Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Могут ли отказать в финской визе ребенку?

  1. ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Могут ли отказать в финской визе... »
    #11

    Зачем спрашивать - однозначно делать чешскую, все равно финны на 2 года не делают. И так сколько денег на такие сборы, еще и в Фи отъезжать... я всегда чередую, хотя хорошо отъезжаю, практически по дням. Меньше поводов придираться, они видят добросовестное отношение к визовым правилам и идут навстречу. Уж не так трудно жоки собрать, тем более самый гемор - перекрестное согласие, все равно нужно.

  2. #12
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    сыну 13 лет 2 недели Прага, ,,2 недели германия, потом 1 день Финны,потом 16 дней Латвия, 2 дня Финны, 24 дня Франция( со въездом в Эстонии-выезд Финны)
    младшая 14 дней Греция, 2 проезда Финны.
    я 14 дней Греция, Финнов 4 листа,муж 14 дней Греция,Финны целый паспорт( у мужа виза на 2 года), у меня и детей заканчивается.
    вопрос с мелкой все понятно ,старшему стоит подавать на Финскую или могут отказать ?(есть вариант сделать Чехов на год -спорт виза)

    Предупреждение в прошлом году нам вкладывали .так как сын катался по Финской на сборы, а у Финнов был один раз
    Вы просто подведете всю команду, когда финны сыну откажут. Вам сделали предупреждения, Вы его игнорировали. Зачем судьбу искушать?
    Идите к чехам.

  3. #13
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    41

    Только получила финский шенген себе и ребенку. У меня- Италия 3 нед, Париж 5 дней, Кипр 5 дней и Финляндия 7 раз по 1 дню за год. У ребенка 5 лет- Италия и Париж только. Дали обоим визы годовые без всяких предупреждений. За соблюдение визового режима отвечают родители.

  4. ответ для ancho , на сообщение « Только получила финский шенген себе и... »
    #14
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от ancho Посмотреть сообщение
    За соблюдение визового режима отвечают родители.
    правильно, родители отвечают за соблюдение визового режима в отношении как своей визы, так и виз детей.
    Лояльность финнов в отношении использования детских виз не означает 100% гарантию отсутсвия наказаний за нарушение использования виз

  5. ответ для ancho , на сообщение « Только получила финский шенген себе и... »
    #15

    Цитата Сообщение от ancho Посмотреть сообщение
    Только получила финский шенген себе и ребенку. У меня- Италия 3 нед, Париж 5 дней, Кипр 5 дней и Финляндия 7 раз по 1 дню за год. У ребенка 5 лет- Италия и Париж только. Дали обоим визы годовые без всяких предупреждений. За соблюдение визового режима отвечают родители.
    Наверно не имеет значения поездка на Кипр(при подсчете поездок в страны Шенгена),у вас был большой перевес в сторону Финляндии
    А вот с ребенком повезло,могли и не дать.
    Мы 2го будем подавать,у нас у старшего всего 2 Финл,как-то волнительно,в другие страны Шенгена больше

  6. ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Могут ли отказать в финской визе... »
    #16

    Задам наверное глупый вопрос, но вот почему-то озадачилась - поедем с дочкой в Финляндию, разрешение от папы не надо, как я понимаю, но у нас разные фамилии - надо ли что-то, подтверждающее родство? В прошлый раз ездили без проблем, мне подобные сомнения тогда в голову не пришли , но у нас была одинаковая виза, а сейчас у меня финская, у нее французская. Вот и думаю, не будет ли вопросов кем мне приходится этот ребенок?

  7. ответ для ledock , на сообщение « Задам наверное глупый вопрос, но вот... »
    #17
    Элита Аватар для 11lara
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    2 259

    Цитата Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
    Задам наверное глупый вопрос, но вот почему-то озадачилась - поедем с дочкой в Финляндию, разрешение от папы не надо, как я понимаю, но у нас разные фамилии - надо ли что-то, подтверждающее родство? В прошлый раз ездили без проблем, мне подобные сомнения тогда в голову не пришли , но у нас была одинаковая виза, а сейчас у меня финская, у нее французская. Вот и думаю, не будет ли вопросов кем мне приходится этот ребенок?
    Вывозила ребенка в финку без папы не единожды, несколько раз просили разрешение от папы на вывоз ребенка. А родство вы подтверждаете свидетельством о рождении

    Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…

  8. ответ для ledock , на сообщение « Задам наверное глупый вопрос, но вот... »
    #18
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Оффтоп пошел
    Вопрос, может быть, и не глупый, его на неделе по 5 раз задают хотя, есть поиск.
    Согласие требовать не имеют права, свидетельство о рождении - единственный документ, подтверждающий родство.
    А какие у вас визы, одинаковые или нет, это вообще никого не волнует

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « Оффтоп пошел :( Вопрос, может быть, и... »
    #19
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    14 113

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    свидетельство о рождении - единственный документ, подтверждающий родство.
    Не всегда.
    Вот в моём например случае свидетельство о рождении ни как не подтверждает родство, так как в св-ве значится тётенька совсем с другой фамилией (я после рождения дочери меняла фамилию). Свидетельства о браке у меня уже нет. По этому доказать смену своей фамилии я тоже не могу.
    В последней поездке у меня попросили российский паспорт, что б хоть как то удостовериться о родстве.

  10. #20
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Не всегда.
    Вот в моём например случае свидетельство о рождении ни как не подтверждает родство, так как в св-ве значится тётенька совсем с другой фамилией (я после рождения дочери меняла фамилию). Свидетельства о браке у меня уже нет. По этому доказать смену своей фамилии я тоже не могу.
    В последней поездке у меня попросили российский паспорт, что б хоть как то удостовериться о родстве.
    А нет никакого документа о факте смены фамилии?
    Знаю случаи, когда к свидетельству о рожд мама возит еще 2 свидетельства о новых браках и разводах, всю эту пачку на погранца и вываливает

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena