Страница 323 из 1193 « Первая 223273313319320321322323324325326327333373423823 Последняя »

Тема: миома лечится?

  1. ответ для Плиса , на сообщение « Была сегодня у себя в ЖК Науки 12,... »
    #3221

    Цитата Сообщение от Плиса Посмотреть сообщение
    Была сегодня у себя в ЖК Науки 12, Жуть. Надо то было от врачихи продлить больничный, который дали в больничке. В итоге я узнала про себя такое, что жить не хочется. Да почему он Вам матку не удалил, почему выскабливание не сделал? Ну наверно оперирующему врачу виднее, как и каким образом проводить операцию. Как я вообще ненормальная рожать собралась. Да и забеременеть не смогу, ну и т.Д. мне Волков Н.Н., говорит лучшее лечение от миом это роды, даст бог хорошо. Но от нее ушла реально в слезах.
    Вот две грани врачевания : одна сидит показывает свои знания и весь негатив вылетает на пациентов на ровном месте, и скромный хирург, который оперирует , видит тебя "изнутри" поддерживает и возвращает к жизни.
    Девочки извините, что изливаю, но когда я столкнулась со своей бякой пришла тоже в ЖК и была в страхе все время, до того момента пока не прочитала этот топик и не повстречалась с хирургом Николаем Николаевичем. Вот вышла из Мариинки и опять в ужасе
    Походя по разным врачам, я думаю (все ИМХО, не претендую на истину в последней инстанции и я не врач), что существует несколько подходов к решению подобных проблем.
    1. Выскабливание (т.е. берется гистология), по результатам - операция. Классика жанра, это говорит подавляющее большинство гинекологов.
    2. Или аспират (смысл тот же) или даже без него, если и врач берет на себя ответственность - операция.
    Если что-то делается не так, сразу сыпятся обвинения в "некомпетентности" коллег. Все запущенные случаи сливаются на пациентов, "дескать они виноваты", обычно этим грешат неоперирующие специалисты в ЖК. Я на это уже давно не ведусь, начинают на меня наезжать - сразу ухожу и не возвращаюсь. Благо, есть возможность выбрать себе доктора, который не будет тебя "посылать" и "учить жить".
    Удачи Вам и терпения, как говаривал Нагиев. Пусть у Вас все будет хорошо (а оно будет!).

  2. ответ для Tsypa , на сообщение « Походя по разным врачам, я думаю (все... »
    #3222

    Лучший врач, который мне попадался по женским делам - была невыносимо груба и учила жить по полной.
    Так что из правил бывают исключения.

  3. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3223
    Участник Аватар для Плиса
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    0

    Девочки, а как у Вас после операции живот поживает? У меня чего то большой какой то и тверденький. И больно нажимать , как на синяк. Но гораздо выше, чем шов. Может чего забыли в животе при операции? ( уже паранойя)

  4. ответ для Плиса , на сообщение « Девочки, а как у Вас после операции... »
    #3224
    Частый гость
    Регистрация
    01.04.2016
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от Плиса Посмотреть сообщение
    Девочки, а как у Вас после операции живот поживает? У меня чего то большой какой то и тверденький. И больно нажимать , как на синяк. Но гораздо выше, чем шов. Может чего забыли в животе при операции? ( уже паранойя)
    Надо к врачу лучше сходить, пусть посмотрит, чтоб и не думать о плохом. Я помню у меня живот очень долго болел, везде, не только шов.

  5. ответ для Zebrik , на сообщение « Лучший врач, который мне попадался по... »
    #3225

    Цитата Сообщение от Zebrik Посмотреть сообщение
    Лучший врач, который мне попадался по женским делам - была невыносимо груба и учила жить по полной.
    Так что из правил бывают исключения.
    Бывают, не спорю. Но, не смотря на проф.качества врача, его невоспитанность и хамство ими не оправдываются. Есть элементарная этика, которую никто не отменял. Странно, что руководство на это не влияло. Я знаю случай, когда доктора уволили только за то, что носил перстень с черепом. А был прекрасный спец в своем деле.

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

  6. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3226
    Участник Аватар для Плиса
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
    А у меня еще и поясница ноет,хотя это может от уколов в попу
    Может лежали не удобно после операции или во время?

  7. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3227
    Участник Аватар для allochka8
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    53

    Цитата Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
    А у меня еще и поясница ноет,хотя это может от уколов в попу
    Самый жуткий -- день после операции. У меня в частности- ночь, так как вечером оперировали. Поясница пройдет скоро. У меня то же самое было. Еще болели плечи и грудная клетка( от наркоза). Оперировали меня 25 марта. Я уже две недели работаю, езжу на машине, разрешила себе половую жизнь. Живот болит, только если быстро хожу, кашляю или чихаю. Шов почти незаметен. У вас сейчас с каждым днем будет лучше и лучше. Поправляйтесь!

  8. #3228
    Участник Аватар для allochka8
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    53

    Вот и молодец!

  9. ответ для ~карамелька~ , на сообщение « миома лечится? »
    #3229
    Участник Аватар для Плиса
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    0

    У меня операция длилась 1,05. После операции спала хорошо, катетер не боспокоил, сильно ничего не болело , но на 2 ночи делали по обезболивающему уколу. Дальше я отказалась, не было необходимости. Кололи только антибиотик! У всех организм разный, и объём операции разный, поэтому точно не предугадаешь, а можно только надеяться и верить в профессионализм врачей. Вот здесь нужна вера во врача!

  10. ответ для Плиса , на сообщение « Была сегодня у себя в ЖК Науки 12,... »
    #3230

    Цитата Сообщение от Плиса Посмотреть сообщение
    Была сегодня у себя в ЖК Науки 12, Жуть. Надо то было от врачихи продлить больничный, который дали в больничке. В итоге я узнала про себя такое, что жить не хочется. Да почему он Вам матку не удалил, почему выскабливание не сделал? Ну наверно оперирующему врачу виднее, как и каким образом проводить операцию. Как я вообще ненормальная рожать собралась. Да и забеременеть не смогу, ну и т.Д. мне Волков Н.Н., говорит лучшее лечение от миом это роды, даст бог хорошо. Но от нее ушла реально в слезах.
    Вот две грани врачевания : одна сидит показывает свои знания и весь негатив вылетает на пациентов на ровном месте, и скромный хирург, который оперирует , видит тебя "изнутри" поддерживает и возвращает к жизни.
    Девочки извините, что изливаю, но когда я столкнулась со своей бякой пришла тоже в ЖК и была в страхе все время, до того момента пока не прочитала этот топик и не повстречалась с хирургом Николаем Николаевичем. Вот вышла из Мариинки и опять в ужасе
    У НН-золотые руки, и он, просто очень хороший человек!
    Оперировалась у него в 2011, у меня дочушке 2 года и 5 мес.
    Господи!Научи меня любить!

Страница 323 из 1193 « Первая 223273313319320321322323324325326327333373423823 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena