Тема: Семейное обучение - 3

  1. #32291
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Так можно любить материальное и при этом лежать на диване...
    Во все времена такие особи были.

    А сейчас, имхо, это усугубляется видимостью получения денег практически без усилий. То же блогерство, к примеру.
    Мало кто в нежном возрасте понимает, что успешных блогеров не так много, а конкуренция огромная и дальше будет сложнее.
    Или все эти прекрасные "Ольги Бузовы", которые явно в школе не напрягались.
    К сожалению, "лень" - это природное качество. Количество энергии у всех людей разное, состояние здоровья тоже. И мозгов может быть маловато. Так что если родители генетически родили неудачного и не дали в руки ремесла, то сами родители и виноваты.

    А Бузова - весьма незаурядная девушка, это очевидно.

  2. ответ для Солкси , на сообщение « К сожалению, "лень" - это природное... »
    #32292

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А Бузова - весьма незаурядная девушка, это очевидно.
    И уж точно не ленивая.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #32293
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Для блогерства в первую очередь харизма нужна. То есть чтобы людям было приятно на тебя смотреть и слушать. И все, уже 90% успеха есть. А что именно говорит - вторично.

    Харизма вообще дело такое.

  4. ответ для Солкси , на сообщение « А мы лично разве общались :008: Но... »
    #32294
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А мы лично разве общались

    Но на урочках у меня хватка годная
    Не, не общались) Я сужу по письменной речи)

    Я прекрасно понимаю, что письменная от устной отличается ( у самой так), но как может быть плохая устная речь при хорошей письменной?

  5. #32295
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Не, не общались) Я сужу по письменной речи)

    Я прекрасно понимаю, что письменная от устной отличается ( у самой так), но как может быть плохая устная речь при хорошей письменной?
    Если у вас тоже так, то чему удивляться Это два разных навыка. Хотя они, естественно, соприкасаются.

    Но зато у меня на этой почве изворотливость достигла невиданных высот

  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #32296
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Я видела каналы на ютьюбе с бесценной инфой. Там просмотров в районе 10-15 шт, а подписчиков вообще крошечные количества. Потому что у авторов отрицательная харизма, иногда сопровождающаяся дефектами дикции. А дефекты дикции и внешности в нашем обществе крайне порицаемы. Ещё и возраст считается крупным недостатком. Общество благожелательно принимает только молодых, красивых, харизматичных, с ладной речью. Всем остальным лучше полезными навыками выделяться, которые востребованы рынком.

  7. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « И уж точно не ленивая. »
    #32297
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    А Бузова - весьма незаурядная девушка, это очевидно.
    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    И уж точно не ленивая.
    Не знаю, насколько незаурядна, но не ленивая - точно)

    Но с умом там напряженка.

    Кто-то как-то сказал, что Бузова за что не берется, все превращает в деньги) Это талант, я считаю.

    Так что не обязательно иметь мозги и хорошо учиться в школе.
    И говорить детям, что если будешь плохо учиться, то ждет тебя веселая компания бомжей у теплотрассы - имхо, лукавство.

  8. #32298
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Я видела каналы на ютьюбе с бесценной инфой. Там просмотров в районе 10-15 шт, а подписчиков вообще крошечные количества. Потому что у авторов отрицательная харизма, иногда сопровождающаяся дефектами дикции. А дефекты дикции и внешности в нашем обществе крайне порицаемы. Ещё и возраст считается крупным недостатком. Общество благожелательно принимает только молодых, красивых, харизматичных, с ладной речью. Всем остальным лучше полезными навыками выделяться, которые востребованы рынком.
    Да нет запроса на бесценную инфу.
    А есть на игры, музыку и глупую болтовню ни о чем.

  9. #32299
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 502

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Я, например, так и объясняю: хочешь есть - надо учиться, чтобы иметь возможность найти работу. Не будешь учиться, будешь сидеть без денег.
    Я иногда по случаю обсуждаю с детьми конкретные навыки\способы поведения и т.п. и их полезность\вредность во взрослой жизни (хоть семейной, хоть профессиональной). Ну там типа умения выполнять работу в срок, вежливо общаться, не выплескивая своё дурное настроение на всех подряд и т.п. Да, умение читать\писать\работать с информацией сюда же. Но вот грузить, что сам по себе факт учебы по программе гарантированно приводит к сытой жизни -- не хочу и не буду.
    Зверь Бурундук


  10. #32300
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Уголок Посмотреть сообщение
    Не знаю, насколько незаурядна, но не ленивая - точно)

    Но с умом там напряженка.

    Кто-то как-то сказал, что Бузова за что не берется, все превращает в деньги) Это талант, я считаю.

    Так что не обязательно иметь мозги и хорошо учиться в школе.
    И говорить детям, что если будешь плохо учиться, то ждет тебя веселая компания бомжей у теплотрассы - имхо, лукавство.
    Соглашусь с вами)

    Своим я говорю, что нужно что-то попытаться приобрести, что всегда можно продавать и получать за это деньги. Или хотя бы еду и кров.

    При этом это что-то не должно сильно уменьшаться с возрастом. И не обнулиться, когда случится очередной рывок автоматизации/компьютеризации.

Страница 3230 из 4280 « Первая 2230273031303180322032263227322832293230323132323233323432403280333037304230 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena