Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Одеяло убежало

  1. ответ для asianlin , на сообщение « Не заболевает. Но это такое жалкое... »
    #11
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    48 173

    Цитата Сообщение от asianlin Посмотреть сообщение
    Не заболевает. Но это такое жалкое зрелище... А если я не проснусь? так и проспит небось. И причем норовит вообще полуголая спать лечь, типа "мама я одеялом накроюсь". Ну-ну))
    О моя такаяже :-)
    Попробуйте ей внушать мысль что надо контролировать одеяло либо оденете ей фланелевую пижаму. Надо напугать. Ведь во сне может быть контроль надо только мозг настроить а то потом так всю жизнь и будет без одеяла спать

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  2. #12
    Участник
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    P-Side
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    +1 только в последнее время на етился небольшой прогресс а так накрываем с мужем по очереди если встаем форточку на ночь не открываем теплую пижаму и пижамные штаны отказывается надеть категорически хотя я покупала ей комплекты именно со штанами тоненькие хбшные удобные и все зря. Какоето время назад после бесплодных попыток надеть ей штаны под ее вопли что она будет под одеялом я рявкнула что пусть тогда его контролирует . Она старается и иногда сама его натягивает
    А вообще она в этом вся в мужа он тоже через 5 минут уже без одеяла лежит я всегда под одеялом и никогда не раскрываюсь случайно
    у Вас в точности как у меня, даже про мужа)) Ну за него я не переживаю, он взрослый, и вообще - батарея

  3. ответ для asianlin , на сообщение « Не заболевает. Но это такое жалкое... »
    #13
    Наш человек Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    8 537

    Плюсую к пижаме. Тоже постоянно сбрасывает одеяло. Пока кроватка стояла рядом с нашей, это не было проблемой - руку протянула и поправила. Пару недель назад поменяли ребенку кровать, сами отселились в другую комнату...не набегаешься проверять одеяло...спал в трусах и майке, видимо стал замерзать без одеяла - вернулись ночные пописы. Пижама решила проблему.
    Ничто так не украшает кошку, как color-point
    Если кошка голубоглаза - ей не будет ни в чём отказа
    Самое сложное в уходе за котами - это постоянная глажка... Неглаженные коты плохо выглядят и становятся грустными

    2009 котик, 2010 котик, 2011 мальчик
    2016 котик, 2017 котик, 2019 мальчик



  4. ответ для asianlin , на сообщение « у Вас в точности как у меня, даже про... »
    #14
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    48 173

    Цитата Сообщение от asianlin Посмотреть сообщение
    у Вас в точности как у меня, даже про мужа)) Ну за него я не переживаю, он взрослый, и вообще - батарея
    Мой не печка еще и поясница бывает болит и все равно через 5 минут он уже голый вся спина наружу! Я уже решила пусть сам за свою спину переживаю мне достаточно за дочь переживать не спать и накрывать обоих я не могу

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  5. ответ для Melamori Blimm , на сообщение « О моя такаяже :-) Попробуйте ей... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Вавёрка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 557

    Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    О моя такаяже :-)
    Попробуйте ей внушать мысль что надо контролировать одеяло либо оденете ей фланелевую пижаму. Надо напугать. Ведь во сне может быть контроль надо только мозг настроить а то потом так всю жизнь и будет без одеяла спать
    Да ну, зачем из ребёнка невротика делать? Это из той же оперы, что "описаешься ночью - не поведу в цирк", стресс для ребёнка и нулевая польза для ситуации. Даже если и будет всю жизнь без одеяла спать, от этого что, кому-то хуже будет? Если ребёнок болеет или просто в комнате такой холод, что никак этот вопрос на самотёк не пустить, надо сразу одевать, без идиотских требований контролировать что-то во сне.
    Вика (2007), Димка (2010), Ирочка (2014), Константин (2018)

    ...там, где страх - места нет любви.

  6. ответ для Вавёрка , на сообщение « Да ну, зачем из ребёнка невротика... »
    #16
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    48 173

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Да ну, зачем из ребёнка невротика делать? Это из той же оперы, что "описаешься ночью - не поведу в цирк", стресс для ребёнка и нулевая польза для ситуации. Даже если и будет всю жизнь без одеяла спать, от этого что, кому-то хуже будет? Если ребёнок болеет или просто в комнате такой холод, что никак этот вопрос на самотёк не пустить, надо сразу одевать, без идиотских требований контролировать что-то во сне.
    Я разве ей сказала что кудато неповеду? Вы как бы фантазию то уймите я ей дала четко понять что либо пижама либо она контролирует себя
    Ну не одевает она а если одеть снимает проверено
    Все дети разные нам помогло и без стресса она сама побожилась что будет накрытая
    И иногда знаете ли нет сил в духоте спать
    А насчет невроза это чушь я так же ей внушила что надо проснуться еогда хочешь писать и хотябы меня дозваться т к до того она непросыпалась иногда и писалась и вот она эту инфу в мозг заложила и стала полуспя меня звать потом стала и сама вставать это банальное прописывание программы в голове чтобы мозг на автомате работал когда спишь.

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  7. ответ для Melamori Blimm , на сообщение « О моя такаяже :-) Попробуйте ей... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Вавёрка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 557

    Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    О моя такаяже :-)
    Попробуйте ей внушать мысль что надо контролировать одеяло либо оденете ей фланелевую пижаму. Надо напугать. Ведь во сне может быть контроль надо только мозг настроить а то потом так всю жизнь и будет без одеяла спать
    Цитата, никаких фантазий.

  8. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Одеяло убежало »
    #18
    Мега-элита Аватар для tanya_sound
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 924

    +1 к пижаме, я стараюсь покупать с резинками на штанинах, чтобы не задирались.

  9. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Одеяло убежало »
    #19
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Каждую ночь по несколько раз. При этом просыпается и плачет, что бы закрыли. Т.е. не комфортно без одеяла. Сам не закрывается пока.
    Кровать уже подростковая, одеяло большое - как прикрепить? Поделитесь опытом, я устала скакать по ночам.
    Если именно просыпается и плачет, значит, и укрыться сама может.
    У нас постепенно научилась сама, никакой шоковой терапии не применяли. Но я и сон без одеяла криминалом не считаю, в болезни от сквозняков не верю. Сейчас, по сути, вообще не знаю, как спит, но вроде укрыта бывает, когда захожу.
    Педиатор с поликлиники, не найдя у ребенка аденойдов, подарил ему мозайку и предложил придти в другой раз, со страховым полюсом.

  10. ответ для Veracu , на сообщение « Если именно просыпается и плачет,... »
    #20
    Элита Аватар для Улитка82
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Восстания
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Если именно просыпается и плачет, значит, и укрыться сама может.
    У нас постепенно научилась сама, никакой шоковой терапии не применяли. Но я и сон без одеяла криминалом не считаю, в болезни от сквозняков не верю. Сейчас, по сути, вообще не знаю, как спит, но вроде укрыта бывает, когда захожу.
    а я на себе много раз замечала-замерзну во сне=насморк, горло першит. Вчера вот шею плохо шарфом прикрыла (на улице то минут 15 была)-сижу вот теперь с больным горлом... Вот как тут в сквозняки не верить

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena