Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Могут ли отказать в финской визе ребенку?

  1. #21
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    А нет никакого документа о факте смены фамилии?
    Знаю случаи, когда к свидетельству о рожд мама возит еще 2 свидетельства о новых браках и разводах, всю эту пачку на погранца и вываливает
    Да вот забыла подстраховаться копией св-ва о браке... а теперь уже не от куда её снять
    Надо заморочиться справкой из архива видимо.

  2. ответ для olly_sun , на сообщение « Оффтоп пошел :( Вопрос, может быть, и... »
    #22

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Оффтоп пошел
    Вопрос, может быть, и не глупый, его на неделе по 5 раз задают хотя, есть поиск.
    Согласие требовать не имеют права, свидетельство о рождении - единственный документ, подтверждающий родство.
    А какие у вас визы, одинаковые или нет, это вообще никого не волнует
    Ну, все-таки Финляндия, дети... не совсем оффтоп

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Не всегда.
    Вот в моём например случае свидетельство о рождении ни как не подтверждает родство, так как в св-ве значится тётенька совсем с другой фамилией (я после рождения дочери меняла фамилию). Свидетельства о браке у меня уже нет. По этому доказать смену своей фамилии я тоже не могу.
    В последней поездке у меня попросили российский паспорт, что б хоть как то удостовериться о родстве.
    Вот и у меня так же


    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    А нет никакого документа о факте смены фамилии?
    Знаю случаи, когда к свидетельству о рожд мама возит еще 2 свидетельства о новых браках и разводах, всю эту пачку на погранца и вываливает
    Возьму все на всякий пожарный


    Любая весть изначально благая -
    Просто ты к этому еще не привык.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык.

    _______________________________________________

    «Спорить с некоторыми людьми сродни борьбе со свиньей в грязной луже. Независимо от исхода через несколько минут обнаруживаешь, что ты весь в грязи, а свинье это доставляет огромное удовольствие "

    [legor, сайт "Водитель Петербурга"]

  3. ответ для ledock , на сообщение « Ну, все-таки Финляндия, дети... не... »
    #23
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
    Ну, все-таки Финляндия, дети... не совсем оффтоп
    Вопрос получения или неполучения визы это одно. Прохождение границы РФ - иное.

  4. #24
    Элита Аватар для Copine
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Центр )))
    Сообщений
    1 562

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Не всегда.
    Вот в моём например случае свидетельство о рождении ни как не подтверждает родство, так как в св-ве значится тётенька совсем с другой фамилией (я после рождения дочери меняла фамилию). Свидетельства о браке у меня уже нет. По этому доказать смену своей фамилии я тоже не могу.
    В последней поездке у меня попросили российский паспорт, что б хоть как то удостовериться о родстве.
    так у Вас же д.б. документ подтверждающий смену фамилии
    если у вас нет св-ва о браке - в загсе можно получить копию
    и поменять ребёнку св-во о рождении втом загсе где регистрировали ребёнка

    ой, увидела продолжение
    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Да вот забыла подстраховаться копией св-ва о браке... а теперь уже не от куда её снять
    Надо заморочиться справкой из архива видимо.
    ну так правильно! справку запросите и меняйте св-во о рождении
    и становитесь снова официальной мамой своему ребёнку чтоб ни один пограничник не придрался
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

    Всё будет хорошо ! Я узнавала !
    (с)

  5. #25
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 152

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Зачем спрашивать - однозначно делать чешскую, все равно финны на 2 года не делают. И так сколько денег на такие сборы, еще и в Фи отъезжать... я всегда чередую, хотя хорошо отъезжаю, практически по дням. Меньше поводов придираться, они видят добросовестное отношение к визовым правилам и идут навстречу. Уж не так трудно жоки собрать, тем более самый гемор - перекрестное согласие, все равно нужно.
    у мужа финская виза на 2года! поняла.пойду только себе и мелкой тогда делать

  6. ответ для Кротику , на сообщение « у мужа финская виза на 2года!... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Winnie The Pooh
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    0

    Поделюсь своим опытом...
    Вобщем, получала визу одновременно с визой дочери, дважды из трех раз папа на всех подавал визы. Всё время я открывала визу в Финляндии, по правилам пользовалась визой, дочь с собой не возила, однако с дочерью ездила летом в другие страны - одним летом на пару дней в Польшу, другим - на пару недель в Грецию, третьим - ездили в безвизовую Турцию, а однажды осенью - на пару дней в Литву. После первого неоткатанного года визы дочери при подаче на новую визу, я спросила у работницы консульства: - Будут-ли проблемы с получением визы ребенку если она не была в Финляндии, т.к. я в основном там шоппингую регулярно, а дочь с собой на шоппинг не беру, а вот летом едем с ней в др.страну. Работница ответила, что ребенку дают визу, как матери, т.к. сам ребенок не может самостоятельно совершать подобные действия (поехать куда-то). Я расслабилась и продолжала "в том-же духе" дальше. В этом году в начале года подали снова на визы, папа по работе подал раньше, на меня с дитем позже - в итоге получаю я звонок из Финского консульства с финским акцентом. Мне задали вполне ожидаемый вопрос: Как так получилось, что вы посещали нашу страну, а ваш ребенок нет? Я ответила вышенаписанное тут и добавила, что часто дите болело, потому с собой не брали. И вполне резонно получила еще вопрос: зачем тогда визу делали финскую ей, а не той страны, в кот. собирались ехать летом. Ответила, что так заранее не планируем наше лето и понятия не имеем куда поедем через месяц. Женщина на том конце провода оказалась довольно строгой, хоть и понимающей и ответила мне, что таперича они дадут мне визу на год, а дитяте на 4 месяца и в этот срок мы должны с дитем посетить неоднократно их страну и впредь не нарушать правил пользования визой, в противном случае визу их страны мы не получим - и не только ребенок, но и я сама (странно что отца не упомянули). Так что больше расслабляться и экспериментировать не буду

  7. ответ для Winnie The Pooh , на сообщение « Поделюсь своим опытом... Вобщем,... »
    #27
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом...
    Вобщем, получала визу одновременно с визой дочери, дважды из трех раз папа на всех подавал визы. Всё время я открывала визу в Финляндии, по правилам пользовалась визой, дочь с собой не возила, однако с дочерью ездила летом в другие страны - одним летом на пару дней в Польшу, другим - на пару недель в Грецию, третьим - ездили в безвизовую Турцию, а однажды осенью - на пару дней в Литву. После первого неоткатанного года визы дочери при подаче на новую визу, я спросила у работницы консульства: - Будут-ли проблемы с получением визы ребенку если она не была в Финляндии, т.к. я в основном там шоппингую регулярно, а дочь с собой на шоппинг не беру, а вот летом едем с ней в др.страну. Работница ответила, что ребенку дают визу, как матери, т.к. сам ребенок не может самостоятельно совершать подобные действия (поехать куда-то). Я расслабилась и продолжала "в том-же духе" дальше. В этом году в начале года подали снова на визы, папа по работе подал раньше, на меня с дитем позже - в итоге получаю я звонок из Финского консульства с финским акцентом. Мне задали вполне ожидаемый вопрос: Как так получилось, что вы посещали нашу страну, а ваш ребенок нет? Я ответила вышенаписанное тут и добавила, что часто дите болело, потому с собой не брали. И вполне резонно получила еще вопрос: зачем тогда визу делали финскую ей, а не той страны, в кот. собирались ехать летом. Ответила, что так заранее не планируем наше лето и понятия не имеем куда поедем через месяц. Женщина на том конце провода оказалась довольно строгой, хоть и понимающей и ответила мне, что таперича они дадут мне визу на год, а дитяте на 4 месяца и в этот срок мы должны с дитем посетить неоднократно их страну и впредь не нарушать правил пользования визой, в противном случае визу их страны мы не получим - и не только ребенок, но и я сама (странно что отца не упомянули). Так что больше расслабляться и экспериментировать не буду
    Опа!!!
    Да, формально они правы... Хорошо, что хоть дали возможность исправить ситуацию.
    А вот если и маму наказать это как-то через чур...

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « Опа!!! Да, формально они правы...... »
    #28
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Опа!!!
    Да, формально они правы... Хорошо, что хоть дали возможность исправить ситуацию.
    А вот если и маму наказать это как-то через чур...
    Почему черезчур? Ведь за целевое использование визы несовершеннолетнего ребенка отвечают родители. А то получается что наказывать ребенка за использование визы нельзя, потому что он "сам никуда не может поехать, за него решают родители", а родителей тоже нельзя наказывать, так как они же сами визу использовали правильно. Получается что за несоблюдения визовых правил детьми никто не отвечает.

  9. ответ для Шалфей , на сообщение « Почему черезчур? Ведь за целевое... »
    #29

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Оффтоп пошел
    Вопрос, может быть, и не глупый, его на неделе по 5 раз задают хотя, есть поиск.
    Согласие требовать не имеют права, свидетельство о рождении - единственный документ, подтверждающий родство.
    А какие у вас визы, одинаковые или нет, это вообще никого не волнует
    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Не всегда.
    Вот в моём например случае свидетельство о рождении ни как не подтверждает родство, так как в св-ве значится тётенька совсем с другой фамилией (я после рождения дочери меняла фамилию). Свидетельства о браке у меня уже нет. По этому доказать смену своей фамилии я тоже не могу.
    В последней поездке у меня попросили российский паспорт, что б хоть как то удостовериться о родстве.
    Разве нельзя подтвердить родство, если у ребенка свой загран. паспорт, но в то же время, в моем загране (старого образца) ребенок вписан, фотография имеется?
    У меня при таком раскладе ни разу не попросили свидетельство о рождении ребенка.

  10. ответ для Шалфей , на сообщение « Почему черезчур? Ведь за целевое... »
    #30
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Почему черезчур? Ведь за целевое использование визы несовершеннолетнего ребенка отвечают родители. А то получается что наказывать ребенка за использование визы нельзя, потому что он "сам никуда не может поехать, за него решают родители", а родителей тоже нельзя наказывать, так как они же сами визу использовали правильно. Получается что за несоблюдения визовых правил детьми никто не отвечает.
    Ребенка уже наказали, сократив срок визы.

Страница 3 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena