Страница 31 из 84 « Первая 212728293031323334354181 Последняя »

Тема: Школы Фрунзенского района

  1. #301
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от Makaroshka Посмотреть сообщение
    В школу никого отправлять не надо. Либо сайт госуслуг, либо мфц. По поводу учителя можете озвучить, могут даже спросить, но гарантию обычно не дают.
    спасибо! Читала где-то, что школа тоже запись ведет параллельно. Наверное, устаревшее.
    Мне везет!






  2. ответ для q02q , на сообщение « Школа мечты у каждого своя. В начальной... »
    #302
    Мега-элита
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    3 538

    Цитата Сообщение от q02q Посмотреть сообщение
    А подрастет ребенок, определится в желаниях тогда и выберете
    В некоторых школах это невозможно, например, языковых. Перейти из обычной в физмат можно, только натаскать ребенка на математику. Перейти из языковой в обычную можно, при условии, что языки совпадают... У нас по прописке французская углубленка. И куда после нее??? А потом переучивать с французского на английский??? И школа на 28 месте в районе (2016г). Они даже по профилю в олимпиадах не участвуют!!! Там единственным могут похвалиться - патриотическим воспитанием (регулярно строем бегают). С этого года взяли детей с ОВЗ (аутистов).

    Кстати, может кто знает, в 448 всех берут (по прописке), а то на сайте школы написано: школа для леворуких и слабовидящих детей.
    У меня там троюродный брат учился (вполне нормальный и праворукий) несколько лет назад. Может все изменилось?
    Светлана, мама Славика (18.07.16)

  3. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #303
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    На практике получается, что в самый сильный класс к самому сильному учителю отбирают детей, которые ходили на подготовку т.е. тех, которых знают и которые настроены учиться (исключения бывают) . В той же 230 три класса а параллели (может сейчас и 2). Загрузка детей и родителей прилично отличается, знания на выходе тоже. Конкретно в эту школу попадают далеко не все. Рядом 296 и 201, а туда особо идти никто не хочет. Остается 230 на достаточно большой радиус. Вот и причина такого спроса данной школы. Возможно, что с 7-8 класса как то супер пупер хорошо учат. В этом году узнаю.

  4. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #304
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    И еще: если класс сильный т.е. подготовлен до 1 класса, то задавать будут больше, чем в других. В школах нашего района не будет чудес, как пишет одна мамочка с ЛВ - к 1 классу половина детей буквы еле знает, считать не умеют, ничего практически не задают и все гении через пол года. Учителя настроены давать знания и даже сверх программы, но их надо закреплять.

  5. ответ для vika16 , на сообщение « На практике получается, что в самый... »
    #305
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    На практике получается, что в самый сильный класс к самому сильному учителю отбирают детей, которые ходили на подготовку т.е. тех, которых знают и которые настроены учиться (исключения бывают) . В той же 230 три класса а параллели (может сейчас и 2). Загрузка детей и родителей прилично отличается, знания на выходе тоже. Конкретно в эту школу попадают далеко не все. Рядом 296 и 201, а туда особо идти никто не хочет. Остается 230 на достаточно большой радиус. Вот и причина такого спроса данной школы. Возможно, что с 7-8 класса как то супер пупер хорошо учат. В этом году узнаю.
    еще 236, 305 и 226. Думаете они лучше? Я училась в 236, недавно посмотрела списки учителей, ничего особо не изменилось, за исключением, что больше нет учителей, которые тогда уже были ну очень возрастные. А лет прошло прилично.
    У меня однозначная приписка к 230 школе, видимо придется подсуетиться, но надеюсь, что всё будет нормально.
    Мне везет!






  6. ответ для Хлоя , на сообщение « Школы Фрунзенского района »
    #306
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Очень сильно надо думать про 303 школу. Там учат, но задают много. Если ребенок соображает медленно (что нормально) и нет тяги к учебе, а его еще в языковой класс, то тяжко ему будет очень. Началку то вытянут, а дальше могут предложить перейти- а куда? В ближних школах английский уже 3 года , в 303 его по сути нет.

  7. ответ для vika16 , на сообщение « И еще: если класс сильный т.е.... »
    #307
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    И еще: если класс сильный т.е. подготовлен до 1 класса, то задавать будут больше, чем в других. В школах нашего района не будет чудес, как пишет одна мамочка с ЛВ - к 1 классу половина детей буквы еле знает, считать не умеют, ничего практически не задают и все гении через пол года. Учителя настроены давать знания и даже сверх программы, но их надо закреплять.
    Я правильно понимаю, что не возбраняется подойти с ребенком к директору по факту зачисления и продемонстрировать его знания, если он объективно подготовлен? Не укусят меня?
    Мне везет!






  8. #308
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    еще 236, 305 и 226. Думаете они лучше? Я училась в 236, недавно посмотрела списки учителей, ничего особо не изменилось, за исключением, что больше нет учителей, которые тогда уже были ну очень возрастные. А лет прошло прилично.
    У меня однозначная приписка к 230 школе, видимо придется подсуетиться, но надеюсь, что всё будет нормально.
    Я не знаю как в этих школах. Знаю про 296, 227, 303, 316, 295 (2), 230, 215, 201.

  9. ответ для Svetlana*s , на сообщение « В некоторых школах это невозможно,... »
    #309
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    33 336

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    В некоторых школах это невозможно, например, языковых. Перейти из обычной в физмат можно, только натаскать ребенка на математику. Перейти из языковой в обычную можно, при условии, что языки совпадают... У нас по прописке французская углубленка. И куда после нее??? А потом переучивать с французского на английский??? И школа на 28 месте в районе (2016г). Они даже по профилю в олимпиадах не участвуют!!! Там единственным могут похвалиться - патриотическим воспитанием (регулярно строем бегают). С этого года взяли детей с ОВЗ (аутистов).

    Кстати, может кто знает, в 448 всех берут (по прописке), а то на сайте школы написано: школа для леворуких и слабовидящих детей.
    У меня там троюродный брат учился (вполне нормальный и праворукий) несколько лет назад. Может все изменилось?
    Это французско-итальянская которая на Альпийском?
    Мне везет!






  10. #310
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что не возбраняется подойти с ребенком к директору по факту зачисления и продемонстрировать его знания, если он объективно подготовлен? Не укусят меня?
    1 класс? Думаю, что после зачисления в школу имеет смысл подойти к завучу учебной части и попросить пообщаться с ребенком. Будет весьма неинтересно, если подготовленный попадет в класс более слабее. Так не надо. Или будет откат, или придется постоянно что то дома добавлять. Там ШР, она сама по себе в чистом виде простая и растянутая. Очень тоскливо считать 3+2 в пределах 10 до нового года и в пределах 20, а то и проще до конца 1 класса.

Страница 31 из 84 « Первая 212728293031323334354181 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena