Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Что делать?

  1. #21
    Наш человек Аватар для FinnFox
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 228

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Я вижу ситуацию так. Школа считает, что ребенок должен жить с матерью, т.е. что ребенок при этом будет лучше себя вести. Мать ребенка этого не хочет, т.к. он ей мешает жить/зарабатывать деньги/ устраивать лмчную жизнь - дополняйте, чем хотите.
    Если ребенок ходит в школу по месту прописки, причем он не двоечник, отчислить его права не имеют. Т.е. до первого серьезного правонарушения. Так что автор может не волноваться и продолжать с новым мужем строить дом.
    плюсану
    Если бы автор хотела, чтобы ребенок был с ней, она бы искала возможности для этого, а не отмазки. Неужели нельзя в съемную квартиру с ребенком переехать? Конечно, проще к бабушке с дедушкой сплавить. А потом удивляемся разрухе в детской голове.

  2. ответ для FinnFox , на сообщение « плюсану Если бы автор хотела, чтобы... »
    #22
    Активный участник Аватар для привет
    Регистрация
    11.07.2009
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
    плюсану
    Если бы автор хотела, чтобы ребенок был с ней, она бы искала возможности для этого, а не отмазки. Неужели нельзя в съемную квартиру с ребенком переехать? Конечно, проще к бабушке с дедушкой сплавить. А потом удивляемся разрухе в детской голове.
    +сколько семей живут в съемной квартире да еще и в коммунальных. А он вырос с ощущением что мама это только выходные занимается своей новой жизнью.

  3. #23
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Я вижу ситуацию так. Школа считает, что ребенок должен жить с матерью, т.е. что ребенок при этом будет лучше себя вести. Мать ребенка этого не хочет, т.к. он ей мешает жить/зарабатывать деньги/ устраивать лмчную жизнь - дополняйте, чем хотите.
    Если ребенок ходит в школу по месту прописки, причем он не двоечник, отчислить его права не имеют. Т.е. до первого серьезного правонарушения. Так что автор может не волноваться и продолжать с новым мужем строить дом.
    +100 как ни ужасно это звучит


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  4. ответ для нннад , на сообщение « Что делать? »
    #24
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Я считаю, что автору надо прийти в школу и сказать как есть: я не имею влияния на сына, все полномочия по воспитанию, равно как и ответственность делигировала бабушке с дедушкой, зона моей ответственности - денежные вопросы. Есть вопросы по деньгам? Пожалуйста звоните, по всем остальным прошу обращаться в семью бывшего мужа, ибо воспитанием сына не занимаюсь, контакта с ним не имею. Я думаю после этих слов школа перестанет вас отвлекать. они же не знают какая у вас ситуация. А то вы им даете ложную надежду на то, что сможете совместно исправить ситуацию. Думаете учителям заняться нечем, как вас вызванивать и тратить время на пустые разговоры?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. ответ для нннад , на сообщение « Что делать? »
    #25
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 762

    Вы на форуме уже 4 года. И зашли в детский раздел только для того, чтобы спросить, как Вам больше в него не заходить.
    Им надо что-нибудь другое помимо нашего добра... (с)

  6. #26
    Наш человек Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    8 008

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Я вижу ситуацию так. Школа считает, что ребенок должен жить с матерью, т.е. что ребенок при этом будет лучше себя вести. Мать ребенка этого не хочет, т.к. он ей мешает жить/зарабатывать деньги/ устраивать лмчную жизнь - дополняйте, чем хотите.
    Если ребенок ходит в школу по месту прописки, причем он не двоечник, отчислить его права не имеют. Т.е. до первого серьезного правонарушения. Так что автор может не волноваться и продолжать с новым мужем строить дом.
    вам не кажется странным что 8 лет школу абсолютно не волновало с кем живет их ученик и вдруг прям в одночасье чтото в лесу сдохло и школу озарило как это неправильно - ребенок с бабушками-дедушками при живой матери?
    к мальчику по сути у школы претензий нет - валить на одного чужое плохое поведение и неумение учителей организовать класс - полная чушь.
    Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...

  7. #27
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 369

    Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    вам не кажется странным что 8 лет школу абсолютно не волновало с кем живет их ученик и вдруг прям в одночасье чтото в лесу сдохло и школу озарило как это неправильно - ребенок с бабушками-дедушками при живой матери?
    к мальчику по сути у школы претензий нет - валить на одного чужое плохое поведение и неумение учителей организовать класс - полная чушь.
    Мы не знаем, волновало школу или нет. Сейчас автора взволновало, что школа имеет претензии к ребенку.

  8. ответ для нннад , на сообщение « Не думайте что мне легко было его... »
    #28
    Небожитель Аватар для Белая галка
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    ЛВ
    Сообщений
    18 371

    Цитата Сообщение от нннад Посмотреть сообщение
    Не думайте что мне легко было его маленького отдать баб.и дед.
    Но вы с собой боролись, себя пересилили и отдали - видимо, "через не могу". Отец алкоголик, братья дебилы, муж садист, учителя лентяи и бездельники, а бабушка и дедушка, которые вашего ребенка больше десяти лет растили, удостоились от вас глубокого уважения: кому? - "баб. и дед.". Надо ли после этого уточнять, кто вы есть на предмет благодарности?

    А школа вполне может передать дело в органы опеки, которые поставят вопрос о лишении вас родительских прав. И заживете вы в свое удовольствие.

  9. ответ для babariha , на сообщение « Мы не знаем, волновало школу или нет.... »
    #29
    Наш человек Аватар для FinnFox
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 228

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    Мы не знаем, волновало школу или нет. Сейчас автора взволновало, что школа имеет претензии к ребенку.
    Вот именно, автора волнует, что у школы претензии к ребенку, а не поведение ребенка как таковое.
    По сути, автору плевать на дите (

  10. ответ для нннад , на сообщение « Что делать? »
    #30
    Наш человек Аватар для FinnFox
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 228

    а может, это вброс????

Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena