Страница 3 из 11 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Рукодельный бизнес -обсудим?

  1. ответ для Mikamyka , на сообщение « [QUOTE Что именно понравилось?... »
    #21
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Замечательно! Удачи вам в творчестве!
    Мама троих

  2. ответ для Piter*mama , на сообщение « Рукодельный бизнес -обсудим? »
    #22
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    1 782

    Что на первый взгляд подумалось (из того, на что родители готовы тратить деньги):
    - Назовите свои Мастер-Классы - "ЖурФикс" - и проводите тематические Журфиксы, как празднование Дней рождений. Когда-то давно, в нашем детском садике воспитатели нам о таком рассказали - и подрядили всех родителей один такой Журфикс у себя дома провести (пригласив 6-8 детей из группы). Т.е. - вообщем-то это: мастер-класс на определенную тему (или игра-квест, где нужно выполнять задания и получать за каждое задание "баллы/звездочки/цветные печати.. и.т.д....).. Например, я устраивала, как бы теперь назвали МК по вышивке панно пуговицами (заодно дети учились пуговицы пришивать) Я заранее сшила коврик с кошечками (по количеству детей и каждый Деть пришил сам носик и глазки к своей кошечке (из пуговок симпатичных).. Это мы обыграли, как сказку про "Злую ведьму, которая отняла у кошечек глазки, а дети должны им помочь... Кто помог - тот сам становится кошечкой, ему вручаются ушки и усики... и т.д....)
    Теперь столько всяких вспомогательных Хреней... можно и домик кукольный раскрашивать и всякие открытки поздравительные делать и 1000+1 идей еще... (мыло варить в виде конфеток, например....) -

    На проведение Дней Рождений для Любимых деток Родители готовы потратить 10-20 т за вечер... (Например, МЧ моей дочки делал "Химическое Шоу" - для таких Дней Рождений.... всем нравилось и это было востребовано...)
    + Вам не нужно снимать помещение. Родители или сами кафе снимают - или к себе домой Вас пригласят на 1-2 часа для проведения "Тематического День РОжденного Журфикса" - Например - "Чудесная открытка" или "Сделай себе подарок из шерстяных шариков"... и.т.д....

    (Определение из И-нета: Журфикс (фр. Jour fixe) — первоначально — чай, сопровождаемый танцами или маленькими общественными играми. Более обще: определённый день недели для приема гостей.)

  3. #23
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Благодарю за идею!
    Дни рождения я проводила. Длительные с мк по кулинарии и рукоделию
    Все таки я не аниматор. И интереснее/полезнее пока-это постоянные мини-группы. Я беру в работу сложные МК, с иглой, термопистолетом и тп.
    Конечно, сейчас без труда справляюсь и с незнакомой аудиторией.
    Может и стоит возродить предложение по ДР

    Пока в голове рисуется все отчетливей хобби-студия.
    Семейная. С привлечением доп.педагогов
    Мама троих

  4. ответ для Piter*mama , на сообщение « Благодарю за идею! Дни рождения я... »
    #24
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    35 696

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    так как в школе я умру от нереализованности
    технологию теперь преподают без ничего, без мастерских, в смешанных группах с мальчиками -беда одним словом
    спасибо за идеи!
    есть школы где нормальные технологии
    у нас такая мальчики стругают девочки готовят шьют

  5. #25
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Вам повезло. Это в основном новые здания школ. И вакансий для девочек там нет
    я учусь с 14 действующими учителями технологии СПб. Машинки есть у 3 на весь класс. Кухня - у них же. Все
    Мама троих

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « Вам повезло. Это в основном новые... »
    #26
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    35 696

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Вам повезло. Это в основном новые здания школ. И вакансий для девочек там нет
    я учусь с 14 действующими учителями технологии СПб. Машинки есть у 3 на весь класс. Кухня - у них же. Все
    это печально
    у нас старая школа, ну относительно , конец 70-х где то постройки

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « Рукодельный бизнес -обсудим? »
    #27
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Пока суть да дело -разместила объявление о поиске помещения в постоянную аренду/субаренду. Уже есть пара откликов. Предлагают все ту же почасовую аренду в детских центрах
    думаю, что мне для всех моих задумок нужна постоянная аренда
    Своя уютная творческая мастерская. Коллега моя -замечательный мастер -как всегда непротив.
    снова получила совет -расширить ЦА на беременных -сшей приданое для малыша и тп
    Мама троих

  8. ответ для Piter*mama , на сообщение « Рукодельный бизнес -обсудим? »
    #28
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    35 696

    вы в каком районе планируете?

  9. ответ для Piter*mama , на сообщение « Пока суть да дело -разместила... »
    #29
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    это печально
    у нас старая школа, ну относительно , конец 70-х где то постройки
    Технологию сначала убили. А когда выросло поколение безруких (сорри, цитата моего преподавателя в АППО), решили вернуть . А мастерские возвращать никто не собирается.
    А жаль -предмет сейчас замечательный. В него помимо обслуживающего и индустриального труда включены экономические знания, черчение, профориентация, основы предпринимательства. И все на пальцах объясняй
    чаще всего технологию миксуют с английским -по половине класса
    и кабинет общий, и парни с девченками
    вот как хочешь, так и изголяйся
    Мама троих

  10. ответ для Piter*mama , на сообщение « Технологию сначала убили. А когда... »
    #30
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    вы в каком районе планируете?
    Московский в идеале
    Мама троих

Страница 3 из 11 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena