Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Двойняшки: проблема с ночным сном

  1. ответ для Akustika , на сообщение « Двойняшки: проблема с ночным сном »
    #21

    У нас был похожий ад по ночам с 5-6 мес. до 11 мес...я таки склоняюсь к беспокойству от зубов или по причине активного роста по всем направлениям.
    Все прошло, как только я накупила детям гомеопатии какой-то, записалась ко всем остепатам и сама пропила курс афобазола Вывод - мама успокоилась и дети тоже.

    Бутылочку бы не забирала, поменяла бы на соску или уменьшала количество питья. Сахар конечно в компот не добавляла в таком возрасте совсем.
    Еще помню, что изощрялась с количеством дырочек в соске - типа, дольше пьют - меньше пьют...все фигня, выпивали чаще всего до дна.

  2. ответ для Akustika , на сообщение « Двойняшки: проблема с ночным сном »
    #22
    Мега-элита Аватар для Dashkns
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 815

    У меня дочка аналогично спала до 9 месяцев, пока я не поняла, что это замкнутый круг и от того, что она много пьет по ночам, она часто писает и от этого просыпается.. Я волевым решением убрала все бутылки ночью, оставила только соску.. Первые два дня сердце кровью обливалось, на третий день ребенок спал всю ночь.. А я вернулась к мужу сейчас нам 1,5 года и никаких проблем со сном. Самое смешное, что даже зубы не нарушали нашего сна, хотя раньше на них списывала все проблемы в первую очередь


    "If you think our hands are full, imagine our hearts."

  3. ответ для Dashkns , на сообщение « У меня дочка аналогично спала до 9... »
    #23
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 301

    Цитата Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
    У меня дочка аналогично спала до 9 месяцев, пока я не поняла, что это замкнутый круг и от того, что она много пьет по ночам, она часто писает и от этого просыпается.. Я волевым решением убрала все бутылки ночью, оставила только соску.. Первые два дня сердце кровью обливалось, на третий день ребенок спал всю ночь.. А я вернулась к мужу сейчас нам 1,5 года и никаких проблем со сном. Самое смешное, что даже зубы не нарушали нашего сна, хотя раньше на них списывала все проблемы в первую очередь
    а почему сердце кровью обливалось, орала сильно, не спала?

  4. ответ для Akustika , на сообщение « Двойняшки: проблема с ночным сном »
    #24
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Эх, держитесь... С возрастом конечно все будет хорошо, но реально дети стали спать ночью хорошо (то есть вечером лег, утром проснулся, без моих подскакиваний) только ближе к 3м годам


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для OLГA , на сообщение « Присоединюсь к советам дать... »
    #25
    Участник
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    м.Чёрная речка
    Сообщений
    287

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к советам дать обезболивающее. Лучше всего Нурофен, он кроме всего прочего еще и противовоспалительный. Бутылки, имхо, отбирать рано, но компот я бы убрала. Лечение бутылочного кариеса в более старшем возрасте - штука малоприятная. Ну, и если все вышеперечисленное не поможет - тогда остеопат. У меня дочка до 2,5 лет просыпалась ночами каждые 1,5 часа, как по будильнику. Я думала рехнусь. 3 сеанса у остеопата, с тех пор спит ночами как убитая. Чего я раньше не обратилась?

    Посоветуйте, пожалуйста, остеопата.

  6. ответ для inspared , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, остеопата. »
    #26
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от inspared Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, остеопата.
    написала в личку

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. ответ для Akustika , на сообщение « Двойняшки: проблема с ночным сном »
    #27
    Элита Аватар для Akustika
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    361

    Я буду убирать смесь вообще. И грудь ночью не буду давать. Дети по ночам вообще не должны кушать. Перед сном - да, дам грудь и днем иногда. А ночью- не дам. Сегодня днем один малыш заснул без бутылки, долго укладывала, не спал, орал, как потерпевший, истерил, пока не дала соску, от которой он отказался еще в 3 месяца. Взял, сосал и заснул. Второй не взял соску.... пришлось с бутылкой с компотом укладывать. Но я попробую его пересилить... Уж на шею вообще сели.. Кошмар.

  8. ответ для Akustika , на сообщение « Я буду убирать смесь вообще. И грудь... »
    #28
    Элита Аватар для kimary
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    1 573

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    Я буду убирать смесь вообще. И грудь ночью не буду давать. Дети по ночам вообще не должны кушать. Перед сном - да, дам грудь и днем иногда. А ночью- не дам. Сегодня днем один малыш заснул без бутылки, долго укладывала, не спал, орал, как потерпевший, истерил, пока не дала соску, от которой он отказался еще в 3 месяца. Взял, сосал и заснул. Второй не взял соску.... пришлось с бутылкой с компотом укладывать. Но я попробую его пересилить... Уж на шею вообще сели.. Кошмар.
    а сколько деткам?


  9. ответ для Akustika , на сообщение « Двойняшки: проблема с ночным сном »
    #29

    Мне кажется, что в 8-9 месяцев нормально кушать по ночам. Конечно не по 5 раз, но 1-2 раза вполне приемлемо. Может не надо так резко прекращать?

  10. ответ для kimary , на сообщение « а сколько деткам? »
    #30
    Элита Аватар для Akustika
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    361

    деткам 9 месяцев
    3 сыночка и лапочка дочка

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena