Страница 3 из 10 « Первая 1234567 Последняя »

Тема: Как обстоят дела со здоровьем у многомам?

  1. #21
    Частый гость
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    67

    Вот кстати о кистах))))
    Старшему было уже год и четыре месяца. Он был на ГВ, менструации не было с самого начала первой беременности, . Я чувствовала, что со мной что-то происходит. Чувствовала себя прекрасно, но со мной явно что то происходило. И тут как раз моя подруга попадает в больницу с лопнувшей кистой на яичнике. И стала я, как умная Маня живот свой прощупывать. Так...Что-то плотное нащупала...Ну всё, думаю...Киста. Мужу говорю, что мол киста у меня. Он прощупывает и ничего не находит. Я прощупываю это место, и правда, нет ничего. начинаю все сначала и нахожу уплотнение в другом месте. И тут это уплотнение прямо у меня из под пальцев ускользает! И тут Штирлиц догадался. Кисте уже 15 лет. То есть я была такая овца, что поняла что беременна только на четвертом месяце.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
    ОООО спина моя спина . Иногда хочеться умереть болит жутко. Но всё лечиться только нужно времяя сбой заниматься)))эх когда у меня трое было я и на фитнес ходить успевала и на танцы)))
    ОГО! А я с тремя уже, кажется, не успеваю. Хорошо, дома штанга есть - хоть как-то спасает. Иногда бегать получается, но несистематически, к сожалению.
    Но любимая степ-аэробика прощай.

  3. ответ для liroxvost , на сообщение « У меня полетели зубы - сильно. 5,5 лет... »
    #23

    Цитата Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
    У меня полетели зубы - сильно. 5,5 лет ГВ без перерыва
    Потом Спина-нога - периодически прихватывает.

    Из плюсов (правда это не здоровье) - стали виться волосы - раньше были прямые - с каждой Б - эффект усиливается
    Вот и у меня тоже волосы стали виться после 2-х родов, но после 3-х больше виться не стали.

    Зубы тоже потихоньку портятся, но мне почему-то кажется, что это никак на беременность-кормление не завязано (у меня конкретно, конечно). Но я исправно пью Vitrum Prenatal Forte с их лошадиными дозами. По-моему, эффект есть. По крайней мере, я единственная в семье не засыпала весной.

  4. ответ для Koceg , на сообщение « Вот я и боюсь, что совсем развалюсь.... »
    #24

    Цитата Сообщение от Koceg Посмотреть сообщение
    Вот я и боюсь, что совсем развалюсь. Надо больше заниматься и наращивать мышечный корсет...Надо снова к мануалу сходить,напрямую спрошу его, есть ли шанс пережить беременность более-менее сносно. Потому что боли в спине адские бывают, иногда не пошевелиться.
    Про мышечгный корсет полностью согласна. Меня спасают только регулярные тренировки со штангой. Если занимаюсь регулярно, то образуется некоторый запас, которого хватает на некоторое время безделья.

    По крайней мере, после первой беременности было хуже, чем после 3-й со спиной.
    А проблемы со спиной тоже с юности (из-за сколиоза). Это место-то и обостряется периодически.

  5. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #25

    У меня во время беременности девочкой иммунитет дико падает. За 3-ю беременность умудрилась приобрести хронический синусит с невритом лицевого нерва. Теперь любое ОРВИ для меня - криминал. Спасаюсь только ИРС-19, но боюсь, как бы мне это потом не аукнулось чем-н посерьезнее синусита. Но пока иного выхода не вижу, увы.

  6. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #26
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    7 551

    Зубы испортились. лечу. Морально и материально готовлюсь ставить импланты.
    Волосы редкими стали.

    Но больше всего беспокоит варикоз. Вылез в 4-ую беременность, а я ничего не делаю. Есть у кого такая проблема, как справляетесь?
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  7. ответ для Lemur , на сообщение « Зубы испортились. лечу. Морально и... »
    #27
    Наш человек Аватар для tatusia68
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    5 707

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Зубы испортились. лечу. Морально и материально готовлюсь ставить импланты.
    Волосы редкими стали.

    Но больше всего беспокоит варикоз. Вылез в 4-ую беременность, а я ничего не делаю. Есть у кого такая проблема, как справляетесь?
    Варикоз (особенно на левой ноге) появился после первого ребенка,хотя и поправилась тогда всего на 2 кг.Как обьяснил врач варикоз это слабость клапанов вен.После каждой беременности усиливалось,хотя в бинтах ходила,а последнии 2 беременности в гетрах (3-я степень компрессии).Ноги не болят,дефект чисто косметический,хожу в брюках,на море в гетрах все лето купаюсь.Привыкла уже.НЕльзя иметь лишний вес,у меня его нет.Сейчас есть колготки специальные,стоят дорого,но купить можно.Иногда позволяю себе и платье одеть.Операцию пока делать не буду,так как может все начаться на глубоких венах,(пока там все хорошо),что гораздо хуже.
    Дочке Анечке уже 30.Сыну Александру 27.Гошке 23.Тусеньке 14. Тасеньке 11.Сыночек Максимка родился 31.12.12.

    Счастливы с апреля 1986 года.

  8. ответ для Koceg , на сообщение « Вот кстати о кистах)))) Старшему было... »
    #28

    Цитата Сообщение от Koceg Посмотреть сообщение
    Вот кстати о кистах))))
    Старшему было уже год и четыре месяца. Он был на ГВ, менструации не было с самого начала первой беременности, . Я чувствовала, что со мной что-то происходит. Чувствовала себя прекрасно, но со мной явно что то происходило. И тут как раз моя подруга попадает в больницу с лопнувшей кистой на яичнике. И стала я, как умная Маня живот свой прощупывать. Так...Что-то плотное нащупала...Ну всё, думаю...Киста. Мужу говорю, что мол киста у меня. Он прощупывает и ничего не находит. Я прощупываю это место, и правда, нет ничего. начинаю все сначала и нахожу уплотнение в другом месте. И тут это уплотнение прямо у меня из под пальцев ускользает! И тут Штирлиц догадался. Кисте уже 15 лет. То есть я была такая овца, что поняла что беременна только на четвертом месяце.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #29
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 301

    Спина никакая

  10. ответ для Arielger , на сообщение « Как обстоят дела со здоровьем у... »
    #30

    Я и до детей не очень-то была))), астматик.
    Правда после первых родов астма почти пропала, но спина решила сказать мне все,что обо мне думает.
    Жду третьего, хотела бы еще двоих-разнополых двойняшек)), но боюсь что здоровье не позволит, старшие родились недоношенные ( беременности сохраняли), в эту беременность опять угроза невынашивания, спина болит постоянно, приступы давления накрывают.
    Волосы правда шикарные стали а вот зубы ..., эх, жаль что новые не вырастут.

Страница 3 из 10 « Первая 1234567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena