Страница 305 из 821 « Первая 205255295301302303304305306307308309315355405805 Последняя »

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для Katarina , на сообщение « РАньше надо было. Дня на три, а то и... »
    #3041
    Хранитель Аватар для Ню.ша
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    РАньше надо было. Дня на три, а то и пять. По статистике все видно. Есть опыт и статистика других стран. Китай не знал вообще, Италия плохо знала. А мы зная и опыт Италии, и Китая, уже давно должны были закупориться, и частичный карантин тоже объявить. Цена ошибки , думаю, в несколько сотен смертей.
    Хватит нагнетать,специалистов развелось.вы-то откуда знаете-на три,пять.раньще .позже.Карантин объявлен,а "закупориваться".как вы выражаетесь вообще возможно?Вы хоть представляете что это такое.

  2. #3042

    Цитата Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
    Какие сигналы??? Зачем так нагнетать?? Вот этого я не понимаю! Границы закрывают, учебу отменяют, мероприятия тоже. Это плохие сигналы?
    Это хорошие сигналы. НО. Закрытие границ ничего не даст, потому что своих граждан мы не пустить в страну не можем, а они едут сюда уже инфицированные. И в этом смысле не важно, кто является источником вируса - итальянец, китаец или русский. Учебу до сих пор реально не отменили. Так, полумеры и они явно запаздывают. Мероприятия вроде и отменяют, (хотя в субботу в Питере 30.000 на стадионе), но в транспорте же ездят миллионы еждневно. Спуститесь в метро в час пик много там в масках народу видели? А все ли из них здоровы? Лично я знаю 8 человек, вернувшихся из Европы буквально недавно и один притащился на работу - пришлось его пинками тут же отправить домой, что бы не отсвечивал. А куча народу даже на этом форуме, буквально хвастались, что плевать им на карантин и они пойдут на работу/в фитнес/ТЦ и т.д.

    Я плотно мониторю ситуацию начиная где-то с середины февраля (кто-то читает художественную литературу/смотрит фильмы катастроф, а мне любопытно изучать реальную ситуацию) и очень хочу, что бы у нас обошлось и Италии/Испании/США не случилось. Но пока я не вижу, что бы хоть что-то радикально отличалось от того, что было там. Мы всего лишь сильно отстаем от этих стран в старте (от трех до полутора недель), но динамика у нас ровно такая же, как и там.

  3. ответ для Ню.ша , на сообщение « Хватит нагнетать,специалистов... »
    #3043
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
    Хватит нагнетать,специалистов развелось.вы-то откуда знаете-на три,пять.раньще .позже.Карантин объявлен,а "закупориваться".как вы выражаетесь вообще возможно?Вы хоть представляете что это такое.
    Просто я учила в институте много математики, в том числе и статистику, и если вы думаете, что бываеют чудеса запросто так - нет, их не бывает. У нас был шанс защититься, вовремя перекрыв границы и объявив предкарантин , мы это не сделали, фора упущена. Дальше только расхлебывать.

  4. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #3044
    Космонавт Аватар для Cheburashk_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    остров
    Сообщений
    20 762

    Что значит "ничего не даст". Даст замедление.
    И если мы уже остаем от кого-то, то это тоже очень хорошо.

  5. ответ для Ню.ша , на сообщение « Хватит нагнетать,специалистов... »
    #3045

    Цитата Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
    Хватит нагнетать,специалистов развелось.вы-то откуда знаете-на три,пять.раньще .позже.Карантин объявлен,а "закупориваться".как вы выражаетесь вообще возможно?Вы хоть представляете что это такое.
    Я ничего не знаю, я просто сравниваю цифры и сопоставляю меры и поведение людей в Европе и у нас. Не надо быть вирусологом, что бы сопоставить сходные величины. Славяне так же подвержены заражению, как азиаты и европейцы. Это уже доказано. А значит для получения разницы в результате при одинаковых исходных данных, должны приниматься другие методы (или те же методы, но в иных масштабах). Я этого пока не вижу.
    Закупориваться должна не страна, как территория, а люди! Приехал из неблагополучного региона - самоизоляция. Высунулся из дома - термоядерный штраф/уголовщина и принудительная изоляция. Вот ровно то, что СЕЙЧАС делается в Испании. Но они УЖЕ с этим опоздали на две недели. А у нас это время БЫЛО, но этим не воспользовались. Очухаются, когда уже будет так же поздновато (но это лучше, конечно, чем вообще этого не делать). Вот же о чем речь!

  6. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #3046
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    952

    Так у нас очень давно есть смертность от вирусной пневмонии, а что это никто не знает.

  7. ответ для Cheburashk_a , на сообщение « Что значит "ничего не даст". Даст... »
    #3047

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    Что значит "ничего не даст". Даст замедление.
    И если мы уже остаем от кого-то, то это тоже очень хорошо.
    Если вы бежите по граблям, по которым только что пробежали другие (и получили!!), то это не значит, что эти самые грабли не будут бить по башке вас!

  8. #3048

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Так у нас очень давно есть смертность от вирусной пневмонии, а что это никто не знает.
    Да, но возросшие масштабы потерь могут неприятно удивить.

  9. #3049
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Так у нас очень давно есть смертность от вирусной пневмонии, а что это никто не знает.
    +10000 И достаточно высокая. Просто нам ежедневно не показывали из всех утюгов монитор с количеством заболевших.

  10. ответ для Cheburashk_a , на сообщение « Что значит "ничего не даст". Даст... »
    #3050
    Активный участник Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    Что значит "ничего не даст". Даст замедление.
    И если мы уже остаем от кого-то, то это тоже очень хорошо.
    "Замедление" должно иметь смысл... То есть если событие наступит сейчас то будет плохо, а если мы его сможем перенести на послезавтра, то плохо не будет.. В данном случае послезавтра ничем не лучше сегодня.

    У нас сегодня нет кислородных генераторов и аппаратов искусственного дыхания.. Так у нас нет "Ужопольского компрессорного завода", который уже перешел на трехсменный режим работы и через месяц наштампует 15 000 этих аппаратов".

    Выяснилось, что и антисептиков то нет, поскольку все компоненты в них китайские кроме спиртовой основы,а китайцы ничего не продают, им самим надо.... И рады бы продать, но ККП внятно объяснила, что будет с теми, кто попытается в трудный для страны момент.... А те маски, что делаются у нас в январе были проданы как раз в Китай. Все... Говорят по 2 USD за штуку, с наценкой 5000%

    У РФ нет того колоссального ресурса, который был у СССР, который можно было кинуть в определенную точку, посему я так понимаю единственная надежда как-то растянуть по времени, чтобы избежать картины, когда на 1 ИВЛ претендуют 50 человек.

Страница 305 из 821 « Первая 205255295301302303304305306307308309315355405805 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena