Страница 3 из 15 « Первая 123456713 Последняя »

Тема: Вопросы по коммунальной квартире

  1. ответ для igmina , на сообщение « В коммуналках 90% таких.Зря вы... »
    #21

    Цитата Сообщение от igmina Посмотреть сообщение
    В коммуналках 90% таких.Зря вы ввязались.Потратите кучу нервов и ничего не изменится.Расселение таких коммуналок -это как в лотерею выиграть миллион.То что планировка хорошая и местоположение ничего не меняет.Кто имел дело с коммуналками в такую авантюру бы не полез.
    Дело с коммуналками я имею уже 17 лет, хоть сама и не жила никогда.
    У нас это третья уже комната, все - в 3шках сталинках. У мужа была комната, жил там год, потом мы ее сдавали 10 лет, я инициировала расселение, не сразу, но получилось, так я с соседями по той квартире до сих пор созваниваюсь, конфликтов не было никогда.
    На вырученные деньги купили комнату в квартире рядом, тоже сдаем, уже 5 лет. Да, квартира не идеально чистая, требует ремонта, но МОПы убирают, что можно вымыть - моют. В той, которая в квартире рядом, у нас с одними соседями одна стиралка на 2 комнаты на кухне стоит, у 3й соседки стиралка - в ванной, никаких конфликтов.
    А здесь просто фильм ужасов какой-то.

  2. ответ для yuffi , на сообщение « Поселили дагов, а они вместо наведения... »
    #22

  3. ответ для yuffi , на сообщение « Поселили дагов, а они вместо наведения... »
    #23

    Цитата Сообщение от yuffi Посмотреть сообщение
    Поселили дагов, а они вместо наведения порядка вопросы удивлённые задают? Т.е. схема не рабочая?
    Я и не предполагала чьими-то силами порядок наводить. Если бы вы внимательно читали, то обратили бы внимание - у меня живет семейная пара, молодые 24-27 лет, девушка работает в кардиоклинике, муж занимается ремонтами квартир. Это же не головорезы какие-то.

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    184

    Цитата Сообщение от МамаКатиДрю Посмотреть сообщение
    Дело с коммуналками я имею уже 17 лет, хоть сама и не жила никогда.
    У нас это третья уже комната, все - в 3шках сталинках. У мужа была комната, жил там год, потом мы ее сдавали 10 лет, я инициировала расселение, не сразу, но получилось, так я с соседями по той квартире до сих пор созваниваюсь, конфликтов не было никогда.
    На вырученные деньги купили комнату в квартире рядом, тоже сдаем, уже 5 лет. Да, квартира не идеально чистая, требует ремонта, но МОПы убирают, что можно вымыть - моют. В той, которая в квартире рядом, у нас с одними соседями одна стиралка на 2 комнаты на кухне стоит, у 3й соседки стиралка - в ванной, никаких конфликтов.
    А здесь просто фильм ужасов какой-то.
    очевидно у Вас был сильно положительный опыт от коммуналок относительно среднего,
    ибо на первый взгляд - вы решили по легкому рубануть деньжат, на понимая во что ввязываетесь(нагнуть систему), по-этому и видите такие комменты.
    я до 30 лет жил в коммуналках, так ни одна и не расселилась, т.к. когда речь заходит о деньгах(материальном)
    даже великолепные соседи перевоплощаются в различных отрицательных персонажей, у всех моих знакомых так же.
    таких соседей как у Вас можно только задавить своим "авторитетом" или чужим, органы могут помочь не значительно, а могут и навредить, имхо.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    8 298

    Цитата Сообщение от МамаКатиДрю Посмотреть сообщение
    Я и не предполагала чьими-то силами порядок наводить.
    Не Вы, Мурич. Я в принципе про такие варианты..

  6. #26

    Цитата Сообщение от МамаКатиДрю Посмотреть сообщение
    Дело с коммуналками я имею уже 17 лет, хоть сама и не жила никогда.
    У нас это третья уже комната, все - в 3шках сталинках. У мужа была комната, жил там год, потом мы ее сдавали 10 лет, я инициировала расселение, не сразу, но получилось, так я с соседями по той квартире до сих пор созваниваюсь, конфликтов не было никогда.
    На вырученные деньги купили комнату в квартире рядом, тоже сдаем, уже 5 лет. Да, квартира не идеально чистая, требует ремонта, но МОПы убирают, что можно вымыть - моют. В той, которая в квартире рядом, у нас с одними соседями одна стиралка на 2 комнаты на кухне стоит, у 3й соседки стиралка - в ванной, никаких конфликтов.
    А здесь просто фильм ужасов какой-то.
    Знаете,таких предприимчивых как Вы довольно много . Я,кстати,тоже этим увлекаюсь .
    И большинство спецы , причём именно по сталинкам . Но там профи,а Вы любитель .
    Один раз получилось и Вы посчитали что это Ваша тема,тем более при покупке поняли,что можно сдавать .И сдали чуть ниже рынка дагестанцам.(не случайно)
    Но увы . Наверняка до Вас профи уже прицеливались к квартире и не рискнули .
    Похоже,Вы увязли в этой квартире.Хорошо,что сдавать дают,а то вообще в минус уйдёте.
    Я не злорадствую ни в коем случаи,просто оцениваю ситуацию.Коммуна-большие риски.

  7. #27

    Знаю одну коммуну на Московском в 7 к.к. в сталинке.Так там хозяйке 2 комнат метров 7 и 12 примерно предлагали
    отдельную двушку в том районе ,а она из вредности отказалась.
    Так,наверное,и стоит чемодан без ручки много лет.

  8. #28
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    923

    Предложите мне двушку за две мои комнаты, ну пожалуйста)))

    Можно подробнее о разрешении на регистрацию? У меня сменился статус и я регистрировалась в июне, просили только семью мою дать добро. Остальных собственников не просили.

  9. ответ для Фреш , на сообщение « Предложите мне двушку за две мои... »
    #29

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Предложите мне двушку за две мои комнаты, ну пожалуйста)))

    Можно подробнее о разрешении на регистрацию? У меня сменился статус и я регистрировалась в июне, просили только семью мою дать добро. Остальных собственников не просили.
    С мая 2018 года (число не помню) ввели новый порядок - даже для временной регистрации кого-либо в коммунальной квартире нужно согласие всех сособственников. До этого я регистрировала арендаторов (1-2 человека и всегда русские, граждане РФ), теперь пришлось зарегистрировать их в своей отдельной квартире, где сами живем.

    На тему двушки за 2 комнаты. Осенью соседке из 3шки (у нее 14,5 м) на 1м этаже с окнами в загазованный проезд я предложила комнату 13,5м в нашем доме, но - на 2м этаже, окна в наш красивый двор и в двушке, где вторые соседи очень хотят расселяться. Не согласилась!

  10. #30

    Цитата Сообщение от МамаКатиДрю Посмотреть сообщение
    На тему двушки за 2 комнаты. Осенью соседке из 3шки (у нее 14,5 м) на 1м этаже с окнами в загазованный проезд я предложила комнату 13,5м в нашем доме, но - на 2м этаже, окна в наш красивый двор и в двушке, где вторые соседи очень хотят расселяться. Не согласилась!
    Я тоже не поняла выгоды соседки от этого переселения. Затраты на переезд, нервы, обустройство, минус 1 метр и так небогатой площади, да еще неочевидная перспектива расселения. Я бы решила, что Вы пошутили. Может чего не понимаю, не имея опыта коммунального...

Страница 3 из 15 « Первая 123456713 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena