Страница 329 из 834 « Первая 229279319325326327328329330331332333339379429829 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для feika , на сообщение « ВСЕм привет. Давно не заходила в этот... »
    #3281
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    ВСЕм привет. Давно не заходила в этот топ, живем в новой квартире 1,5 года, все устраивает, ничего бы менять не стала, кроме совершенно кошмарного стола на кухне. Буквально через год он потерял свой товарный вид - был круглый белый из сатинированного стекла. Стал каким-то заляпанным, весь в серых разводах; хотя обращались мы с ним очень бережно - сразу вытирали, всегда маты подкладывались и т д. Ну и до кучи - я грохнула на него 3литровую банку и стеклянное покрытие все треснуло на одной половине стола.
    Сейчас это выглядит просто ужасно. Но меня тут осенило в очередной раз - подстолье у него хорошее, белые ноги меня абсолютно устраивают, нужно заменить только столешницу. Как вы думаете, можно ли купить дубовый щит, вырезать из него круг, отшкурить хорошенько и покрыть лаком? Или это плохая идея для кухонного стола?

    Вот мой нынешний pg[/IMG]
    привет!!! тоже давно тут не была)
    а может рассмотреть идею камня? мы заказывали мраморную столешку правда на маленький столик-вышло всего 5т,очень красивая.получится вечная столешка!

  2. ответ для Masliak , на сообщение « привет!!! тоже давно тут не была) а... »
    #3282
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    привет!!! тоже давно тут не была)
    а может рассмотреть идею камня? мы заказывали мраморную столешку правда на маленький столик-вышло всего 5т,очень красивая.получится вечная столешка!
    Ну не знаю, все таки стол должен быть мобилен. а это как остров с места уже не сдвинешь. Идея с деревянным щитом лучше. А можно у производителей поспрашивать. А если ламинированное ДСП, толщину двойную. А подстолье из чего?

  3. #3283
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, а есть фирмы, которые делают двери-купе, как у икеи - с боковым креплением? не верх и низ, а именно боковые ролики?
    сама икея ни по высоте, ни по ширине не подходит...
    а мне, а мне подскажите, плиз!

  4. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3284
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Не знаю про термо )) но черс - отличная доска.
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  5. #3285
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от horunji Посмотреть сообщение
    Добрый день. Конечно идея с дубовым щитом хороша, но есть чисто технические моменты. Как правило, толщина общедоступных щитов из натурального дерева немного больше, чем у ДСП. Поэтому надо замерять, влезет ли деревянный щит в тот механизм раскладки, что на снимке. Ну и цена вопроса для дуба конечно не маленькая.
    Зато служить дубовая столешница будет гораздо дольше.
    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    привет!!! тоже давно тут не была)
    а может рассмотреть идею камня? мы заказывали мраморную столешку правда на маленький столик-вышло всего 5т,очень красивая.получится вечная столешка!
    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, все таки стол должен быть мобилен. а это как остров с места уже не сдвинешь. Идея с деревянным щитом лучше. А можно у производителей поспрашивать. А если ламинированное ДСП, толщину двойную. А подстолье из чего?
    Если делать из дуба, то я уже о нераскладном думаю, просто пришпандорить этот щит к подстолье как-нибудь и все.
    Мраморную - я очень сомневаюсь, что она впишется в мою кухню и на мраморе все красящее будет следы оставлять точно.
    Меня посещала мысль сделать из материала столешницы - акрил или что-то в этом духе, но я хотела именно тёплый оттенок дерева - мне очень понравилась в моем санузле брутальные серые стены и тёплая тумба из дуба.
    Подстолье дсп , наверное.
    Наташа


  6. ответ для feika , на сообщение « Если делать из дуба, то я уже о... »
    #3286
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Если делать из дуба, то я уже о нераскладном думаю, просто пришпандорить этот щит к подстолье как-нибудь и все.
    Мраморную - я очень сомневаюсь, что она впишется в мою кухню и на мраморе все красящее будет следы оставлять точно.
    Меня посещала мысль сделать из материала столешницы - акрил или что-то в этом духе, но я хотела именно тёплый оттенок дерева - мне очень понравилась в моем санузле брутальные серые стены и тёплая тумба из дуба.
    Подстолье дсп , наверное.
    если не светлый то ничего не видно,у нас имперадор и импер.голд-коричневые оттенки с белыми даже прожилками. все нормально. вряд ли вы йод проливать планируете. а камень м.б.можно тонкий взять и приклеить на то что у вас есть? ну это так размышления вслух. в любом случае ведь можно просто посоветоваться с каменщиками-что почем и как)
    эээ а вроде вы же планировали начинать, точнее продолжать ремонт в спб? что переезжать собрались и нужно квартиру доделать? не стали?помню интересное начало было

  7. ответ для Masliak , на сообщение « если не светлый то ничего не видно,у... »
    #3287
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    У нас финансовый кризис тем более, я на работу вышла здесь и она мне неожиданно очень понравилась )) так что ремонт и переезд пока отложили ))

    Приклеить на эту - не вариант - там это стекло было намёткой приклеено к основе. Когда я банку грохнула, оно кусками отвалилось, остальное не отодрать. Поэтому ровной поверхности там нет.
    Но с мастерами посоветуюсь. Просто я подумала - вдруг есть несложный вариант, а я его не виду-не знаю. Вот и пришла на ЛВ

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    если не светлый то ничего не видно,у нас имперадор и импер.голд-коричневые оттенки с белыми даже прожилками. все нормально. вряд ли вы йод проливать планируете. а камень м.б.можно тонкий взять и приклеить на то что у вас есть? ну это так размышления вслух. в любом случае ведь можно просто посоветоваться с каменщиками-что почем и как)
    эээ а вроде вы же планировали начинать, точнее продолжать ремонт в спб? что переезжать собрались и нужно квартиру доделать? не стали?помню интересное начало было
    Наташа


  8. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #3288
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Кстати, 1,5 года мы прожили в этой квартире: ничего поменять вообще не захотелось ни разу; значит, все правильно сделали ))

  9. ответ для feika , на сообщение « У нас финансовый кризис :)) тем более,... »
    #3289
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    У нас финансовый кризис тем более, я на работу вышла здесь и она мне неожиданно очень понравилась )) так что ремонт и переезд пока отложили ))

    Приклеить на эту - не вариант - там это стекло было намёткой приклеено к основе. Когда я банку грохнула, оно кусками отвалилось, остальное не отодрать. Поэтому ровной поверхности там нет.
    Но с мастерами посоветуюсь. Просто я подумала - вдруг есть несложный вариант, а я его не виду-не знаю. Вот и пришла на ЛВ
    ясно))) у нас тоже кризис)) остановили украшательство на которое можно тратить столько же сколько на ремонт
    посоветуйтесь конечно-ведь и повнрхность неровную от стекла можно залить выровнять клеем и поверхность каменную можно из остатков сделать-кто знает,что у каменщиков осталось,отправьте запросы в разные фирмы,вдруг выстрелит)
    поздравляю с работой!!!

  10. ответ для Masliak , на сообщение « ясно))) у нас тоже кризис)) остановили... »
    #3290
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    ясно))) у нас тоже кризис)) остановили украшательство на которое можно тратить столько же сколько на ремонт
    посоветуйтесь конечно-ведь и повнрхность неровную от стекла можно залить выровнять клеем и поверхность каменную можно из остатков сделать-кто знает,что у каменщиков осталось,отправьте запросы в разные фирмы,вдруг выстрелит)
    поздравляю с работой!!!
    Спасибо
    Наташа


Страница 329 из 834 « Первая 229279319325326327328329330331332333339379429829 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena