Страница 3 из 17 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Живо ли образование?

  1. ответ для NatalyS , на сообщение « http://paperpaper.ru/teacher/ »
    #21
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Это моя учительница.

  2. ответ для Vazissa , на сообщение « По стратье: - в Греции давно уже... »
    #22
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    - Второе: мы всячески старались поддерживать школу, в бытность обучения дочери в ней, учили команду школы на районную конференцию, как правильно строить презентацию, да и вообще, мы первые показали детям, примерно классе в 6-м, как пользоваться Power Point...
    Сейчас наоборот в 6м классе дети показывают учителям как пользоваться компьютером. К сожалению в школе даже после компьютерных курсов учительница истории с компом не справляется вообще никак. Слава богу дети все ассы.

  3. ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « Живо ли образование? »
    #23
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    Я наткнулась на довольно любопытную статью.
    http://www.pravmir.ru/aleksandr-priv...vanie-pogiblo/
    Я не согласна с автором. Он по сути ратует за "Прусскую систему образования". Ту, что была в СССР.
    Чтобы понять особенности современной государственной школы в нашей стране, полезно бросить взгляд на становление систем государственных школ в странах, за которыми Россия шла, которым подражала и широко воспроизводила их опыт. Это прежде всего Германия.

    После образования германской империи школьное дело стало заботой отдельных «составных частей империи», образцом для которых выступала Пруссия.
    В Пруссии же образовательная система была целиком и полностью подчинена государству. Это обстоятельство соответствовало задаче такого воспитания человека массы, которое давало «на выходе» тип конформиста, лояльного гражданина, патриота-националиста, главное же — умелого, прилежного, исполнительного работника. Школа готовила основную массу населения к четко означенному положению в обществе (Stand).

  4. ответ для TAТА , на сообщение « Это моя учительница. »
    #24
    душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    26 543

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Это моя учительница.
    Наверное, мы с Вами учились в одной школе.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  5. ответ для TAТА , на сообщение « Сейчас наоборот в 6м классе дети... »
    #25
    Активный участник Аватар для Eloise
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    401

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Сейчас наоборот в 6м классе дети показывают учителям как пользоваться компьютером. К сожалению в школе даже после компьютерных курсов учительница истории с компом не справляется вообще никак. Слава богу дети все ассы.
    Позвольте не согласиться, что "слава Богу", хотя бы потому, что слишком многие школьники уже в младших классах оказываются в очках (линзах) и наблюдаются у невропатологов

  6. ответ для Eloise , на сообщение « Позвольте не согласиться, что "слава... »
    #26
    Космонавт Аватар для Vazissa
    Регистрация
    10.04.2003
    Сообщений
    10 015

    Цитата Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться, что "слава Богу", хотя бы потому, что слишком многие школьники уже в младших классах оказываются в очках (линзах) и наблюдаются у невропатологов
    Наташа, Настя (05.04.97)

  7. ответ для TAТА , на сообщение « Я не согласна с автором. Он по сути... »
    #27
    Активный участник Аватар для malsvet
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Я не согласна с автором. Он по сути ратует за "Прусскую систему образования". Ту, что была в СССР.
    Согласна с Вами. Для того, чтобы получать пользу от прусского образования, надо иметь прусское государство, на вершине которого стояла аристократия, а не быдло, как у нас сейчас и в СССР.

  8. ответ для malsvet , на сообщение « Согласна с Вами. Для того, чтобы... »
    #28
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    30 704

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    но зато возрастает популярность семейного обучения.
    Семейное обучение не равно образованию. Далеко не всегда равно.
    Цитата Сообщение от Jaguar Посмотреть сообщение
    Это моя учительница.
    Вам повезло!

    впрочем, мне тоже очень повезло с учителями, а автору данного топа как минимум на одного учителя больше повезло, чем мне

    Я не думаю, что наше образование разваливают планомерно. Его развал - следствие повального увлечения "эффективным управлением".

    Из последнего - заведению, где я работаю, положено сдать "наверх" списки детей, которые состоят на учете в детской комнате, детей с девиантным поведением, детей из группы риска (из всяких там семей алкоголиков и т.п.). У меня спрашивают - а где список. Отвечаю, что таких детей у меня нет. Дети из 30, 610, Академических классов, языковых гимназий есть, а требуемых нет... Начальство жалуется - ни у кого нет, с списки сдать надо.
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  9. ответ для Vazissa , на сообщение « По стратье: - в Греции давно уже... »
    #29
    Наш человек Аватар для Иллюзи*Я
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
    Сообщений
    9 091

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    - Второе: мы всячески старались поддерживать школу, в бытность обучения дочери в ней, учили команду школы на районную конференцию, как правильно строить презентацию, да и вообще, мы первые показали детям, примерно классе в 6-м, как пользоваться Power Point...
    о да, прям столп образования - презентации уметь делать... ну придумали америкосы эти "презентациии", ну пользуют их у себя... зачем, спрашивается, внедрять их в наше европейское сознание? даже в наши уроки литературы проникли эти самые презентации, смех да и только
    хотя для некоторых, конечно, проги а-ля РР - это мерило и предел компьютерных познаний

  10. Наш человек Аватар для Иллюзи*Я
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
    Сообщений
    9 091

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что наше образование разваливают планомерно. Его развал - следствие повального увлечения "эффективным управлением".

    Из последнего - заведению, где я работаю, положено сдать "наверх" списки детей, которые состоят на учете в детской комнате, детей с девиантным поведением, детей из группы риска (из всяких там семей алкоголиков и т.п.). У меня спрашивают - а где список. Отвечаю, что таких детей у меня нет. Дети из 30, 610, Академических классов, языковых гимназий есть, а требуемых нет... Начальство жалуется - ни у кого нет, с списки сдать надо.
    +1

    списки... отчетности бесконечные... для имитации видимости бурной деятельности тех, кто наверху "пилит"

Страница 3 из 17 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena