Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Дочке 3 года, не хочет вести диалог.

  1. ответ для sevensun , на сообщение « Так Вас бабушка и дедушка мб немного... »
    #21
    Активный участник Аватар для КотяКлео
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Так Вас бабушка и дедушка мб немного "накрутили"? Никакого криминала в поведении дочери нет. По крайней мере, в описанном Вами.
    Ну поднакрутили конечно, но диалога-таки правда нет. Педиатр наш правда сказала пока не париться.

  2. #22
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    22 862

    У меня практически такой же ребенок, со всеми этими эхолалиями, как у вас и вообще со всем остальным). И у нас не "все хорошо". Могу дать вам тел. нашего психиатра, просто частным образом сходить поговорить. Вердикт примерно такой: "искать диагнозы мы не будем, хотя и можно все это назвать аутистическими чертами, но как все ребенок никогда не будет".

  3. ответ для SD. , на сообщение « У нас в саду был ребенок с диагнозом... »
    #23
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    22 862

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Это ни с чем не спутаешь, что психдиагноз видно сразу не специалисту.

    не парьте себя
    Это очень сложный диагноз. И далеко не всегда очевидный. И разнообразнейшие проявления у него.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    346

    Случайно увидела Вашу тему. Практически с моего сына списано,только ему 4,5 уже. Я сама неделю назад начиталась про аутизм и прочие Аспергеры,волосы шевелились от ужаса. Также не любит вести диалог на бытовые темы, так сказать, но дорожные знаки и станции метро знает лучше меня уже,говорит хорошо,все звуки выговаривает. Примерно в вашем возрасте также вместо "дай" говорит "или хочешь компот" (потом само прошло).Т.к. память очень хорошая, запоминает и цитирует очень много. Он еще и поет ко всему прочему. В общем,я хочу все же показаться врачу (правда еще не нашла кому именно,собираю информацию). Лучше перебдеть, как говориться....


    Цитата Сообщение от КотяКлео Посмотреть сообщение
    Только что отметили дочке 3 года. Я может зря себя накручиваю и зря читаю лишнюю информацию, но все-таки не могу не обращать внимания. Она совсем не хочет вести диалог! Говорит много с 2 лет, выговаривает почти все звуки, цитирует стихи, мультики, знает формы, цвета, цифры, модели машин. Очень ласковая и контактная. Всегда была очень упрямая - сложно в чем-то убедить и почти невозможно заставить, если ей не нравится. Так вот она всегда ответит на вопрос какая цифра, фигура или какая модель машины, а на вопрос как тебя зовут молчит и улыбается. И так на все вопросы, которые ей не интересны.
    Меня начало это беспокоить, так еще черт дернул прочитать про признаки аутизма.

    А еще может совершаю педагогическую ошибку, но реагирую на ее запросы, тк привыкла к ним. Пример: она говорит "пить хочешь", или "дать компотик", и совершенно не хочет переучиваться на "дай". Сейчас она с бабушкой, та начинает ее ломать, дочка в слезы.

    В общем так всего и не опишешь. Конечно, мы пойдем беседовать к неврологу и прочим врачам в августе, сейчас с природы очень сложно забрать, да и не стоит я думаю.

    Весь прошлый учебный ход ходила в частный садик, там никто ничего плохого не замечал, в начале года пытались ходить в обычный и заработали нервный срыв - не повезло, с тех пор она побаивается ходить в гости и не любит незнакомых детей.

    Не хочется думать, что у дочки какие-то проблемы с развитием, такой ребенок золотой. Но отчего же она совсем не хочет вести диалог???

  5. #25
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    22 862

    Вот вам-то я и писала в другой теме. Ибо "узнала брата Петю".)

  6. #26
    Активный участник Аватар для КотяКлео
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    351

    Эхолалии это насколько я знаю повторение фраз и вопросов - так она не делает. Но мультики цитирует чуть ли не целиком.

  7. ответ для Янa , на сообщение « Вот вам-то я и писала в другой теме.... »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    346

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Вот вам-то я и писала в другой теме. Ибо "узнала брата Петю".)
    Да,спасибо! . К сожалению, врач которого Вы дали сейчас в отпуске, скорее всего уже во второй половине августа получится попасть

  8. ответ для КотяКлео , на сообщение « Эхолалии это насколько я знаю... »
    #28
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    22 862

    Ну на мой взгляд, вот это оно, отсроченная эхолалия: "Пример: она говорит "пить хочешь", или "дать компотик", и совершенно не хочет переучиваться на "дай".

    У нас тоже мультики, песни, все наизусть шпарит.

  9. ответ для Gvendoline , на сообщение « Да,спасибо! :)). К сожалению, врач... »
    #29
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    22 862

    Ну врачей-то много наверное, но она просто такая спокойная что ли, не будет мозг взрывать, нет такого, что уходишь от нее в расстройстве.
    Но и не горит, лекарств от этого нет, увы.

  10. ответ для КотяКлео , на сообщение « Эхолалии это насколько я знаю... »
    #30
    Активный участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    346

    Но мультики цитирует чуть ли не целиком.
    Я вообще убрала все мультики после возвращения из отпуска.Уже неделю не смотрит (и даже не просит,что интересно). Жду когда вся эта фигня из головы выветрится

Страница 3 из 8 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena