Страница 3 из 9 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: А у Вас электронный дневник нормально работает?

  1. ответ для Madilin , на сообщение « 1. В эл.дневнике есть тех.поддержка -... »
    #21
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    17 912

    Цитата Сообщение от Madilin Посмотреть сообщение
    Эл.дневник нужен в т.ч. для "контроля за учителем"; чтобы понимать, что дети изучают
    А я думала, что "для контроля за ребенком"

  2. #22
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    532

    Сын болел, эл. дневник не открывала.
    Вчера открыла, смотрю у него 1 по мат-ке, на тот день, в кот. его не было в школе! За что мне это?
    Сегодня подошла к учительнице, она говорит: Да Вы что! Я вообще таких оценок не ставлю!
    Подошла в кабинет, где этот дневник подключали, посмотрели все. Стоят какие-то оценки, кот. не учитываются (другим цветом выделены), почему-то только у моего сына из класса. Я эти оценки у себя вижу как обычные.
    Договорились, что классная подойдет с журналом, все исправят и уберут "неучитываемые" оценки сына. Для моего успокоения
    Бред какой-то с этим электронным журналом.

  3. ответ для egortan , на сообщение « Сын болел, эл. дневник не открывала.... »
    #23

    Возможно, кто-то "поломал" учетную запись, или действительно программный сбой.
    Напишите в службу техподдержки вот на этой странице:
    http://petersburgedu.ru/feedback/
    Укажите свои ФИО и данные ученика, сообщите даты, когда вами были зафиксированы неверные сведения.
    Сделайте снимок экрана с неверными отметками и, при возможности, скан или фото страницы бумажного журнала или дневника (данные других учеников можно заштриховать, чтобы не было претензий) - и прикрепите файл к форме (там есть кнопка "Прикрепить файл").

    А вообще странно - что это за оценки, которые не учитываются?
    И кто вносит данные в систему? Специальный оператор? Секретарь?
    Как туда попадают оценки, которых учитель, с его слов, не ставил?

    У нас только один раз был "косяк" с оценкой, нам нечаянно поставили отметку соседки по алфавитному списку - но это сразу стало понятно. А так всё корректно (ттт).

  4. ответ для Шерта , на сообщение « А я думала, что "для контроля за... »
    #24
    Элита Аватар для Madilin
    Регистрация
    15.10.2014
    Адрес
    Невский р-н, правый берег
    Сообщений
    2 462

    Цитата Сообщение от Шерта Посмотреть сообщение
    А я думала, что "для контроля за ребенком"
    Писала именно в кавычках просто у нас есть учителя, кто подробно и понятно пишет темы уроков и комментарии к отметкам. К ним и подходить не требуется. А есть, те кто и темы порой неточно пишет; и отметки не понятно за что поставлены - повод подойти в школу.
    Дети же тоже разные - есть системные, с упорядоченной памятью и сами все могут рассказать дома. А есть творческие личности, которые не помнят ни за что 5, ни за что 2.
    Нам ЭД помогает. Но он не панацея, а лишь инструмент. Но у нас у каждого учителя на столе есть компьютер.

  5. #25
    Наш человек Аватар для Liub
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    3 722

    У учителя есть возможность выставлять неучитываемые отметки, они не влияют на чертветную, но информируют о работе учащегося. У учителя такие отметки выделены другим цветом, он может выключить их отображение. Я очень удивилась, когда узнала, что родителям видно не как учителю, что все отметки одинаковые.Учителя не касаются проблемы выхода в Интернет, отметки загружаются на школьный сервер, а потом уже на портал "Петербургское образование".

  6. #26
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    532

    Откуда взялись эти неучитываемые оценки, так и не разобрались, т.к. они появляются, в осовном, когда ребенка нет в школе. на школьном сервере выставили все оценки по бумажному журналу. Обещали следить.

  7. ответ для Oldschoolwoman , на сообщение « Возможно, кто-то "поломал" учетную... »
    #27
    Старожил Аватар для egortan
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    м,Академическая
    Сообщений
    532

    Спасибо. В школе обещали сами все написать в техподдержку и проследить за дальнейшими оценками сына.

  8. ответ для Шерта , на сообщение « Пароль можно изменить на свой. »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    31.07.2014
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    40

    У меня нормально работает, иногда правда пишет что технические работы ведутся.

  9. ответ для MIKEY , на сообщение « У меня нормально работает, иногда... »
    #29
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Хоть бы один свежезарегистрировавшийся рассказал, зачем некоторые такие новенькие набивают кучу сообщений ниачём за один день в одном разделе, чтоб потом затаиться.
    MIKEY, откройте секрет, плиииз!

    Правда, они редко возвращаются в "помеченные" темы... но вдруг повезёт...
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  10. ответ для egortan , на сообщение « Сын болел, эл. дневник не открывала.... »
    #30
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    780

    Цитата Сообщение от egortan Посмотреть сообщение
    Сын болел, эл. дневник не открывала.
    Вчера открыла, смотрю у него 1 по мат-ке, на тот день, в кот. его не было в школе! За что мне это?
    Сегодня подошла к учительнице, она говорит: Да Вы что! Я вообще таких оценок не ставлю!
    Подошла в кабинет, где этот дневник подключали, посмотрели все. Стоят какие-то оценки, кот. не учитываются (другим цветом выделены), почему-то только у моего сына из класса. Я эти оценки у себя вижу как обычные.
    Договорились, что классная подойдет с журналом, все исправят и уберут "неучитываемые" оценки сына. Для моего успокоения
    Бред какой-то с этим электронным журналом.
    у меня "в прошлой" школе были постоянные выяснения обстоятельств с этим эл.дневником. Одна учительница в эл.дневник ставила "1" как пометку "для себя" чего-то там...Представляете? Ни дети, ни я об этом уведомлены не были. Открываешь дневник, а там - единицы. Спрашиваешь ребенка - он расстроен, подавлен, и ничего понять не может. На уроке нормально работал, в дневнике - "4" а там - "1". Второй ребенок тоже начинает нервничать - обидно за брата/сестру, уверяет меня, что на уроке все нормально было...
    Пишешь учителю в дневнике сообщение, что это все значит - начинает за это мое письмо высмеивать ребенка перед классом... А по-другому с учителем почти не пообщаться, т.к. в той школе любая встреча должна проходить по предварительной записи и в присутствии представителя школы (вообще бред!).
    Другая любила ставить "2" авансом на две недели вперед. Вот просто так, "на всякий случай". Я даже принтскрины наснимала из этого дневника, где в десятых числах ноября двойки стоят уже на 28-е ноября, например.
    А потом она "забывала" эти двойки из эл. дневника убирать. Вот как это?
    Или...появлялась оценка...а потом таинственным образом исчезала...
    Или...ребенок на больняке дома сидит, а ему на этот день часть учителей ставит "н", а часть - оценки выставляет и даже замечания пишет о , например, том, что он забыл учебник...
    Я для интереса выкачала в эксель все оценки из эл.дневника, и потом там же выписала по соответствующим датам оценки из просто дневника...совпадение было примерно 30%.

Страница 3 из 9 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena