Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Горные лыжи с детьми.

  1. ответ для песня , на сообщение « вооооот! Но если на такси, то не... »
    #21
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от песня Посмотреть сообщение
    вооооот!
    Но если на такси, то не страшно, просто дорого))
    Меня-то в этом убеждать не надо
    Автомобиль на прокат для гор - без вариантов!)
    И из личного оборудования с собой - ботинки для взрослых, шлемы для детей, а остальное - на прокат на месте Только так!
    Многолетний опыт оптимизации и затрат, и времени, и нервов
    Был опыт (Майрхофен, как раз!) без машин.
    К счастью, только чемоданы и дети - без лыж!
    От Мюнхена поезд до Йенбаха, пересадка на электричку до Майрхофена.
    А чемоданы то с зимним обмундированием - это не кэбинсайз для прогулочного отпуска
    Про неудобства с подъёмниками там уже писала, то отдельное.
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  2. ответ для Летняя , на сообщение « Горные лыжи с детьми. »
    #22
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    11 468

    Про машину убедили, наверное надо брать!
    А снаряжение у нас наоборот у детей все свое, у меня вообще ничего нет, потому что я только-только начинаю учится и у меня был всего 1 урок (может попозже куплю себе), а у мужа только ботинки.
    И то оказалось, что купить детям ботинки не так то легко, ноги у всех непростые, высокие подъемы, еле-еле нашли подходящие. Не представляю как в прокате подобрать.
    Длины лыж детям точно хватит на 2 года вперед, да и потом от старшего все младшему перейдет, так что не пропадет добро))
    Ну и от младшего останется конечно кое-что, из ботинок он быстро вырастет, продадим на авито, купим побольше, делов-то.
    Шлемы тоже не быстро подобрали, чтоб на голове хорошо сидели, но они раздвигаются, тоже не на один сезон хватит.

  3. ответ для Летняя , на сообщение « Про машину убедили, наверное надо... »
    #23
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Про машину убедили, наверное надо брать!
    А снаряжение у нас наоборот у детей все свое, у меня вообще ничего нет, потому что я только-только начинаю учится и у меня был всего 1 урок (может попозже куплю себе), а у мужа только ботинки.
    И то оказалось, что купить детям ботинки не так то легко, ноги у всех непростые, высокие подъемы, еле-еле нашли подходящие. Не представляю как в прокате подобрать.
    Длины лыж детям точно хватит на 2 года вперед, да и потом от старшего все младшему перейдет, так что не пропадет добро))
    Ну и от младшего останется конечно кое-что, из ботинок он быстро вырастет, продадим на авито, купим побольше, делов-то.
    Шлемы тоже не быстро подобрали, чтоб на голове хорошо сидели, но они раздвигаются, тоже не на один сезон хватит.
    Наверное, нам везло с прокатами.
    В компании 3 детей разных возрастов (с этого года уже 4). Никогда с ботинками не было проблем - миллион вариантов на все размеры и комфортность.
    Шлемы, да, на долго. Их из дома везём. Но у нас в компании два с «забралом», чтобы в оптических очках дети могли кататься.
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  4. ответ для Летняя , на сообщение « Горные лыжи с детьми. »
    #24
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 775

    мы тоже думали-думали насчет проката машины и решили снова брать, хотя дочке уже 11 лет, немаленькая. Но наличие машины очень многие проблемы решает, трансфер из аэропорта, жить можно дальше от подъемников, а это дешевле, в магазин заехать, продуктов купить, тоже удобно, ну и в ботниках в автобусе мне не понравилось. Лыжи и ботинки мы с мужем везем свои, S7 везет оборудование бесплатно. Дочке взяли здесь в прокат лыжи и ботинки на сезон. Насчет прокатных никогда проблем не было, везде был выбор. В Майрхофене еще сумки для ботинок дали бесплатно, до сих пор их юзаем и шнапс подарили.

  5. #25
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    как посмотришь по Европе перевозчиков, так что-то не вижу я чтобы лыжи бесплатно шли.
    А так у нас у всех все свое, но ни разу не летали с лыжами из-за цен на перевозку.
    Ну вот, а я думала большинство компаний возит лыжи бесплатно, получается только аэрофлот и s7 ? У ребенка лыжи спортивные, она на прокатном не захочет кататься.

  6. #26
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 775

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Ну вот, а я думала большинство компаний возит лыжи бесплатно, получается только аэрофлот и s7 ? У ребенка лыжи спортивные, она на прокатном не захочет кататься.
    если я не ошибаюсь Люфтганза тоже возит, если не самый дешевый тариф у них брать. Посмотрите. ну а лоукостеры да, не возят бесплатно.

  7. ответ для salty , на сообщение « мы тоже думали-думали насчет проката... »
    #27
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    3 551

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    мы тоже думали-думали насчет проката машины и решили снова брать, хотя дочке уже 11 лет, немаленькая. Но наличие машины очень многие проблемы решает, трансфер из аэропорта, жить можно дальше от подъемников, а это дешевле, в магазин заехать, продуктов купить, тоже удобно, ну и в ботниках в автобусе мне не понравилось. Лыжи и ботинки мы с мужем везем свои, S7 везет оборудование бесплатно. Дочке взяли здесь в прокат лыжи и ботинки на сезон. Насчет прокатных никогда проблем не было, везде был выбор. В Майрхофене еще сумки для ботинок дали бесплатно, до сих пор их юзаем и шнапс подарили.
    Точно!!!
    Сто лет назад мы там были, а Их сумка всё с нами катается по горам)))
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  8. ответ для salty , на сообщение « если я не ошибаюсь Люфтганза тоже... »
    #28
    с орбиты Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    26 013

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь Люфтганза тоже возит, если не самый дешевый тариф у них брать. Посмотрите. ну а лоукостеры да, не возят бесплатно.
    Спасибо! Буду смотреть.

  9. ответ для Летняя , на сообщение « Горные лыжи с детьми. »
    #29
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    1 821

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пжл горнолыжный курорт для семьи с двумя детьми 6 и 12 лет.
    Уровень катания у нас - начинающий, муж конечно и на красных трассах катается, дети в охта-парке на взрослых трассах катаются, не знаю какого они цвета, а я только-только начала вставать на лыжи. Поэтому нас всех устроит спокойный протяженный склон с красивым видом))
    Насколько я понимаю, непосредственно в горах мы будем проводить 2-3 часа в день, потом дети устанут. Поэтому хотелось бы поехать на такой курорт, где есть чем заняться и кроме катания, чтоб был город, музеи, магазинчики, ну или возможность недалеко поехать куда-нибудь на экскурсии, или спа-центр с бассейнами, или горячие источники.
    В общем, чтоб не только покататься, но и чтоб познавательно и интересно было.
    Мы обычно в теплые края едем, и это будет первый наш такой зимний отдых, поэтому нигде не были, ничего не знаем.
    Рассматриваем Италию, Австрию, Францию, Щвейцарию. Много всего, как выбрать даже не представляю..
    Пишите пжл по возможности максимально конкретные названия населенных пунктов, буду гуглить и изучать.

    Насчет Сочи сразу напишу, что мы были там после олимпиады, ходили гуляли, смотрели, но не катались. Там нам очень понравилось, но хотелось бы самим посмотреть и детям показать еще другие страны, города.
    Мы конечно и во Франции были в Париже и в Австрии В Зальцбурге, но это было летом и там была совсем другая история.

    Очень рассчитываю на помощь ЛВ. В Интернете уже тону в море информации, каша в голове.
    Мы тоже были в Майрхофен. Понравилось то что можно кататься не только там но и на соседних курортах по одному ски-пасу. Дочку тогда было 10 лет. Она прилично каталась, но мы ее все равно в лыжную школу отдавали чтобы под присмотром была. Жили на ферме в Крамзаах, ехать порядка 30 мин. Зато тишина и покой и молоко парное по-утрам. До этого жили в wildschenau в отеле. От туда до горок (там уже другая зона) ходил паровозик бесплатный. В обоих случаях обязательно нужна машина. Летели до Мюнхена Люфтами негабарит входил в стоимость. Из интересностей посетили аквапарк в Бад Тельц (Германия). соляные шахты под Зальцбургом(вы уже были новерное), серебрянные шахты, Сваровски, Инсбрук, замок в Куфштайн. В Андорре понравилось гораздо меньше.

  10. ответ для Летняя , на сообщение « Горные лыжи с детьми. »
    #30
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    11 468

    О, классно, и насчет экскурсий подсказали.
    В соляных шахтах были, в замке зальцбурга тоже были, а вот в серебряных шахтах не были. Внесу в список к посещению.

Страница 3 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena