Страница 355 из 1993 « Первая 2553053453513523533543553563573583593654054558551355 Последняя »

Тема: 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. #3541
    Активный участник Аватар для Calypso
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    279

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    всмысле сразу? сразу как родя тся?
    как домой выпишут

  2. ответ для Calypso , на сообщение « как домой выпишут »
    #3542

    Цитата Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
    как домой выпишут
    ну это, наверное, если уже в РД скажут, что все зажило, да?
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  3. #3543
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    4 409

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    ну это, наверное, если уже в РД скажут, что все зажило, да?
    В роддоме пуп не успеет зажить.
    Что зажил скажет патронажная сестра и сами поймете когда хвостик отвалится и ранки не будет.

  4. #3544

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    В роддоме пуп не успеет зажить.
    Что зажил скажет патронажная сестра и сами поймете когда хвостик отвалится и ранки не будет.
    ну я так и считала! но разве можно купать сразу после РД, пока не удостоверишься, что пуп зажил?
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  5. #3545
    Ветеран Аватар для Dafna
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Приморский район, м. Комендантский проспект, м. Пионерская
    Сообщений
    625

    А нас выписывали с прищепкой из РД вот наша патранажная сестра удивлялась. И чтобы не рисковать , я не мыла пока не отвалилась. А потом тщательно обрабатывала пупочек.


  6. ответ для Dafna , на сообщение « А нас выписывали с прищепкой из РД... »
    #3546
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Меня не нужно смотреть с пристрастием - у меня абсолютные показания на КС! для чего мне стимиулировать естественные роды??? а как я поняла, сначала Чорба смотрит так, а потом уже узнает все обстоятельства и даже срок Да и объяснять мне еще кому-либо по какой причине у меня ПКС и как так вышло и тд и тп - нет желания!!! просто уже тошно каждому рассказывать что да почему так все вышло в прошлые роды...
    и что значит на кресле не особо отвертишься? если я тупо не пойду в кабинет на кресло - меня что насильно поведут??
    Вас с пристрастием смотреть не будут, тем более у вас свой врач - что вам бояться???
    Почему у ас ПКС я не спрашивала.
    Никто вас насильно никуда не поведет.

    и что значит на кресле не особо отвертишься?
    вам с подробностями?
    Сидишь на кресле...(все знают как это выглядит?)
    тебя смотрят - не глазами, а рукой! руку засовывают по (в общем далеко)
    ну и кда в такой ситуации деться? ноги в разных сторонах, внутри рука

    Цитата Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
    пока находишься в РД его целиком мыть нужно??????? просто под краном чтоли????????????? (я думала что только после пописов и покаков, а дома уже нормально в ванночке всего моешь, а пока в РД просто умываешь не моя целиком)
    а это уж как у вас получаться будет)))
    я только лицо и попу мыла, а соседка по палате целиком (кроме головы)

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    подмывают попу мыть и дома не сразу можно - только когда уже заживет пупочек
    можно мыть сразу, только не забывать насухо вытирать (промакивать) пупок и потом смазывать его зеленкой

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу - не поняла - и тех, кто идет на ПКС тоже смотрят с" пристрастием" - ковыряют до крови???? Зачем??? Им же не рожать естественным способом???
    с пристрастием тех кто идет на ПКС не смотрят

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    ну я так и считала! но разве можно купать сразу после РД, пока не удостоверишься, что пуп зажил?
    можно и даже нужно.
    Пупочная ранка заживает в среднем около месяца. Вы ребенка месяц купать не будете?
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  7. #3547
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
    В роддоме пуп не успеет зажить.
    Что зажил скажет патронажная сестра и сами поймете когда хвостик отвалится и ранки не будет.
    хвостик отваливается, ранка еще потом заживает.
    ЗЫ в 10ке обычно "помогают" прищепке отвалиться.
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  8. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #3548

    в 2005 году в 10 РД (думаю и сейчас не изменилось) на 4ый день пупок просто "Отрывают", зрелище не для слабонервных, реб орёт жутко, потом перевязыавают животик ненадолго...в выписки пишут "на 4ый день отпал....")))

    -АпЕлЬсИнКа-
    купать можно) в РД вообще будете подмывать малыша под проточной водой, дома я первые недели 2-3 воду холод брала из фильтра (чтобы не кипятить), а гор кипятила...и добавляла чуть марганцовки, девочки пишут,что можно вместо марганцовки ту же череду добавить, но её часто нельзя....попу дома подмывала тоже проточной водой.

  9. #3549
    Элита Аватар для лучёк
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
    Спасибо за поздравления пока отчет еще не готов, сказать хочу одно -кто скажет плохо про врача Кирилловых - пусть первым бросит в меня камень! обидно, что про эту в меру строгую, интеллигентную и безумно терпеливую женщину, Специалиста и Профессионала, в инете пишут всякую фигню, и она вынуждена это про себя регулярно читать, в т.ч. и на ЛВ! Благодаря ей и чудеснейшей женщине , акушерке Слезкиной И.Н. у меня родился замечательный ребенок. а пишут ерунду в основном те, кто идет на роды совершенно неподготовленным психологически и ждет , что врач и акушерка проделают за них все сами. Роды -это тяжелый труд! и конечный результат - здоровье ребенка и мамочки - зависит прежде всего от самой мамочки, увы , я тоже это не до конца понимала, и доставила бригаде мягко говоря неудобства, но ведь главное вовремя признать свои ошибки? Доктор СУПЕР! Руки золотые, зашила так, тьфу тьфу тьфу, что я на 5 день уже бегаю и почти сижу! Между нами говоря, сотрудники 10-ки регулярно почитывают этот топик, посмеиваются, и по дате родов и однобоко освещенным обстоятельствам легко понимают - кто именно из недовольных мамочек тут о них пишет, кого они "обидели" тем, что помогли появиться на свет их малышу. Ничего не бойтесь, рожайте здорового и красивого ребеночка, УДАЧИ!
    поэтому и спросила, так как тут отзывы отрицательные про нее написаны, может просто сами роды не очень удачные были. да я , как раз относительно спокойно отношусь к родам. знаете, боялась жутко, но в четверг сходила на лекцию в консультацию к заведующей - роды без боли. очень мне понравилось. она говорила очень понятно и доступно. роды - это праздник встречи с малышом, главное - это правильный психологический настрой. вот и настраиваюсь. я сейчас отрицательные отзывы вообще не читаю - а то страшно жить. я психологически готовлюсь к хорошему. только хорошее.

    все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

    если женщина готова ради мужчины на все - значит она его родила....
    лучшие в мире инвестиции - это вложение молока в ребенка.

    я - Юля, ко мне на ты!

  10. #3550
    Старожил Аватар для kalendula
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    правый берег Невы
    Сообщений
    304

    Цитата Сообщение от Лусинтия Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу - не поняла - и тех, кто идет на ПКС тоже смотрят с" пристрастием" - ковыряют до крови???? Зачем??? Им же не рожать естественным способом???
    Так а вообще зачем ковырять так??? Разве так положено??? Я не врач, может чего то не допонимаю, но в превый раз слышу, чтобы тАААК смотрели....просто посмотреть шейку!!!!!!!!!!! Девочки, действительно так все врачи там смотрят???


    Я-Света, ко мне на "ты":

Страница 355 из 1993 « Первая 2553053453513523533543553563573583593654054558551355 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena