Страница 346 из 1791 « Первая 2462963363423433443453463473483493503563964468461346 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #3451
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    9 391

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    интересное описание. может быть имелось ввиду соединить припуски подкладки и осн.ткани капюшона на изогнутой его части и сделать закрепку? для того чтобы подкладка из капюшона не "выскакивала". я бы именно так растолковал и сделала =)))
    Я бы тоже так поняла

    (ЗЫ: обычно не читаю - шью по наитию, а тут заинтерисовалась)

    А может это надо надрезать швы по изгибу???? ну чтобы при вывороте изгиб красиво лег и не тянул шов. Тогда почему "зажмите"?

    (ну как-то так чтобы Вас не запутать

    )
    —Нет! — согласилась она.(с)

  2. ответ для Morkovochka , на сообщение « Я бы тоже так поняла (ЗЫ: обычно не... »
    #3452
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
    Я бы тоже так поняла

    (ЗЫ: обычно не читаю - шью по наитию, а тут заинтерисовалась)

    А может это надо надрезать швы по изгибу???? ну чтобы при вывороте изгиб красиво лег и не тянул шов. Тогда почему "зажмите"?

    (ну как-то так чтобы Вас не запутать
    )
    я тоже давненько не шью по описанию, а как мне моя логика подскажет. а по описанию я очень долго шила. сейчас гораздо быстрее. чик чик и готово.

  3. #3453
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    9 391

    40 см футера и 10 халявного кашкорсе (подарили в магазине последний кусочек) + термотрансфер = костюм для малышки (выкройка на рост 80 см)


  4. ответ для Morkovochka , на сообщение « А я вот не знала какую ставить -... »
    #3454
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский р-н.
    Сообщений
    7 439

    Цитата Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
    А я вот не знала какую ставить - поставила оба цвета
    Да, такой вариант тоже видела много раз. Интересный, особенно удобно, если ткани есть на 2 модели с разными вариациями. И думать не надо.
    У вас красота! И молния м костюмчики!

    По-поводу "зажмите", мне кажется, что опечатались там. Надо было надсеките, а написали и не отредактировали... Бывает. Я бы точно не поняла, что такое "зажмите"...

  5. #3455
    Мега-элита Аватар для Трояна
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
    Все выкройки увеличиваются на ура

    Я вот тут показывала на примере уменьшения - также идет увеличение на 2 размера 128-134-140 - прибавляете как все на выкройке по точкам (красным проводите линию и по ней откладываете равные точки - в основном они все идет равными - хотя попадались и не такие), оставляете то что идет неизменным



    Единственное практически все оттобриковские выкройки на худых деток
    спасибо , очень худой пойду сниму и попробую прибавить , посмотрю что получиться
    не люблю " диану " там мне кажется все на пухлых шила 2 жилетки умаялась убирать

  6. ответ для Morkovochka , на сообщение « 40 см футера :ded: и 10 халявного... »
    #3456
    Мега-элита Аватар для Brain Twister
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу, ст.м. "Международная" напротив
    Сообщений
    2 310

    Цитата Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
    40 см футера и 10 халявного кашкорсе (подарили в магазине последний кусочек) + термотрансфер = костюм для малышки (выкройка на рост 80 см)

    Супер! Ярко!

  7. ответ для theDuchess , на сообщение « Да, такой вариант тоже видела много... »
    #3457
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
    Я бы тоже так поняла

    (ЗЫ: обычно не читаю - шью по наитию, а тут заинтерисовалась)

    А может это надо надрезать швы по изгибу???? ну чтобы при вывороте изгиб красиво лег и не тянул шов. Тогда почему "зажмите"?

    (ну как-то так чтобы Вас не запутать

    )
    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    По-поводу "зажмите", мне кажется, что опечатались там. Надо было надсеките, а написали и не отредактировали... Бывает. Я бы точно не поняла, что такое "зажмите"...
    про это тоже думала что опечатка. вообще там просится чтоб надрезать.
    отсюда еще вопрос по горловине где капюшон пришивается тоже надсечь? а по пройме надсекаю вообще? я пока не надсекала - не очень красиво ткань лежит.

  8. ответ для NatSta , на сообщение « про это тоже думала что опечатка.... »
    #3458
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский р-н.
    Сообщений
    7 439

    Цитата Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
    про это тоже думала что опечатка. вообще там просится чтоб надрезать.
    отсюда еще вопрос по горловине где капюшон пришивается тоже надсечь? а по пройме надсекаю вообще? я пока не надсекала - не очень красиво ткань лежит.
    По горловине обычно надсекают, особенно, если круг маленький и крутой. Сами увидите, что будет тянуть, значить надсечь. Пройму я надсекаю везде, (если речь не о втачиваниии рукава), а об обтачке или обработке подкладкой как в жилете.
    Если вы притачиваете воротничок или капюшон к изделию и видите, что почти по прямой, то можно и не надсекать - тянуть не будет.
    В общем так, там где выворачиваете и "не очень красиво ткань лежит" - везде надсеките, потому что по окуруглостям без надсечек не ляжет.

  9. ответ для theDuchess , на сообщение « По горловине обычно надсекают,... »
    #3459
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    По горловине обычно надсекают, особенно, если круг маленький и крутой. Сами увидите, что будет тянуть, значить надсечь. Пройму я надсекаю везде, (если речь не о втачиваниии рукава), а об обтачке или обработке подкладкой как в жилете.
    Если вы притачиваете воротничок или капюшон к изделию и видите, что почти по прямой, то можно и не надсекать - тянуть не будет.
    В общем так, там где выворачиваете и "не очень красиво ткань лежит" - везде надсеките, потому что по окуруглостям без надсечек не ляжет.
    вот это не очень поняла. я как раз писала про рукав, ничего пока не надрезала, но не очень мне нравится как лежит ткань везде, хотя все ровно и аккуратно пришила. там же кругом округлости, что ворот, что капюшон, что рукава. короче завтра понадсекаю везде.

  10. #3460
    Хранитель Аватар для Morkovochka
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    I live in Peterhof
    Сообщений
    9 391

    Жилетка "олимпийка" к костюму



    так все как и задумывалось - правда жилетка чуть короче вышла самой кофты - но это не беда

Страница 346 из 1791 « Первая 2462963363423433443453463473483493503563964468461346 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena