Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Одеяло убежало

  1. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Одеяло убежало »
    #21
    Элита Аватар для Улитка82
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    0

    а по теме:
    + за пижаму и носочки тонкие х/б на ножки+тоненькое одеяло. Мы только так и спасаемся.

  2. #22
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от Улитка82 Посмотреть сообщение
    а я на себе много раз замечала-замерзну во сне=насморк, горло першит. Вчера вот шею плохо шарфом прикрыла (на улице то минут 15 была)-сижу вот теперь с больным горлом... Вот как тут в сквозняки не верить
    Так это в иммунитете проблема, а не в сквозняках.
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  3. ответ для Veracu , на сообщение « Так это в иммунитете проблема, а не в... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Грасиас
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    мой любимый Питер
    Сообщений
    3 838

    Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    О моя такаяже :-)
    Попробуйте ей внушать мысль что надо контролировать одеяло либо оденете ей фланелевую пижаму. Надо напугать. Ведь во сне может быть контроль надо только мозг настроить а то потом так всю жизнь и будет без одеяла спать
    вот просто интересно .. даже если вот так и будет ... и что? запредельная рациональность

    По теме: девочки, одеяло попробуйте побольше взять. У нас тоже раскрывался. В теплой пижаме даже под тонким жарко, а раскрывался замерзал и ворочался.
    Мы ему одеяло купили размером почти как наше, только легкое. Укрываю, а по бокам складками остается лежать, ворочается, получается как бы ни крутился все равно укрыт, т.к. большое размером одеяло труднее с себя целиком скинуть

  4. #24
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Там, куда завели
    Сообщений
    8 116

    Цитата Сообщение от Грасиас Посмотреть сообщение
    вот просто интересно .. даже если вот так и будет ... и что? запредельная рациональность

    По теме: девочки, одеяло попробуйте побольше взять. У нас тоже раскрывался. В теплой пижаме даже под тонким жарко, а раскрывался замерзал и ворочался.
    Мы ему одеяло купили размером почти как наше, только легкое. Укрываю, а по бокам складками остается лежать, ворочается, получается как бы ни крутился все равно укрыт, т.к. большое размером одеяло труднее с себя целиком скинуть
    видели бы вы наше одеяло. Полноценная 1,5.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

    Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

  5. #25
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 263

    Цитата Сообщение от Грасиас Посмотреть сообщение
    вот просто интересно .. даже если вот так и будет ... и что? запредельная рациональность

    По теме: девочки, одеяло попробуйте побольше взять. У нас тоже раскрывался. В теплой пижаме даже под тонким жарко, а раскрывался замерзал и ворочался.
    Мы ему одеяло купили размером почти как наше, только легкое. Укрываю, а по бокам складками остается лежать, ворочается, получается как бы ни крутился все равно укрыт, т.к. большое размером одеяло труднее с себя целиком скинуть
    У дочки два полутораспальных одеяла, все равно скидывает и спит без них )

  6. #26
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 263

    Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    Я разве ей сказала что кудато неповеду? Вы как бы фантазию то уймите я ей дала четко понять что либо пижама либо она контролирует себя
    Ну не одевает она а если одеть снимает проверено
    Все дети разные нам помогло и без стресса она сама побожилась что будет накрытая
    И иногда знаете ли нет сил в духоте спать
    А насчет невроза это чушь я так же ей внушила что надо проснуться еогда хочешь писать и хотябы меня дозваться т к до того она непросыпалась иногда и писалась и вот она эту инфу в мозг заложила и стала полуспя меня звать потом стала и сама вставать это банальное прописывание программы в голове чтобы мозг на автомате работал когда спишь.
    Дочка со временем стала просыпаться и звать меня, без каких либо внушений или просьб с моей стороны.
    имхо сомневаюсь что какие-то программы можно в мозг вложить, чтобы мозг их автоматом во сне выполнял.

  7. #27

    Цитата Сообщение от Грасиас Посмотреть сообщение
    вот просто интересно .. даже если вот так и будет ... и что? запредельная рациональность

    По теме: девочки, одеяло попробуйте побольше взять. У нас тоже раскрывался. В теплой пижаме даже под тонким жарко, а раскрывался замерзал и ворочался.
    Мы ему одеяло купили размером почти как наше, только легкое. Укрываю, а по бокам складками остается лежать, ворочается, получается как бы ни крутился все равно укрыт, т.к. большое размером одеяло труднее с себя целиком скинуть
    У нас 1,5 спальное одеяло с 3 лет. Толку никакого. Наша любит одеяло между ног и еще как в кокон, если холодно ей. И я постоянно выворачиваю ночью из под нее одеяло, чтобы укрыть нормально, так как она наполовину раскрыта с одной из сторон.
    В пижаму особо тоже не оденешь, так как любит спать под одеялом, особенно под утро. А и в пижаме и под одеялом совсем жарко.
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  8. #28

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Дочка со временем стала просыпаться и звать меня, без каких либо внушений или просьб с моей стороны.
    имхо сомневаюсь что какие-то программы можно в мозг вложить, чтобы мозг их автоматом во сне выполнял.
    Вот уж +1.
    Если честно, настолько уверена, что все эти внушение - полный ноль, что аж улыбнуло
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

  9. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Одеяло убежало »
    #29
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Вот ведь насколько индивидуально все! У меня за 2,5 года прерывистого сна с многочасовыми "сеансами" ночного рёва сформировался один, но непоколебимый принцип: пока ребенок МОЛЧА лежит, пальцем не трону, даже если на пол спустится и там продолжит спать. С одеялом, без одеяла, в пижаме, без пижамы - лишь бы СПАЛ

  10. #30

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Вот ведь насколько индивидуально все! У меня за 2,5 года прерывистого сна с многочасовыми "сеансами" ночного рёва сформировался один, но непоколебимый принцип: пока ребенок МОЛЧА лежит, пальцем не трону, даже если на пол спустится и там продолжит спать. С одеялом, без одеяла, в пижаме, без пижамы - лишь бы СПАЛ
    У меня, например, не молча А криком просит накрыть. Иногда 1 раз за ночь, а иногда и по 4-5. Причем, с ее ораторским голоском, я подскакиваю как сумасшедшая до сих пор - сразу у меня паника от страха
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

Страница 3 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena