Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: не можем решить надо ли создавать ИП?

  1. ответ для Dekabrka , на сообщение « не можем решить надо ли создавать ИП? »
    #21

    Я вам открою секрет, что у ИП, который платит только обязательные платежи, пенсия будет такая же как у самощанятого - минимальная

  2. #22
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    4 894

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Я вам открою секрет, что у ИП, который платит только обязательные платежи, пенсия будет такая же как у самощанятого - минимальная
    И у тех, кто официально платит налоги по 8 тр в мес

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  3. ответ для Dekabrka , на сообщение « не можем решить надо ли создавать ИП? »
    #23
    Элита Аватар для Yana_B
    Регистрация
    01.12.2017
    Адрес
    Юг СПб
    Сообщений
    2 147

    Я бы не создавала ИП в данном случае.
    А просто, как физику заплатить, и пусть он добровольно 13% заплатит подоходного (включит в с/с своих услуг) - не вариант?

  4. ответ для Yana_B , на сообщение « Я бы не создавала ИП в данном случае.... »
    #24
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    4 894

    Цитата Сообщение от Yana_B Посмотреть сообщение
    Я бы не создавала ИП в данном случае.
    А просто, как физику заплатить, и пусть он добровольно 13% заплатит подоходного (включит в с/с своих услуг) - не вариант?
    Вчера ему кинула ссылку на топик, спасибо всем огромное!!!
    Пока ни к чему не пришли, основной затык в том, что это командировки, техника ремонтируется, подписываются акты, даётся гарантия. Как он может это делать, если он никто? Как фирма сможет объяснить и дать гарантию?
    Уже подумали, может надо ему оформить я по совместительству? Какие подводные камни? Или по договору подряда?

    Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)

  5. ответ для Dekabrka , на сообщение « Вчера ему кинула ссылку на топик,... »
    #25
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Вчера ему кинула ссылку на топик, спасибо всем огромное!!!
    Пока ни к чему не пришли, основной затык в том, что это командировки, техника ремонтируется, подписываются акты, даётся гарантия. Как он может это делать, если он никто? Как фирма сможет объяснить и дать гарантию?
    Уже подумали, может надо ему оформить я по совместительству? Какие подводные камни? Или по договору подряда?
    Для него никаких. Для его работодателя это будет сильно дороже.

  6. ответ для Dekabrka , на сообщение « Хм, я спрошу, конечно. Но есть... »
    #26
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Dekabrka Посмотреть сообщение
    Хм, я спрошу, конечно. Но есть фирма(прежняя работа), где он ремонтирлвал технику(заводы), не знаю, что там ещё....он ушёл, а они не могут найти нужного и знающего человека. Вот и предложили подработку и как вариант оформить ИП, тк там официальные заказы/оплаты/командировки....
    оформить его по совместительству гораздо проще.
    Установить оплату по сдельным нарядам.
    И не надо никаких ИП и прочих танцев с бубном.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « оформить его по совместительству... »
    #27
    Хранитель Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    14 118

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    оформить его по совместительству гораздо проще.
    Установить оплату по сдельным нарядам.
    И не надо никаких ИП и прочих танцев с бубном.
    Возможно, там вопрос в бюджетах. Совместителю будет идти оплата с персональных костов+ он будет влиять на численность (FTE), и, как следствие, на другие KPI. С ИП можно просто заключить договор об оказании услуг, как с обычной организацией. Это другая статья расходов. Для Западных компаний это важно. Персональные косты - это обычно затраты отдела персонала, услуги - это затраты бизнес-подразделения, за них отвечают совершенно разные люди, с разными целями)))
    Затраты на персонал входят в fix, и обычно контролируются штаб-квартирой. Услуги отданы на откуп локальным менеджерам, они могут их расходовать как считают нужным))
    Я, как менеджер по персоналу завода, никак не смогла бы принять совместителя, у меня для этого нет бюджета)) А руководитель производства имеет бюджет на услуги и может им распоряжаться) Он при всем желании, даже если это дешевле - не сможет отдать эти деньги мне
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. #28
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    у Летнего сада
    Сообщений
    2 524

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Не надо никуда идти. И даже если попросите, то они вас не смогут иначе зарегистрировать. Все только через приложение "мой налог". Это официальное приложение налоговой службы. Ваше фото каждый день сотни камер на улице и в магазинах делают, в чем опасность в приложении селфи сделать? Его потом можно поменять. Просто на момент регистрации программа должна убедиться, что регистрируется владелец паспорта. Как на таможне
    Спасибо большое за ответ ! Я стала читать, вникла в тему. Теперь у меня тупо мой андроид(вполне современный )не находит приложение Мой Налог Буду в Питере через пару недель и спрошу у ребят в бутике моего оператора , что за бред такой
    Пока зарегестрировалась как самозанятая через госууслуги в личном кабинете налогоплательщика через компьютер. Скан паспорта вроде не требуется. Мой ИНН, СНИЛС и паспортные данные были уже в личном кабинете. Только надо привязку услуг к карте банка сделать будет.
    ПС я сколько не искала тему про самозанятых на ЛВ ничего не нашла. Может тема пока не актуальна ? Если вдруг такая тема существует ткните носом меня, пожалуйста !!!

  9. ответ для pistache , на сообщение « Спасибо большое за ответ ! Я стала... »
    #29

    Так этот режим в СПб только-только начал действовать, с 1 января.

  10. #30
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    у Летнего сада
    Сообщений
    2 524

    Цитата Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
    Так этот режим в СПб только-только начал действовать, с 1 января.
    Да. Надеюсь еще будут темы, мало ли какие детали надо будет подробно обсудить.
    Так понимаю, что есть опция выдачи электронных чеков и подачи данных ии через ЛК , то есть вэб версию "моего налога". На днях испробую на себе как это работает.
    С телефона все же удобнее. Спросила у кого андроиды почему то у них тоже нет приложения "мой налог" в том виде, с иконкой с гербом России в каком его везде на сайтах описывают.
    Буду в общем разбираться.

Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena