Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ДТП 2 статья 12.27 КоАП

  1. #1
    Элита Аватар для Ilyakrey
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    2 370

    ДТП 2 статья 12.27 КоАП

    Вечером ,в условиях плохой видимости ( уличное освещение было отключено почему- то) случайно задела своим автомобилем припаркованную машину.У чужой машины сломала зеркало и осколок процарапал мне весь бок.( У меня есть КАСКО,ДАГО И ОСАГО).Остановилась.Стала звонить по телефону другу ,чтобы спросить его -как действовать.В это время приходит владелец машины ,садится и пытается уехать.Все случилось достаточно быстро и я ,находясь в стрессовом состоянии, пропускаю его ,отодвинувшись буквально на 1 метр.Опомнившись, я сигналю ему фарами ,чтобы водитель остановился.Водитель и сам заметил,что зеркало сломано и подходит ко мне.Предлагает урегулировать вопрос на месте,т.е. получить денежную компенсацию от меня.Я отказываюсь .Говорю,что буду вызывать ДПС. Водитель уезжает ,т.е. фактически скрывается с места ДТП.Приезжает ГИБДД.
    Оформляют протокол и мне вручают определение ,в котором прописана ответственность за правонарушение часть 2 статьи 12.27.
    Как мне действовать в данной ситуации? Неужели то ,что я отъехала на метр является оставлением места ДТП (((?


    P.S.запись видеорегистратора с датой и временем есть

  2. ответ для Ilyakrey , на сообщение « ДТП 2 статья 12.27 КоАП »
    #2
    Хранитель Аватар для Mi$$hGun
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Сообщений
    12 530

    Цитата Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
    что я отъехала на метр является оставлением места ДТП (((?
    Если не дать ИДПСу 5 руб- налицо факт оставления места ДТП Вами..
    Если дать- Вы стояли на месте.
    Поделом, в общем. Не братьям-сватьям надо звонить при ДТП, а в гаёвню.

    Лишения не будет, но штраф заплатите.
    "У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!"
    Александр III

  3. ответ для Mi$$hGun , на сообщение « Если не дать ИДПСу 5 руб- налицо факт... »
    #3

    Цитата Сообщение от Mi$$hGun Посмотреть сообщение
    Лишения не будет, но штраф заплатите.
    там как бы штраф не предусмотрен

  4. ответ для Ilyakrey , на сообщение « ДТП 2 статья 12.27 КоАП »
    #4

    Цитата Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
    Вечером ,в условиях плохой видимости ( уличное освещение было отключено почему- то) случайно задела своим автомобилем припаркованную машину.У чужой машины сломала зеркало и осколок процарапал мне весь бок.( У меня есть КАСКО,ДАГО И ОСАГО).Остановилась.Стала звонить по телефону другу ,чтобы спросить его -как действовать.В это время приходит владелец машины ,садится и пытается уехать.Все случилось достаточно быстро и я ,находясь в стрессовом состоянии, пропускаю его ,отодвинувшись буквально на 1 метр.Опомнившись, я сигналю ему фарами ,чтобы водитель остановился.Водитель и сам заметил,что зеркало сломано и подходит ко мне.Предлагает урегулировать вопрос на месте,т.е. получить денежную компенсацию от меня.Я отказываюсь .Говорю,что буду вызывать ДПС. Водитель уезжает ,т.е. фактически скрывается с места ДТП.Приезжает ГИБДД.
    Оформляют протокол и мне вручают определение ,в котором прописана ответственность за правонарушение часть 2 статьи 12.27.
    Как мне действовать в данной ситуации? Неужели то ,что я отъехала на метр является оставлением места ДТП (((?


    P.S.запись видеорегистратора с датой и временем есть
    дык в суде все это и объясняйте
    хотя вам там ткнут в пункт 2.5 и слушать, наверное, не будут
    в общем, пешочком теперь и пдд время будет поштудировать

  5. ответ для zlaya , на сообщение « там как бы штраф не предусмотрен »
    #5
    Хранитель Аватар для Mi$$hGun
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Сообщений
    12 530

    Цитата Сообщение от zlaya Посмотреть сообщение
    там как бы штраф не предусмотрен
    да, штраф ч.1
    "У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!"
    Александр III

  6. ответ для zlaya , на сообщение « дык в суде все это и объясняйте хотя... »
    #6
    Хранитель Аватар для Mi$$hGun
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Сообщений
    12 530

    Цитата Сообщение от zlaya Посмотреть сообщение
    в общем, пешочком теперь
    не факт. отсидел 15 суток- и в строй.
    А если серьёзно, пытаться сползти в суде на 1 часть, делая упор на то, что сокрытия с места ДТП по факту не было.
    "У нас есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!"
    Александр III

  7. ответ для Ilyakrey , на сообщение « ДТП 2 статья 12.27 КоАП »
    #7
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    нет, на 1 м отъехали и стали ждать ГАИ - это точно не 12.27.2 - т.к. место ДТП Вы не покидали и умысла на сокрытие с места ДТП у Вас не было. Мало того, Гаи тоже Вы вызвали.

  8. #8
    Элита Аватар для Ilyakrey
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    2 370

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    нет, на 1 м отъехали и стали ждать ГАИ - это точно не 12.27.2 - т.к. место ДТП Вы не покидали и умысла на сокрытие с места ДТП у Вас не было. Мало того, Гаи тоже Вы вызвали.
    Так в том то и дело.Умысла ,естественно никакого....ГИБДД ,кстати не в курсе ,что я отьехала на метр.(В курсе пострадавший ,который как раз СКРЫЛСЯ с места ДТП.И есть свидетели в его машине).А в определении ,которое выдали в ГИБДД стоит такая вот ответственность за данное правонарушение....К кому она относится ,ко мне или к пострадавшему теперь ,тоже непонятно.Все выяснится на следущей неделе у инспектора.Сказали раньше этого срока в ГИБДД и не соваться....Вот сижу и страдаю ,что теперь будет и к кому относится данная фраза- "ответственность за данное правонарушение...."((((

  9. #9
    Небожитель Аватар для Кураре
    Регистрация
    23.09.2007
    Сообщений
    19 067

    Цитата Сообщение от Ilyakrey Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело.Умысла ,естественно никакого....ГИБДД ,кстати не в курсе ,что я отьехала на метр.(В курсе пострадавший ,который как раз СКРЫЛСЯ с места ДТП.И есть свидетели в его машине).А в определении ,которое выдали в ГИБДД стоит такая вот ответственность за данное правонарушение....К кому она относится ,ко мне или к пострадавшему теперь ,тоже непонятно.Все выяснится на следущей неделе у инспектора.Сказали раньше этого срока в ГИБДД и не соваться....Вот сижу и страдаю ,что теперь будет и к кому относится данная фраза- "ответственность за данное правонарушение...."((((
    На всякий случай запасайтесь доказательствами - сохраните видео с регистратора, на котором видно и слышно все что происходило во время ДТП и после него до приезда ГИБДД, запомните и сохраните время звонка в ГИБДД ну и пока есть время обдумайте формулировки для объяснений о самом событии ДТП и главное для Вас о своих действиях после - что услышала, осознала что это ДТП, остановилась, дождалась, тот уехал, а я вызвала, дождалась ГИБДД, оформила ДТП. машину с места не убирала, скрываться и не думала, ГАИ вызвала сама.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

  10. ответ для Кураре , на сообщение « На всякий случай запасайтесь... »
    #10
    Элита Аватар для Ilyakrey
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    В.О
    Сообщений
    2 370

    Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    На всякий случай запасайтесь доказательствами - сохраните видео с регистратора, на котором видно и слышно все что происходило во время ДТП и после него до приезда ГИБДД, запомните и сохраните время звонка в ГИБДД ну и пока есть время обдумайте формулировки для объяснений о самом событии ДТП и главное для Вас о своих действиях после - что услышала, осознала что это ДТП, остановилась, дождалась, тот уехал, а я вызвала, дождалась ГИБДД, оформила ДТП. машину с места не убирала, скрываться и не думала, ГАИ вызвала сама.
    Да,так и собираюсь действовать,спасибо...Наверное и к автоюристу надо бы наведаться...Чтобы понять для себя алгоритм действий теперь

Страница 1 из 3 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena