Страница 3 из 117 « Первая 12345671353103 Последняя »

Тема: Право получать мало

  1. ответ для maltush , на сообщение « Вот можете кидать в меня тапками, но я... »
    #21
    Старожил Аватар для Dean Proffitt
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Спасская пл.
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
    Вот можете кидать в меня тапками, но я считаю что получать мало мужчина имеет право до того как решился на семью и детей. Родители обязаны обеспечивать детей всем необходимым как минимум, а лучше всем желаемым, и как минимум в период декрета это делает именно муж, а может и дольше если справляется и не против) В остальное время если это всех устраивает( и его и жену и детей) он может делать что хочет) Но вот когда мужчины хотят детей,женятся, уговаривают женщину родить а потом раскладывают жопы по диванам в поисках сериалов про крутых парней-это совсем не айс.
    Страсти какие-то пишете.

  2. ответ для maltush , на сообщение « Вот можете кидать в меня тапками, но я... »
    #22
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    13 966

    Цитата Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
    а лучше всем желаемым
    Гыыыы.... Нет уж, я даже не хочу думать, сколько будет стоить удовлетворить ВСЕ потребности ребенка.
    Я как раз считаю, что родители должны обеспечивать только необходимым, но не желаемым. А желаемое - по желанию. Родителей.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  3. ответ для Modesto , на сообщение « Право получать мало »
    #23
    Мега-элита Аватар для DMITRY
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Имеет ли нормальный мужик право мало зарабатывать?
    В настоящих условиях это только из разряда естественных прав, которые пока не нашли свое применение Если начнешь это свое право пытаться прописать в сознание постсоветской современной женщины, то эта запись (норма) останется мертвой, так как не востребована в современных реалиях. Так что привыкай/терпи или ищи/съезжай в ту среду, где материальные потребности соизмеримы заработку и житейские ценности не выводятся из толщины кошелька.

  4. ответ для maltush , на сообщение « Вот можете кидать в меня тапками, но я... »
    #24

    Цитата Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
    Вот можете кидать в меня тапками, но я считаю что получать мало мужчина имеет право до того как решился на семью и детей. Родители обязаны обеспечивать детей всем необходимым как минимум, а лучше всем желаемым, с.
    мои третьего дня затребовали до конца недели поехать на крутые горки в Египет, думаете мне пора кабанчиком нестись в турагенство?

  5. Колбаскин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черная речка +7-921-7Чб-75-восемьвосемь
    Сообщений
    37 757

    Цитата Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
    мои третьего дня затребовали до конца недели поехать на крутые горки в Египет, думаете мне пора кабанчиком нестись в турагенство?
    видимо они сами отправились в пешее путешествие... )))
    Стал старым и злым ЦИНИКОМ...
    H&S - read only mode

  6. ответ для Surgeon , на сообщение « видимо они сами отправились в пешее... »
    #26

    Цитата Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
    видимо они сами отправились в пешее путешествие... )))
    Я неправильный, жадный родитель, им предложили сделку.

  7. ответ для Modesto , на сообщение « Право получать мало »
    #27

    Цитата Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
    Имеет ли нормальный мужик право мало зарабатывать?

    Навеяно постами в ЖГ, где периодически жалуются на мало получающих мужей. Вот меня и заинтересовало: должен ли мужчина любой ценой пытаться заработать, или он имеет право заниматься любимым делом за небольшую зарплату?

    Уточню кое-что. Под низким доходом не подразумевается, что мужчина перебивается случайными заработками, а в основном сидит на шее жены или родителей. Подработки студентов или пенсионеров, на которых рассчитаны некоторые низкооплачиваемые должности, также не являются предметом моего рассмотрения.
    Имеется в виду ситуация, когда в основном (или в значительной степени) кормит семью, у него нормальная профессия, нередко высшее образование... но за его работу платят существенно ниже среднего (или ниже той суммы, что считается "средним заработком" в воспаленном воображении ЖГ-шниц). Например, мужчина хочет учить детей (возможно, он новый Ушинский), но учителям всегда платили не ахти. Недавно кем-то упоминался муж-аптекарь с зарплатой около 30. Бывает, что человек всю жизнь отслужил в армии, гражданской специальности нет, возраст уже немолодой - и работает охранником. Да мало ли ситуаций, когда найти хорошую заплату не получается, а свой бизнес - тоже не для всех доступен.

    И здесь возникает моральная дилемма: работать ли по профильному образованию, в той области, которая нравится - или зарабатывать любым способом?
    Недавно было проведено социологическое исследование, в ходе которого выяснилось, что половина россиян работает не по специальности. Так что проблему не назовешь надуманной.
    Если хватает на покрытие своих нужд, да еще и "в основном кормит семью" - да.
    Если работа "по призванию" - Да, с большой буквы.
    Если охранник (нарабатывание мозоли на 5 точке 8 часов в день под телевизор призванием назвать язык не поворачивается) - ... надо искать женщину "по себе", с такими же ценностями. Знаю подобную семью, где все счастливы. Он - охранник (бывший военный 35-37 лет, т.е. молодой) с зряплатой в 40 тыр., она - фармацевт в государственной аптеке с проходимостью 1,5 человека в час и зряплатой в 20 тыр. Дом-кухня-пиво-телевизор. Регулярно берут в долг. Вполне довольны и недавно родили второго ребенка.
    я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

    Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)

  8. ответ для maltush , на сообщение « Вот можете кидать в меня тапками, но я... »
    #28
    Адвокат дьявола Аватар для Ксюша!!!
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    На берегу неба...
    Сообщений
    55 341

    Цитата Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
    Вот можете кидать в меня тапками, но я считаю что получать мало мужчина имеет право до того как решился на семью и детей. Родители обязаны обеспечивать детей всем необходимым как минимум, а лучше всем желаемым, и как минимум в период декрета это делает именно муж, а может и дольше если справляется и не против) В остальное время если это всех устраивает( и его и жену и детей) он может делать что хочет) Но вот когда мужчины хотят детей,женятся, уговаривают женщину родить а потом раскладывают жопы по диванам в поисках сериалов про крутых парней-это совсем не айс.
    ППКС,как хорошо написали
    Господа присяжные заседатели! Сам факт того, что обвиняемый выбрал меня своим адвокатом, свидетельствует о его полной невменяемости

    Бабуля Мальчишечка 10.07.2017

  9. #29
    Элита Аватар для maltush
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 005

    Цитата Сообщение от Dean Proffitt Посмотреть сообщение
    Страсти какие-то пишете.
    что же тут страшного?)то что для взрослых адекватных людей нормально быть ответственными?

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Гыыыы.... Нет уж, я даже не хочу думать, сколько будет стоить удовлетворить ВСЕ потребности ребенка.
    Я как раз считаю, что родители должны обеспечивать только необходимым, но не желаемым. А желаемое - по желанию. Родителей.
    моим 5 и 2.. пока справляемся, правда игрушками завалена вся квартира.подвал,дома обеих бабушек и раздаю вечно) хотя последний год стали договариваться, что покупаем1 раз в мес после зп,но любую какую покажут)) стало сильно легче дышать))))

    Цитата Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
    мои третьего дня затребовали до конца недели поехать на крутые горки в Египет, думаете мне пора кабанчиком нестись в турагенство?
    если вы можете себе это позволить, почему бы и нет?))

    Цитата Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
    Я неправильный, жадный родитель, им предложили сделку.
    заинтриговали)) условия не расскажете?
    Невозможно – это не факт. Это всего лишь мнение.

  10. ответ для maltush , на сообщение « что же тут страшного?)то что для... »
    #30
    Колбаскин Аватар для Surgeon
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Черная речка +7-921-7Чб-75-восемьвосемь
    Сообщений
    37 757

    Цитата Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
    если вы можете себе это позволить, почему бы и нет?))
    вопрос вырастить не мажора, а адекватного члена общества
    Стал старым и злым ЦИНИКОМ...
    H&S - read only mode

Страница 3 из 117 « Первая 12345671353103 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena