Страница 34 из 84 « Первая 2430313233343536373844 Последняя »

Тема: Школы Фрунзенского района

  1. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Нет, это которая на Дундича, у метро.... »
    #331
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Нет, это которая на Дундича, у метро.
    У французов произношение и орфография самые сложные из большинства преподаваемых в школах языков, кроме китайского, наверное. И как филолог могу сказать, что в вузе студентов-французов (фряз как первый иностранный) преподы мучаются обучать германским языкам, а другие варианты редко предлагают на выбор. Грусть-тоска...
    моя подружка училась во франц-итальянской, все хорошо, школа очень нравилась, но в итоге, на любой работе говорили: дадада, нам очень нужен французский, но когда англ.еще выучите, приходите. На работе, где языки нужны, конечно. А сил учить третий язык уже не хватило, так что в итоге не применимо это никуда. Ну так, для себя.
    Мне везет!






  2. ответ для vika16 , на сообщение « 1 класс? Думаю, что после зачисления в... »
    #332

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    1 класс? Думаю, что после зачисления в школу имеет смысл подойти к завучу учебной части и попросить пообщаться с ребенком. Будет весьма неинтересно, если подготовленный попадет в класс более слабее. Так не надо. Или будет откат, или придется постоянно что то дома добавлять. Там ШР, она сама по себе в чистом виде простая и растянутая. Очень тоскливо считать 3+2 в пределах 10 до нового года и в пределах 20, а то и проще до конца 1 класса.
    Это точно(( более того перешли в 3 класс можно сказать без Таблицы умножения и с тетрадкой в узкую линейку. Старшая дочь училась по Занкову,а ШР просто тоска. Хотя может от учителя зависит.

  3. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #333
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    В 205 школе (испанской) какая программа, кто-нибудь знает? Я её вживую видела, мне хоть представление иметь оно или нет.
    Посмотрела, что там ШР. Тогда точно от учителя зависит. Я давным давно няней работала, делала уроки с девочкой, хорошая толковая девочка и адская пытка с уроками ежедневно. Очень много задавали. 2 класс Петерсон точно была. Я ее еще со своей собственной началки помню. Чтение- Бунеевы. Детали конечно не помню, но там школой как-то подразумевалось, что жизнь ребенка заканчивается на школе и уроках. Девочка правда умненькая, именно объем. Может теперь всё иначе.

  4. #334
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Маринеско Посмотреть сообщение
    Это точно(( более того перешли в 3 класс можно сказать без Таблицы умножения и с тетрадкой в узкую линейку. Старшая дочь училась по Занкову,а ШР просто тоска. Хотя может от учителя зависит.
    Да, от учителя много зависит. И от детей, и от родителей. Почему я это все и писала. У определенных учителей обучение по ШР только официально,а по жизни идет расширение программы. Именно поэтому такие учителя и подбирают себе более сильных детей с родителями, которые готовы заниматься. И это правильно. Да, чистая программа - тоска зеленая, но если хоть один родитель пожалуется, что деточку перегружают, а если учить, то домашка то будет (нет чудес), то мало не покажется ни этому учителю, ни директору. Просить купить доп. тетради тоже не имеют право. Опять с тем же английским- школа не выдает полностью комплект (или тетрадь, или сборник упражнений), а надо бы все вместе, тогда и толк будет. Род. комитету как то самим надо учителю намекнуть, что приобрести готовы- это уже из практики пишу . Есть еще видео материал- в инете в свободном доступе, только почему то про это не все учителя говорят. Ученикам мало кто говорит, что в конце учебника есть словарь (бестолковый, но все же есть). Для заинтересованных родителей- по этой программе в инете есть группа, где разрабатывают и потом продают (по нормальной цене) эл. вариант интерактивных тетрадей, чтобы детям (в началке) было интересно по ним заниматься- это действительно работает (опробовано не раз).

  5. ответ для vika16 , на сообщение « Да, от учителя много зависит. И от... »
    #335
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Да, от учителя много зависит. И от детей, и от родителей. Почему я это все и писала. У определенных учителей обучение по ШР только официально,а по жизни идет расширение программы. Именно поэтому такие учителя и подбирают себе более сильных детей с родителями, которые готовы заниматься. И это правильно. Да, чистая программа - тоска зеленая, но если хоть один родитель пожалуется, что деточку перегружают, а если учить, то домашка то будет (нет чудес), то мало не покажется ни этому учителю, ни директору. Просить купить доп. тетради тоже не имеют право. Опять с тем же английским- школа не выдает полностью комплект (или тетрадь, или сборник упражнений), а надо бы все вместе, тогда и толк будет. Род. комитету как то самим надо учителю намекнуть, что приобрести готовы- это уже из практики пишу . Есть еще видео материал- в инете в свободном доступе, только почему то про это не все учителя говорят. Ученикам мало кто говорит, что в конце учебника есть словарь (бестолковый, но все же есть). Для заинтересованных родителей- по этой программе в инете есть группа, где разрабатывают и потом продают (по нормальной цене) эл. вариант интерактивных тетрадей, чтобы детям (в началке) было интересно по ним заниматься- это действительно работает (опробовано не раз).
    а можете конкретнее сказать о чем речь? Я что-то с догадками не очень.
    Мне везет!






  6. #336
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    В 205 школе (испанской) какая программа, кто-нибудь знает? Я её вживую видела, мне хоть представление иметь оно или нет.
    Посмотрела, что там ШР. Тогда точно от учителя зависит. Я давным давно няней работала, делала уроки с девочкой, хорошая толковая девочка и адская пытка с уроками ежедневно. Очень много задавали. 2 класс Петерсон точно была. Я ее еще со своей собственной началки помню. Чтение- Бунеевы. Детали конечно не помню, но там школой как-то подразумевалось, что жизнь ребенка заканчивается на школе и уроках. Девочка правда умненькая, именно объем. Может теперь всё иначе.
    По авторам у Вас указаны программы, которые к ШР никакого отношения не имеют . Это 2100 и Перспектива- довольно таки шустрые. Ребенку с нуля (без подготовки) на них крайне сложно, а вот ШР потянет легко.

  7. #337
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а можете конкретнее сказать о чем речь? Я что-то с догадками не очень.
    Попробую. Материал сейчас в школах дается не очень интересно и часто не очень понятно. По программе 230 школы вот читать, как читать вообще никто учить не будет - по программе чтение словами: запомнил- молодец, коли нет, то дома к маме или еще кому. Грамматику тоже все бегом и без отработки. Интерактивные тетради- хорошо забытое старое. Там все наглядно. Добавляют каких либо персонажей и дети сами достают и играют.

  8. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #338
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Если получится найти, то видео сюда поставлю. Могу в личку прислать, если хотите.

  9. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #339
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953


  10. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #340
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Могу свои сфоткать. Симки переставила, с телефона все пропало. Жаль.

Страница 34 из 84 « Первая 2430313233343536373844 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena