Страница 35 из 35 « Первая 253132333435

Тема: В сотый раз про горшок.

  1. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #341
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    8 359

    я читала статью, там написано - во сколько бы вы не приучали ребенка к горшку, но чувство гигиены и чистоплотности у ребенка появится примерно к 2 годам (плюс-минус).
    ему просто самому станет неприятно ходить мокрому и грязному.
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  2. ответ для Sily , на сообщение « Мамочки, помогите пожалуйста, я в... »
    #342
    Небожитель Аватар для Килиманджаро
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ул.Бадаева
    Сообщений
    14 979

    Цитата Сообщение от Sily Посмотреть сообщение
    Мамочки, помогите пожалуйста, я в отчаянии! Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным? Ребенок (мальчик) 2,8 писается и какается в кроватку как днём, так и ночью. К горшку приучен с лета, ходит в него и по большому и по маленькому, но когда кладу его на сон, даже на дневной он обязательно надует в кроватку 100%. Его не хватает даже на 2 часа, но это ещё пол беды, может и накакать. К слову он ещё ни разу не сходил на горшок во время сна. С сентября мы ходим в сад, так он каждый день мочит кроватку. Мне уже в глаза стыдно смотреть нянечке. Хоть мне ничего не высказывают, но я вижу, что уже косо просматривают. Вроде и не пьет много перед сном, точнее вообще не пьют, кроме супа. Анализы мочи сдавали, все в норме. Ночью просыпаюсь по 2-3 раза сажаю на горшок и то не всегда успеваю, частенько кравать уже мокрая. Днём я бы не сказала, что он часто писает, а во время сна даже на 2 часа не хватает. Были у невролога, он развел руками, говорит идите к психологу. А что толку ребенок ведь почти не разговаривает. В общем у меня потихогьку начинают сдавать нервы, куда обращаться, что делать вообще?
    А в подгузнике не хотите спать укладывать? Или в садике не разрешают?
    Мне видится протест против садика. Нужно просто переждать и на мой взгляд проще в подгузнике спать. Именно спать. Пока научится контролировать себя во сне.
    Моему 3,2 и у него фишка на улице какаться в трусы [emoji1751] вот если трусы не надевать, то он чувствует, что там всё в свободном полёте и значит будет ай-яй-яй, а вот натянешь подгузник или трусы ну и всё - 100% будет куча в штанах [emoji1751]
    На ночь даже ее рискну снимать подгузник. СБ хоть ночью не какается. Пусть хоть до школы спит в подгузе, я сама в своё время до 6 лет писалась по ночам, периодически конечно. Мне важнее спокойный ребенок и спокойный сон

  3. #343

    Цитата Сообщение от Stasy_invest Посмотреть сообщение
    Кто со скольки приучает к горшку. Нам 1,1 год, стоит ли начинать показывать горшок? Кто то говорит после 1,5 лет, кто то после 2 лет. Кто то вообще с младенчества присаживает. Я запуталась
    Я старшую не приучала вообще. Да, такие тоже бывают)) В 2,7 ей сказала, что может хватит уже писать в подгузник, имей совесть))) С этого дня она стала ходить на горшок (но во сне писались до 5 ровно). Младшую также приучать не планировала. Но в 1,5 года горшок купили, он грустно стоял в туалете)) сейчас ей 1,9. Она стала сама вытаскивать периодически горшок и писать! Сегодня даже покакала! Я в шоке после старшей. Так ещё и сама его в туалет на место ставит. Родители (т е мы с мужем) в обмороке))))
    Вывод мой, что предлагать надо, но не настаивать. Если хотите, чтобы сам ребёнок приучился. Если оч важно, то можно и в 1,1 приучить, в принципе. Как-то же детей, когда памперсов не было, почти всех приучали!
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  4. #344
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Да,но обычно каждый день было много стирки,а если еще детей больше одного и стиралки тоже не было...это грустно)
    У каждого из детей свое созревание/развитие. Сын с 7-8 мес ночью вставал и сверлил меня взглядом молча,сажала на горшок.засыпал.дочь могла себе ночью позволить пописать в кровать(благо на матрасе клеенка)до 3 лет иногда,а утром--я опять вспотела)
    Скоро будет благоприятная погода,тепло.это отличное время для отучения от памперса в дневное время.на травку/под кустик/дерево поливать,чтобы оно выросло большим.дети это любят.затем идет дневной сон и только после стабильного дневного переходим безпамперсному ночному сну.но надо сознавать,что проколы могут быть и после 3 л это нормально.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 35 из 35 « Первая 253132333435


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena