Страница 367 из 2684 « Первая 2673173573633643653663673683693703713774174678671367 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Якимка , на сообщение « Может кто знает, мы в 2013 получили... »
    #3661
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Якимка Посмотреть сообщение
    Может кто знает, мы в 2013 получили субсидию по программе МЖД (я+ребенок), МЖД мой брат и еще жил.сертификат на родителей (им было положенно по 18м на человека, а квартира была почти 35 метров). В том же году ее реализовали соединив все субсидии в одну, выделив в новой квартире родителям еще 4 метра, брату мне и сыну равные доли. Квартиру приобрели 39 метров в ЛО.
    За этот промежуток времени , т.е. Приблизительно 3 года у нас появился еще ребенок и сейчас ждем третьего, вот вот родится. Мы будем многодетные.
    Могу ли я поставить на очередь двоих своих детей? Подскажите куда обратиться за точными разъяснениями?
    Вы были прописаны в ЛО и сейчас тоже квартира получается в области?
    Какой р-н у Вас?
    Вообще я областные законы не очень знаю, но у Вас все равно очень мало информации...
    Сколько в итоге метров у Вас квартира?
    Вы прописаны там все?
    Сколько метров у мужа?
    Где он сейчас прописан?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #3662
    Мега-элита Аватар для Я не киска
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пр. Большевиков
    Сообщений
    2 848

    Подскажите пожалуйста, если маму признавать членом нашей семьи, что ведем общее хозяйство, ЖО это как-то проверяет? Я живу отдельно, прописаны все у меня (дети, муж, мама). Я предлагаю маму считать членом нашей семьи, а она очень боится, что вдруг всплывет, что я с семьей проживаю в другом месте, боится что к ней придут из ЖО и будут искать следы совместного проживания.

  3. #3663

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Конечно его метры будут учитываться!
    И все это есть на первой странице!
    А когда в первый раз Вас ставили на очередь его метры что не учитывали?
    В прошлый раз не учитывали, может потому, что мы стояли уже на очереди до моего замужества. Не понимаю.

  4. #3664

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Вы были прописаны в ЛО и сейчас тоже квартира получается в области?
    Какой р-н у Вас?
    Вообще я областные законы не очень знаю, но у Вас все равно очень мало информации...
    Сколько в итоге метров у Вас квартира?
    Вы прописаны там все?
    Сколько метров у мужа?
    Где он сейчас прописан?
    Прописка у нас городская. Кировский район. Квартира 34,70 (это без балкона, с балконом 37). Постоянно прописано 6 чел., но скоро будет 7 добавится еще один ребенок, который скоро родится+ 2 чел.временная регистрация (муж(6лет временной),бабушка) поделена в равных долях на двух человек(мой папа, мой сын)

    Купили кв.в ЛО ( кудрово) 39 м. Постоянно никто не прописан. Квартира по долям. Муж писал отказную, что он не притендует (поэтому на него метры покупать было не надо).

    Постоянно муж прописан в Нижнем Новгороде, здесь временно. Там у него кв52м., поделена в равных долях на троих(он,брат,мама)

    Спасибо, что отвечаете
    Нам хоть что нибудь положено? Может субсидия, а может льготную ипотеку, как многодетным?

  5. #3665
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Я не киска Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если маму признавать членам нашей семьи, что ведем общее хозяйство, ЖО это как-то проверяет? Я живу отдельно, прописаны все у меня (дети, муж, мама). Я предлагаю маму считать членом нашей семьи, а она очень боится, что вдруг всплывет, что я с семьей проживаю в другом месте, боится что к ней придут из ЖО и будут искать следы совместного проживания.

    Нет ЖО не ходит не проверяет
    Но по существу вопроса - надо какие-то основания иметь для того чтоб признать маму членом семьи - я так понимаю, Вы хотите с ней вместе квартиру получить?
    Вы уже стоите на очереди?
    А мама?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #3666
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Якимка Посмотреть сообщение
    Прописка у нас городская. Кировский район. Квартира 34,70 (это без балкона, с балконом 37). Постоянно прописано 6 чел., но скоро будет 7 добавится еще один ребенок, который скоро родится+ 2 чел.временная регистрация (муж(6лет временной),бабушка) поделена в равных долях на двух человек(мой папа, мой сын)

    Купили кв.в ЛО ( кудрово) 39 м. Постоянно никто не прописан. Квартира по долям. Муж писал отказную, что он не притендует (поэтому на него метры покупать было не надо).

    Постоянно муж прописан в Нижнем Новгороде, здесь временно. Там у него кв52м., поделена в равных долях на троих(он,брат,мама)

    Спасибо, что отвечаете
    Нам хоть что нибудь положено? Может субсидия, а может льготную ипотеку, как многодетным?
    Я конечно не знаю как в области.....
    Лучше Вам в областной топик сходить в разделе про недвижимость.
    Но по моим подсчетам у Вас перебор получается....
    А почему Вы не прописались квартиру в Кудрово?
    Теперь получается там метры- собственность, там метры по прописке+ ещё и большой метраж у мужа.....
    Там у него ещё кто-то прописан?или три собственника и трое прописанных?
    Вообще как я уже написала, сходите в топик в недвижимости, так как в области свои нюансы!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  7. #3667

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаю как в области.....
    Лучше Вам в областной топик сходить в разделе про недвижимость.
    Но по моим подсчетам у Вас перебор получается....
    А почему Вы не прописались квартиру в Кудрово?
    Теперь получается там метры- собственность, там метры по прописке+ ещё и большой метраж у мужа.....
    Там у него ещё кто-то прописан?или три собственника и трое прописанных?
    Вообще как я уже написала, сходите в топик в недвижимости, так как в области свои нюансы!
    В теме про недвижимость прочитала: второй раз на очередь могут поставить только через 10 лет, типа так до бесконечности можно улучшать свои условия за счет государства, рожая снова и снова. Не могу сказать только так ли это.
    По идее так и должно быть.

  8. ответ для olcom , на сообщение « В теме про недвижимость прочитала:... »
    #3668
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    В теме про недвижимость прочитала: второй раз на очередь могут поставить только через 10 лет, типа так до бесконечности можно улучшать свои условия за счет государства, рожая снова и снова. Не могу сказать только так ли это.
    По идее так и должно быть.
    В СПб не так- потому как изменился состав семьи, и площади не хватает.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. #3669
    Мега-элита Аватар для Я не киска
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Пр. Большевиков
    Сообщений
    2 848

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение

    Нет ЖО не ходит не проверяет
    Но по существу вопроса - надо какие-то основания иметь для того чтоб признать маму членом семьи - я так понимаю, Вы хотите с ней вместе квартиру получить?
    Вы уже стоите на очереди?
    А мама?
    Мы с мамой стоим на очереди с конца 80-х, у меня в собственности только комната 18м в коммуналке (общ.78м), у мужа собственность 15м в квартире (общ.60м). Мужа на очередь не поставят, вот и хочу чтобы и на маму метры дали. Прописаны все у меня в коммуналке.

  10. #3670

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    В СПб не так- потому как изменился состав семьи, и площади не хватает.
    Действительно каждый раз с появлением нового человека можно вставать на очередь? То есть дали квартиру на всех, через год родился ребенок и снова на очередь за бОльшей квартирой? Как то нереально кажется.

Страница 367 из 2684 « Первая 2673173573633643653663673683693703713774174678671367 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena