Страница 300 из 1791 « Первая 2002502902962972982993003013023033043103504008001300 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Sky. , на сообщение « Очень симпатично! Скажите пожалуйста,... »
    #2991
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sky. Посмотреть сообщение
    Очень симпатично! Скажите пожалуйста, светоотражающая полоса - это отдельно тесьма такая пришита?
    кант это, но мне не хватило ровно 1 м, оббежала все магазины по близости и ничего не нашла, пришлось взять ленту, толстую нитку и делать кант самостоятельно

  2. #2992
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Реактивный двигатель-не знаю возраст ваших деток,но в любом журнале(например -в бурде),есть выкройки на разный рост-размер,измеряете свою деточку(рост\ог\от\об)сравниваете с таблицей в журнале,переводите выкройку на прозрачную основу(калька,бумага для выкроек,некоторые даже на полиэт.пленку переводят),кроите и шьете.Расход тканей в журнале дан,процесс шитья изложен.Пробуйте.
    Да,трикотаж поначалу тоже не советую шить.
    На куклу мне кажется,даже сложнее чем на ребенка шить,тк детальки маленькие , точность и аккуратность должна быть еще выше.
    ага, я тоже взялась в садике кукол обшть, вся переплевалась.

  3. #2993
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Девочки с юз-могу поделиться карточками на скидку в мш. 5%на технику(ну это не особо интересно) и 20%на аксессуары(в том числе и ткани для пэчворка-которых я накупила на летние вещи),в подарок-вышивальные ножницы обещают.Действительно до 13.04.Отдаю просто так-ибо боюсь еще нахапать.есть 2шт-не хочу чтобы пропали!Могу составить компанию в эту субботу на московский

  4. #2994
    Элита Аватар для Реактивный двигатель
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Сердце города
    Сообщений
    1 375

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Реактивный двигатель-не знаю возраст ваших деток,но в любом журнале(например -в бурде),есть выкройки на разный рост-размер,измеряете свою деточку(рост\ог\от\об)сравниваете с таблицей в журнале,переводите выкройку на прозрачную основу(калька,бумага для выкроек,некоторые даже на полиэт.пленку переводят),кроите и шьете.Расход тканей в журнале дан,процесс шитья изложен.Пробуйте.
    Да,трикотаж поначалу тоже не советую шить.
    На куклу мне кажется,даже сложнее чем на ребенка шить,тк детальки маленькие , точность и аккуратность должна быть еще выше.
    14 (рост уже 168 см и оч худая)и 6 лет.
    Зайду в библиотеку местную - покопаюсь сначала там.
    Ну и магазин надо найти с тканью.
    Спасибо за советы!

  5. #2995

    Цитата Сообщение от Реактивный двигатель Посмотреть сообщение
    Уважаемые рукодельницы! Подскажите, пожалуйста, с чего начать учиться шить и с какой ткани? Никогда ничего не шила, а теперь решила научиться. Есть разница на какой ткани учиться или просто любую купить? Я вот думаю, может на куклу большую сначала попробовать что-ниб сшить, чтобы если что материала много не запороть?Есто смысл учиться на кукле?
    Цитата Сообщение от Реактивный двигатель Посмотреть сообщение
    14 (рост уже 168 см и оч худая)и 6 лет.
    Зайду в библиотеку местную - покопаюсь сначала там.
    Ну и магазин надо найти с тканью.
    Спасибо за советы!
    шейте лучше на младшего ребенка. на куклу не удобно многое на машинке. все оч мелко. на пастельном отлично натренироваться ровному шву. тем более там ничего мудреного.

    смотрите в инете мастер-класс пошаговый или видео. все понятно тогда)



    Цитата Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
    Какие одежки красивые шьются детям!!!
    Меня тут на выходных озадачил мелкий осьминогом, вместе выбрали "модель" ]
    отличный осьминог! что за ткань?

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Моя первая сшитая вещь - шаровары из икеевской ткани]
    суперские!

    может вы мне еще подскажите к какой ткани будет клеится фетр? нужно чтоб его можно было соединить/отсоединить между собой в любой момент. фетр к фетру легко цепляется но мне не найти фетровое полотно с ватман.
    ко мне на ТЫ

  6. #2996
    Космонавт Аватар для Хиония
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    дер. Купчино, м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Девочки с юз-могу поделиться карточками на скидку в мш. 5%на технику(ну это не особо интересно) и 20%на аксессуары(в том числе и ткани для пэчворка-которых я накупила на летние вещи),в подарок-вышивальные ножницы обещают.Действительно до 13.04.Отдаю просто так-ибо боюсь еще нахапать.есть 2шт-не хочу чтобы пропали!Могу составить компанию в эту субботу на московский
    Какое заманчивое предложение , но нет- режим жесткой экономии включен.

  7. #2997

    Цитата Сообщение от Реактивный двигатель Посмотреть сообщение
    14 (рост уже 168 см и оч худая)и 6 лет.
    Зайду в библиотеку местную - покопаюсь сначала там.
    Ну и магазин надо найти с тканью.
    Спасибо за советы!
    Поделюсь своим опытом.как чайник с чайником. У меня практически такая же ситуация как у вас- девочка-селедка (почти 12лет,на которую в магазине ничего не купить, даже джинсы) и мальчик 6 лет,которому во все брюки, купленные в магазине,вшивается резинка.И шв. машинка ,подаренная свекровью моей дочери на 10лет. Машинка хорошая ,со множеством декоративных строчек.ребенок поигрался-поигрался и все. А я -девушка
    практичная,не могу смотреть как такая техника (почти за 8тыщь!) простаивает. И я начала шить.
    Вобщем, по своему опыту могу сказать ,что на девочку будет трудно что-то сшить.пробовала два раза шить ей брюки- результат не порадовал. Прошлой весной сшила ей юбку из плиссировки в пол.покупала в атлантексе(сейчас на нее хорошая скидка 200с копейками метр).вам метра хватит.а из остатка ,обработав края простым зигзагом , получился замечательный шарфик.к ней нужна еще подкладка. И делала просто на резинке- дочь носила с ремешком или блузку на выпуск. В интернете куча мастер классов "как сшить плиссированную юбку за час". Чесно скажу ,я ее шила 4часа.т.к. для меня даже отрезать ровно-это проблема.
    Отправлено с моего GT-S6500D через Tapatalk

  8. #2998
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Любую выкройку можно удлиннить\укоротить согласно росту, а также не сложно увеличить\уменьшить на пару размеров.Брюки не самый простой предмет гардероба.Юбки-платья сшить не сложно.Тут уже много девочек,которые начинали шить не так давно и уже могут создавать сложные в обработки костюмы\комбезики на утеплителе,вещи на подкладке.Было бы желание и время

  9. #2999

    Теперь про мальчика- это ваш клиент!причем благодарный. Будет радоваться всему ,что вы сошьете,хоть криво и косо.
    У меня сын ненавидит бумажные носовые платки.есть такая тканька копеечная- платочная называется .она квадратиками с рисунком, режете ,подшиваете края- ребенок счастлив.
    Сошьете ему постельное красивое- будет до пенсии вспоминать.в ОЗ у Наташи чудесные постельные тканьки - с машинками,с тачками,со смурфиками и в два раза дешевле ,чем в магазине.
    Но самая главная проблема для меня была это купить ему брюки.
    Поэтому первое ,что я сшила -это брюки,хотя ни разу до этого их не шила. Самое главное -нужна одна выкройка! Сперва я скачала детскую бурду в инете и распечатала выкройки. Но при склеивании линии у меня не совпали. Случайно нашла этот журнал в магазине бурды на черной речке.взяла из него самую простую выкройку брюк на резинке,купила фланельку, пару раз распорола.и получилось!
    Я уже сшила демяток таких брюк- пижамные из фланельки, домашние из чего найдется в магазине дешевого х/б - даже один раз брала сорочечную в такую крупную клеточку аж за 110 рублей метр(правда 90 шириной, но мне метра все равно хватило). Потом гулять на улице из джинсы или вельвета.только смотрите - есть голый п/э , а есть 97%хлопок и 3%эластан- наш вариант и шьется без проблем(в атлантексе до 300 метр). На сейчас сшила плащевка на флисе +подкладка из фланели.в том году покупала плащевку, но не такую шуршащую, а как тканевую 170 рублей метр + подкладка из какой нибудь х/б,можно бязи - на погоду потеплее,чем сейчас.
    Резинку вставляю 2-3 см.
    Вот теперь хочу научиться шить брюки с молнией.


    Отправлено с моего GT-S6500D через Tapatalk

  10. ответ для Спица , на сообщение « Любую выкройку можно... »
    #3000

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Любую выкройку можно удлиннить\укоротить согласно росту, а также не сложно увеличить\уменьшить на пару размеров.Брюки не самый простой предмет гардероба.Юбки-платья сшить не сложно.Тут уже много девочек,которые начинали шить не так давно и уже могут создавать сложные в обработки костюмы\комбезики на утеплителе,вещи на подкладке.Было бы желание и время
    Да уж -лиха беда начало! Я вот читаю соседние топы и думаю- может еще вязать начать? Не знаю только крючком или спицами


    Отправлено с моего GT-S6500D через Tapatalk

Страница 300 из 1791 « Первая 2002502902962972982993003013023033043103504008001300 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena