Страница 31 из 31 « Первая 212728293031

Тема: Вопросы о ребёнке в возрасте до года.

  1. #301
    Старожил Аватар для Kibela
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    1 430

    Спасибо, успокоили!)

    Просто подумала, что это ограничение как-то связано с нагрузкой на пищеварительные органы и т.д. Боюсь навредить.
    Вес у нее 8,5 кг, рост 72. Врач говорит, мало весит, кормите больше. А как кормить, если не хочет? Вот и изворачиваюсь)

  2. #302
    Старожил Аватар для Kibela
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    1 430

    Я снова с вопросом: у моей дочки с рождения температура тела держится в районе 37 градусов +/-0,2, врач в ПК все время говорит, что для детей до года это норма, до 37,5 может быть. Но я всё же сомневаюсь, с чего вдруг у здорового ребенка должна быть повышенная температура. Вот сейчас опять померила, 37,6, разве это норма? Я волнуюсь, что могу пропустить что-то серьезное из-за таких "норм".
    Подскажите, а какая температура была у ваших деток до года? И действительно ли такая температура, до 37,5, норма для малышей?

  3. ответ для Kibela , на сообщение « Спасибо, успокоили!) Просто... »
    #303
    Наш человек Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    3 910

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    Спасибо, успокоили!)

    Просто подумала, что это ограничение как-то связано с нагрузкой на пищеварительные органы и т.д. Боюсь навредить.
    Вес у нее 8,5 кг, рост 72. Врач говорит, мало весит, кормите больше. А как кормить, если не хочет? Вот и изворачиваюсь)
    Мои дети не съедали положенных норм. Опять же у каждого человека норма своя. И еды и веса. Главное как он себя чувствует
    Нарушить ребенку нормальное пищевое поведение гораздо опаснее, чем вес в младенчестве немного ниже нормы

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    Я снова с вопросом: у моей дочки с рождения температура тела держится в районе 37 градусов +/-0,2, врач в ПК все время говорит, что для детей до года это норма, до 37,5 может быть. Но я всё же сомневаюсь, с чего вдруг у здорового ребенка должна быть повышенная температура. Вот сейчас опять померила, 37,6, разве это норма? Я волнуюсь, что могу пропустить что-то серьезное из-за таких "норм".
    Подскажите, а какая температура была у ваших деток до года? И действительно ли такая температура, до 37,5, норма для малышей?
    Норма у здорового человека от 35,5 до 37,2. Она у каждого своя. У кого-то повыше, у кого-то пониже
    У ребенка до года терморегуляция, действительно, несовершенна по сравнению со взрослым. Хотя это больше к младенцам до полугода относится. У вас в квартире не жарко?
    У моего старшего нормальной температурой на период прорезывания зубов, с 4х мес до 2,3 лет была 37-37,5. Когда вылезли все зубы стала 36,6
    Скорее всего, действительно, ничего страшного.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  4. #304
    Элита Аватар для hlopushka
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Пушкин, Бухарестская
    Сообщений
    0

    +
    Живи мечтой! Делись страстью!

  5. ответ для Mathilda , на сообщение « Мои дети не съедали положенных норм.... »
    #305
    Старожил Аватар для Kibela
    Регистрация
    13.02.2016
    Сообщений
    1 430

    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    Мои дети не съедали положенных норм. Опять же у каждого человека норма своя. И еды и веса. Главное как он себя чувствует
    Нарушить ребенку нормальное пищевое поведение гораздо опаснее, чем вес в младенчестве немного ниже нормы



    Норма у здорового человека от 35,5 до 37,2. Она у каждого своя. У кого-то повыше, у кого-то пониже
    У ребенка до года терморегуляция, действительно, несовершенна по сравнению со взрослым. Хотя это больше к младенцам до полугода относится. У вас в квартире не жарко?
    У моего старшего нормальной температурой на период прорезывания зубов, с 4х мес до 2,3 лет была 37-37,5. Когда вылезли все зубы стала 36,6
    Скорее всего, действительно, ничего страшного.
    Спасибо за ответ!
    Да, у нас дома жарко, но я почти весь день проветриваю.
    Зубы пока только два нижних вылезло, других пока не наблюдается)

  6. #306

    Ну как сказать)Мучное то повреднее будет)

  7. #307

    При коликах просто переворачивали на животк)

  8. #308
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Хранитель милых чувств и прошлых наслаждений
    Сообщений
    14 762

    Цитата Сообщение от юрина мать Посмотреть сообщение
    При коликах просто переворачивали на животк)
    Какие.то у вас незамысловатые колики раз это помогает
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  9. #309
    Больше красоты! Аватар для Понаехала
    Регистрация
    26.08.2003
    Адрес
    Красногвардейский/Калининский
    Сообщений
    5 259

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Какие.то у вас незамысловатые колики раз это помогает
    +1
    У меня деть просто визжал без перерыва по несколько часов подряд. При этом мне казалось что ее разорвёт от напряжения. Какой там положить на животик! Она вся в таком тонусе была.
    Жуть!
    Из всевозможных средств и спонсоров толком ничего не помогало!

    Единственное, от чего на 4 деть приема был результат- это финские капли Rela Tipat. Про них очень много информации на разных детских форумах.
    Причём мне их советовали с самого начала принимать, но я дура надеялась, что вот-вот и помогут беби калмы, эспумизаны, линексы бифиформы и черт в ступе. Колики были такие , что, прости господи, у меня сознание нарушалось...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Мечты сбываются!

Страница 31 из 31 « Первая 212728293031


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena