Страница 3 из 3 « Первая 123

Тема: ДТП 2 статья 12.27 КоАП

  1. #21
    Хранитель Аватар для Cornholio
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Планета 9
    Сообщений
    12 275

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    в одном случае даж видела виновника - и что??? регистратора нет, надо было пешком за ним бежать и на багажник ему прыгать, чтоб задержать и убедить написать европротокол???
    ПДД открыть и прочитать. запомнить номер ничего не мешало. Остановится, выставить знак, вызвать ГИБДД сообщить номер машины. Получить определение о возбуждении дела об АПН и ждать пару месяцев. Хотя сейчас они быстро разыскивают когда видят цель. Если всего этого Вам не надо. Живите мирно с покоцаными бортами.

  2. ответ для Cornholio , на сообщение « ПДД открыть и прочитать. запомнить... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    2 912

    Цитата Сообщение от Vitaly_1 Посмотреть сообщение
    ПДД открыть и прочитать. запомнить номер ничего не мешало. Остановится, выставить знак, вызвать ГИБДД сообщить номер машины. Получить определение о возбуждении дела об АПН и ждать пару месяцев. Хотя сейчас они быстро разыскивают когда видят цель. Если всего этого Вам не надо. Живите мирно с покоцаными бортами.
    Да так и живу с покоцанными, ибо...
    Ждать гайцов - два-три часа жизни...
    Ну разыскали они, допустим, это виновное... сильно покоцанное ведро с некрашенными исцарапанными бамперами...
    И его водитель - в наглый отказ: типа не клевещите, меня вообще никогда на той улице не было... И чо?
    Без свидетелей (или лже-свидетелей) - никаких шансов никого привлечь... А времени потратишь уйму...

    Мне рассказали тут про одного "героя", который даж гордился тем, как быстро ему удается убежать, царапнув кого-либо...
    Ну два раза убежал, а на третий раз не повезло - царапнутый с регистратором оказался )))
    Ну тогда включил отмазку: типа был слепой-глухой-тупой, задел и не заметил...
    Йа не помню добра. Йа не помню зла. Йа вааще ничего не помню... Йа блондинко!

  3. #23
    Элита Аватар для Ilyakrey
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    2 370

    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Люди, а темка эта точно не вброс - не развод, а реальность?
    Уж больно она фееричная ))) не могу себе представить такое в реале )))

    Вот встать на место того мужика...
    Ну вылетел у него зеркальный элемент от тычка из крепежа... ну бывает, он копейки стоит, если зеркало без подогрева...
    Ну торопился мужик по своим делам, видит, что виновную ку... "куропатку" на бабки не развести, плюнул и уехал... до ближайшего ларька автозапчастей по пути доехал, купил себе эту стекляшку зеркальную, в крепеж воткнул и дальше поехал...

    В чем вообще был смысл вызова гайцов "куропаткой"?
    Царапинку от стеклышка на двери можно лаком для ногтей успешно закрасить...
    Если очень хочется испортить себе репутацию в страховой по КАСКО - можно полировку или покраску одного элемента в страховой заявить... ну они обращение зафиксируют - и на будущий год за страховку еще подороже возьмут...

    Ну а виновность в задевании чужой машину сильно портит и "карму по ОСАГО" - этот случай учтут и на будущий год тож коэффициент увеличат... в чем выгода-то?

    Ну щас интерес гайцов понятен - снять с мужика денег за то что типо скрылся... когда уплатит, то сразу выяснится, что не скрывался, а объяснился со второй стороной, всё простил и посчитал инцидент исчерпанным...
    Ну понятно, что он платить не хочет - и пытается доказать. что так и было, совершенно бесплатно. Вот ведь негодяй ))))

    Счас, с увеличением этих коэффициентов по ОСАГО (и подорожанием ОСАГО) с европротоколами стала вообще беда - тюкнут вас и убегают, чтоб себе "коэффициентную карму" не портить...
    лично я со своим пыжиком уже в этом году с двух боков "отоварена" успешно скрывшимися...
    в одном случае даж видела виновника - и что??? регистратора нет, надо было пешком за ним бежать и на багажник ему прыгать, чтоб задержать и убедить написать европротокол???
    не знаю ,чем тема фееричная ,в реале куда страннее случаи происходят.Жизнь она богата на такие штуки...
    И " ку..." я вовсе себя не ощущаю,скорее "ку..." можно назвать человека ,который купив КАСКО ,замазывает себе царапины лаком для ногтей )))
    Зачем тогда нужна страховка ,удивляюсь просто. К тому же царапина у меня такая сейчас ,что лачком не отделаешься,да и вмятины оказались на передней двери.В темноте не разглядеть было.
    Гипотетически так же могу представить и другую ситуацию,что да ,таки мы расстаемся с потерпевшим мирно.Не вызывая гайцов.Разъезжаемся.И вдруг он спохватывается ,возвращается на место и вызывает ДПС.Да и свидетели ,проезжающие могли бы найтись.В итоге бы я оказалась без прав,как покинувшая место ДТП,да еще и отягчающими факторами ,как виновник ДТП...
    Так что считаю,что сделала всё правильно, как законопослушный гражданин.

  4. ответ для Ilyakrey , на сообщение « не знаю ,чем тема фееричная ,в реале... »
    #24

    Цитата Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
    Гипотетически так же могу представить и другую ситуацию,что да ,таки мы расстаемся с потерпевшим мирно.Не вызывая гайцов.Разъезжаемся.И вдруг он спохватывается ,возвращается на место и вызывает ДПС.
    На такой случай искренне советую взять с товарища расписку, дескать я такой-то совершил столкновение там-то, в результате претензий не имею

  5. #25
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    30 792

    Вы не поверите, но в этом мире еще остались честные и законопослушные граждане. Если у вас в окружении их нет - видимо, пора что-то менять в своей жизни.
    Цитата Сообщение от Светка Посмотреть сообщение
    Люди, а темка эта точно не вброс - не развод, а реальность?
    Уж больно она фееричная ))) не могу себе представить такое в реале )))



    В чем вообще был смысл вызова гайцов "куропаткой"?
    Царапинку от стеклышка на двери можно лаком для ногтей успешно закрасить...
    Если очень хочется испортить себе репутацию в страховой по КАСКО - можно полировку или покраску одного элемента в страховой заявить... ну они обращение зафиксируют - и на будущий год за страховку еще подороже возьмут...

    Ну а виновность в задевании чужой машину сильно портит и "карму по ОСАГО" - этот случай учтут и на будущий год тож коэффициент увеличат... в чем выгода-то?

    ...
    Царапинка, судя по описанию автора - нифиговая - вдоль всего борта.
    А карма по ОСАГО исправляется за пару-тройку лет.

  6. ответ для Ilyakrey , на сообщение « ДТП 2 статья 12.27 КоАП »
    #26
    Мега-элита Аватар для Lilianna
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    3 211

    А что из-за царапины теперь все равно надо ГБДД вызывать, а чего же кричали, теперь самостоятельно оформление в страховую или не действует это. Я так понимаю выписали штраф, что не повадно было вызывать на царапинки. у Гаи и так дел полно. А когда реально сбивают людей, не могут приехать на место дтп быстро

  7. ответ для Lilianna , на сообщение « А что из-за царапины теперь все равно... »
    #27
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
    А что из-за царапины теперь все равно надо ГБДД вызывать, а чего же кричали, теперь самостоятельно оформление в страховую или не действует это.
    Все написано в пдд.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

Страница 3 из 3 « Первая 123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena