Страница 3 из 7 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Котенок для трехлетки, не рано?

  1. ответ для Alejandra Gets , на сообщение « Котенок для трехлетки, не рано? »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    пр. М. Жукова
    Сообщений
    389

    Когда моему старшему сыну исполни 3 года, мы завели котёнка . Хорошо что котёнок был мейкуном, другой комплекции котик у нас бы не выжил))) сын его тискал, закрывал в стиральную машину, животное терпело все)) сейчас кот вырос, его на никто не может тронуть кроме сына. Всех остальных людей ( иногда меня и мужа ) он просто на воспринимает, а от ребёнка не отходит. Почему так- не знаю.

  2. ответ для Alejandra Gets , на сообщение « Котенок для трехлетки, не рано? »
    #22
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    ИМХО, именно в качестве подарка трехлетке не заводила бы. Если просто взять котенка в семью, не в качестве игрушки, если ребенок способен понять, что нельзя будет мучить, обижать и играть как с куклой, тогда бы взяла.
    У нас британец, заводили еще до рождения детей. Очень ласковый, особенность породы в том, что они не агресивные, ласковые, очень любят общество людей, не царапаются, не злопамятные.
    У меня за 7 лет нет ни одной царапины от кота. хотя брали маленьким совсем. Он даже в игре, когда лапкой пытался ударить, когти убирал. Ни кого из детей ни разу не поцарапал ( я даже иной раз жалела об этом, тк стоило разок цапнуть, чтоб не лезли). А еще наш кот ( заводчица сказала, что многие британцы такие) не умеет мяукать. Беззвучно открывает рот, может пискнуть тихо и все. Это плюс)

  3. #23
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    3 074

    Цитата Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
    Когда моему старшему сыну исполни 3 года, мы завели котёнка . Хорошо что котёнок был мейкуном, другой комплекции котик у нас бы не выжил))) сын его тискал, закрывал в стиральную машину, животное терпело все)) сейчас кот вырос, его на никто не может тронуть кроме сына. Всех остальных людей ( иногда меня и мужа ) он просто на воспринимает, а от ребёнка не отходит. Почему так- не знаю.
    кстати да. меня кот конечно признает но с сыном меня поражает - гды сын там кот. Тот его тискает сворачивает скручивает душит в объятьях таскает, а кот с ним. Сын в машинки - кот в машинки. Сын рисует - кот ляжет посередь рисунка с наглой мордой

  4. #24
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 963

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    кстати да. меня кот конечно признает но с сыном меня поражает - гды сын там кот. Тот его тискает сворачивает скручивает душит в объятьях таскает, а кот с ним. Сын в машинки - кот в машинки. Сын рисует - кот ляжет посередь рисунка с наглой мордой
    У нас наоборот. Кот - со мной. Играть - со мной, полежать - со мной, кушать - у меня просит. Будит меня утром. Ну, в выходные тоже (когда мне вставать не надо рано)
    Если дела какие - ему срочно надо узнать, что происходит, поучаствовать.

  5. ответ для elsu-baeva , на сообщение « Вы сами то готовы? кошка всё таки... »
    #25
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    Вы сами то готовы? кошка всё таки независимое животное. Начнёт царапаться, кусаться. не факт конечно, но ведь может(
    Кошка да, но брать-то хотят котенка! Видела я детей 3-4 лет, которые просто не понимают, что котенок-живое существо, а не игрушка, которую можно мять, швырять, сесть на него верхом...Не знаю, какие еще фантазии могут прийти в голову ребенку 3 лет. Описанное видела лично. И никакой родительский контроль не спасает. Увы.
    Как заводчик ( я им была), я не отдавала котят в семьи с маленькими детьми. Мой ребенок вырос с кошками. Но прецеденты были.
    Поэтому котенок-щенок - лет с 5-6 и не раньше, ИМХО.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  6. ответ для Alejandra Gets , на сообщение « Котенок для трехлетки, не рано? »
    #26
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    365

    У меня коты появились еще до рождения ребенка. Любимцы семьи. Поэтому не было ни одной мысли отдать их. Когда дочка подросла стали ей объяснять как можно обращаться с котами (только гладить, дергать за хвосты/шерсть/лапы - больно котам), сами показывали пример (только гладили). У котов было место куда ребенок не мог добраться (комната одного из членов семьи, условия позволяют). Коты в этом месте отдыхали. Дочка трогала котов - сразу давали котикам вкусняшку. Сейчас дочке 8 лет, с котами в хороших отношениях, они ее не боятся.

  7. #27
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 963

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Кошка да, но брать-то хотят котенка! Видела я детей 3-4 лет, которые просто не понимают, что котенок-живое существо, а не игрушка, которую можно мять, швырять, сесть на него верхом...Не знаю, какие еще фантазии могут прийти в голову ребенку 3 лет. Описанное видела лично. И никакой родительский контроль не спасает. Увы.
    Как заводчик ( я им была), я не отдавала котят в семьи с маленькими детьми. Мой ребенок вырос с кошками. Но прецеденты были.
    Поэтому котенок-щенок - лет с 5-6 и не раньше, ИМХО.
    Полностью согласна. Не ранее 5-6 лет. Сужу по своим добрым детям. И старшая с 5-ти лет ходила на кружок биологии три года, там учили кормить и общаться с животными.

  8. ответ для LadaLi , на сообщение « У меня коты появились еще до рождения... »
    #28
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 963

    Цитата Сообщение от LadaLi Посмотреть сообщение
    У меня коты появились еще до рождения ребенка. Любимцы семьи. Поэтому не было ни одной мысли отдать их. Когда дочка подросла стали ей объяснять как можно обращаться с котами (только гладить, дергать за хвосты/шерсть/лапы - больно котам), сами показывали пример (только гладили). У котов было место куда ребенок не мог добраться (комната одного из членов семьи, условия позволяют). Коты в этом месте отдыхали. Дочка трогала котов - сразу давали котикам вкусняшку. Сейчас дочке 8 лет, с котами в хороших отношениях, они ее не боятся.
    Не у всех такие условия!
    У нас - лежанка (матрасик) в коридоре и подоконник на кухне (где Я главная ) Если кот "упал " на лежанку или прыгнул на кухонный подоконник - ФСЁ, "кот в домике". Трогать его нельзя. Закон.

  9. #29
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    3 074

    Цитата Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
    У нас наоборот. Кот - со мной. Играть - со мной, полежать - со мной, кушать - у меня просит. Будит меня утром. Ну, в выходные тоже (когда мне вставать не надо рано)
    Если дела какие - ему срочно надо узнать, что происходит, поучаствовать.
    ну я не страдаю от невнимания кота ко не он тоже тянется. вообще он сокровище. нет. СОКРОВИЩЕ.
    я превратилась в кошатницу. никогда бы себя в зтом не заподозрила.)

  10. #30
    Хранитель Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    9 174

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Кошка да, но брать-то хотят котенка! Видела я детей 3-4 лет, которые просто не понимают, что котенок-живое существо, а не игрушка, которую можно мять, швырять, сесть на него верхом...Не знаю, какие еще фантазии могут прийти в голову ребенку 3 лет. Описанное видела лично. И никакой родительский контроль не спасает. Увы.
    Как заводчик ( я им была), я не отдавала котят в семьи с маленькими детьми. Мой ребенок вырос с кошками. Но прецеденты были.
    Поэтому котенок-щенок - лет с 5-6 и не раньше, ИМХО.
    согласна.
    я писала к тому, что котенок недолго, а потом кошка много лет. У знакомых кошка котят родила и стала на детей бросаться, защищала котят.

Страница 3 из 7 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena