Страница 3 из 10 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Зачем нужны карманные деньги 13-летнему подростку?

  1. #21
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    35 696

    у нас нет карманных денег (12 лет), да и не просит, все что хочет купить озвучивает и даю нужную сумму (кино, кафе, вкусняшки)
    в семье везде расплачиваемся картами, но дома лежит сумма около 1000 р. на непредвиденные расходы сыну, когда взрослых дома нет

  2. #22
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 702

    Цитата Сообщение от Нетакки Посмотреть сообщение
    Думаю, вы сейчас разожжете холивар между родителями мальчиков и девочек, а также между носителями разных мировоззрений на тему "мужчина должен платить"

    ИМХО вы описали ситуацию, когда девочки приучены с детства выкачивать деньги из любого мужчины просто в силу того факта, что он обладает первичными половыми признаками, независимо от рода отношений.
    А речь шла скорее о том, что подросток должен иметь возможность пригласить понравившуюся ему девочку выпить чашку кофе после кружка и иметь на это деньги.

    Я - мама девочки. У моей еще пока таких отношений, чтобы свидания-кино-кафешки, не было. Но мне совершенно не понятно, почему к мальчику-подростку надо такие же требования предъявлять (типа за все плати), как ко взрослым. Почему родители мальчиков должны все оплачивать? На свои гулянки можно тратить только то, что сам заработал, КМК. А родительские деньги даются, в первую очередь, чтобы ребенок голодным не ходил.
    Дочке всегда даю достаточно, чтобы была возможность перекусить.

  3. #23
    Элита Аватар для депутатка
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Парашютная- с переехом нас!
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Эээ на собрании обсуждаете кто сколько денег дает и потом она же и плакала о том, что ребенок у нее деньги ворует .... интересная мама. ИМХО, конечно.
    Даю по 100 рублей в день, в тч на проезд (25-35 получается). Пока говорит, что хватает.
    Да, у нас такой класс по плаванию (был), мы довольно близки и дружны прежде всего с тренером, которая все организует - тренировки, поездки на них, поездки в школу, даже питание контролирует. Даже спрашивает, как ребенок спит и когда он не высыпается. И на собраниях она (первая начинает) о проблемах возраста, что будут пробовать курить, и секс будет и она нас, мамаш подготавливает, чтобы мы правильно себя вели с детьми. И обсуждает все личные проблемы, мы ей доверяем, у нее опыт и муж -психолог.
    К сожалению, на 8-й год, с этого сентября мы ушли из этого класса. Но ребенок растет, его взяли в Колледж олимп. резерва. А эту тренершу я всегда буду вспоминать со слезами благодарности, обожаю ее. И с мамашами этого класса связь не теряю, дружу.
    Поэтому даже не вижу подвоха в ситуации.
    Я против зарплаты в конвертах. Я - за бандероли.

  4. #24
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 259

    Цитата Сообщение от депутатка Посмотреть сообщение
    Да, у нас такой класс по плаванию (был), мы довольно близки и дружны прежде всего с тренером, которая все организует - тренировки, поездки на них, поездки в школу, даже питание контролирует. Даже спрашивает, как ребенок спит и когда он не высыпается. И на собраниях она (первая начинает) о проблемах возраста, что будут пробовать курить, и секс будет и она нас, мамаш подготавливает, чтобы мы правильно себя вели с детьми. И обсуждает все личные проблемы, мы ей доверяем, у нее опыт и муж -психолог. К сожалению, на 8-й год, с этого сентября мы ушли из этого класса. Но ребенок растет, его взяли в Колледж олимп. резерва. А эту тренершу я всегда буду вспоминать со слезами благодарности, обожаю ее. И с мамашами этого класса связь не теряю, дружу. Поэтому даже не вижу подвоха в ситуации.
    Даже не знаю ,что вам ответить. Я на собрания перестала ходить по причине как раз таких мамаш .. правда у них дети- идеальные, без проблем , а с остальным и остальными - беда. А уж сколько времени это отнимает... часами могут говорить. Поэтому и удивилась. Но если все всех устраивает - хотя между спортсменами слышала тоже конкуренция большая. то я за вас рада
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  5. #25
    Элита Аватар для депутатка
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Парашютная- с переехом нас!
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Нетакки Посмотреть сообщение
    Думаю, вы сейчас разожжете холивар между родителями мальчиков и девочек, а также между носителями разных мировоззрений на тему "мужчина должен платить"

    ИМХО вы описали ситуацию, когда девочки приучены с детства выкачивать деньги из любого мужчины просто в силу того факта, что он обладает первичными половыми признаками, независимо от рода отношений.
    А речь шла скорее о том, что подросток должен иметь возможность пригласить понравившуюся ему девочку выпить чашку кофе после кружка и иметь на это деньги.
    Думала, меня поддержат мамы девочек. Спасибо поддержавшим.
    Действительно, поначалу дети дружили, что там можно с 8 лет, в футбол вместе играли. Сестры и они подрасли, сестры стали получать от мальчиков действительно дорогие подарки и ИМХО, младшие копируют, насколько возможно, их поведение. Меня возмущает, что мой ребенок платит за машинки (аттракцион), у девчонок с собой кошельки - тоже есть на что поиграть, мой платит спокойно. Когда деньги кончаются у моего, они не хотят платить за всех вместе. Могут пойти кататься одни, а мой рядом стоит и на них смотрит. Я сама объясняю девочке (вместе уже 5-й год летом), что с друзьями надо делиться, иначе дружбу потеряешь. Она мне в ответ - девочки не должны за себя платить, когда есть мальчик. В остальных случаях дети хорошие, и девочка особенно одна, меня любит, обниматься всегда лезет, в аквапарк мы их с собой возьмем, на прогулку съездить - пожалуйста ((у меня там машина своя - везде ездить))
    Другие мамашки меня успокаивают, которые из Орла, из Екатеринбурга, что это Москва так действует.

    Причем это происходит уже второе лето и мой младший очень страдает, что его любят, пока у него есть деньги.
    Надо будет темку завести.
    Я против зарплаты в конвертах. Я - за бандероли.

  6. #26
    Элита Аватар для депутатка
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Парашютная- с переехом нас!
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    Даже не знаю ,что вам ответить. Я на собрания перестала ходить по причине как раз таких мамаш .. правда у них дети- идеальные, без проблем , а с остальным и остальными - беда. А уж сколько времени это отнимает... часами могут говорить. Поэтому и удивилась. Но если все всех устраивает - хотя между спортсменами слышала тоже конкуренция большая. то я за вас рада
    нет, мы жили большой дружной семьей. Тренер нас сплачивала с первого класса, совместные походы, конкурсы. Если дети не в команде - как у нас, пловцы, то конкуренции нет, все показывает секундомер.
    Я против зарплаты в конвертах. Я - за бандероли.

  7. ответ для Марге , на сообщение « Хочешь с девчонками гулять-плати))).... »
    #27
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    Хочешь с девчонками гулять-плати))). Это наука вашему сыну. А девочек правильно воспитывают)))).
    Или не выпендривайся, а просто дружи...
    что включает в себя "гулять" и что включает "дружи"?
    если надо платить, то мне очень интересно "за что?".
    Я- пожившая ондатра, но Я не очень понимаю какое "гулять" может быть в 13 лет кроме как в контексте "дружить"?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  8. #28
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Вы же можете все объяснить мальчику, если он сам не понял, что платить он не обязан за своих подружек. Пусть так им и скажет, не буду, хочешь кататься, заплати сама...Мне вообще не понятно, как у 10-летнего парнишки столько денег, что может за нескольких девиц платить??? Они же закончатся когда-то)). Вот и проблема уйдет сразу.
    Ведь, чем старше будет юноша, тем больше таких девиц будет встречаться на его пути. Он должен разбираться, интересен ли он, или его способность заплатить....имхо, имхо...

  9. #29
    с орбиты Аватар для Марге
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Kupchino
    Сообщений
    24 454

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    что включает в себя "гулять" и что включает "дружи"?
    если надо платить, то мне очень интересно "за что?".
    Я- пожившая ондатра, но Я не очень понимаю какое "гулять" может быть в 13 лет кроме как в контексте "дружить"?
    как я поняла, он хотел шикануть, как кавалеры 16-летних красавиц))), вот и развели бедолагу)
    Сказал бы нет, мама не разрешает и все дела. Но захотелось почувствовать себя взрослым...

  10. #30
    Элита Аватар для депутатка
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Парашютная- с переехом нас!
    Сообщений
    0

    Marge, абсолютно согласна с вами.
    И вот, что хочется чувствовать себя взрослым, корень один - наличие денег. Наличие денег, пусть небольших, дает ребенку некоторую свободу, и он тоже немного чувствует себя взрослым. Так же как научиться эти деньги тратить, так и в будущем дите научится отделять котлет от мух - где меркантильные девочки, а где настоящая дружба/=любовь. А это уже взрослые проблемы, которые может решить только опыт.
    Мой младший за несколько месяцев до поездки в Болгарию начинает "копить на отдых" и получается тысячи 3, это где-то 150 левов и если в день тратить по 10, то хватит на 2 недели. 10лев - это 2 аттракциона или 10 автоматов, или...погулять вечер можно.
    Но с нынешним курсом делим все на 1,5... печально.

Страница 3 из 10 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena