Страница 3 из 56 « Первая 12345671353 Последняя »

Тема: Болеет постоянно

  1. ответ для An-nete , на сообщение « Болеет постоянно »
    #21

    Цитата Сообщение от An-nete Посмотреть сообщение
    Замучилась. Второй год дочка болеет постоянно. Неделю-дней 10 ходит в садик, на кружки, потом 2 недели сопли-кашель. И так второй год подряд... Руки опускаются. На следующий год в школу, учиться же не сможет. У кого-то было подобное? Как справились?
    а какого типа сопли? если прозрачная слизь. То вполне может быть аллергия. Тогда как написали уже поможет гормональная терапия...

  2. ответ для An-nete , на сообщение « Болеет постоянно »
    #22
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от An-nete Посмотреть сообщение
    Замучилась. Второй год дочка болеет постоянно. Неделю-дней 10 ходит в садик, на кружки, потом 2 недели сопли-кашель. И так второй год подряд... Руки опускаются. На следующий год в школу, учиться же не сможет. У кого-то было подобное? Как справились?
    Перечитала. А так ли уж страшны сопли-кашель? Если ребенок бодр и весел и не чувствует сильного дискомфорта, ходите себе в сад, параллельно лечите сопли, а кашель, скорее всего, от соплей. Хоть той же гомеопатией. Не ясли чай, подготовительная группа, проще уже, обычно, к соплям относятся. В школе вообще на всякие сопли уже внимание не обращают.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  3. ответ для fatina , на сообщение « а какого типа сопли? если прозрачная... »
    #23
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 094

    Цитата Сообщение от fatina Посмотреть сообщение
    а какого типа сопли? если прозрачная слизь. То вполне может быть аллергия. Тогда как написали уже поможет гормональная терапия...
    у нас такие сопли. Врач сказал ходить в сад, больничный же не дадут по таким случаям. В саду пока правды не нашла(((
    T9

  4. #24

    То что детки болеют когда начинают в сад ходить это нормально. Ведь у них таким образом иммунитет вырабатывается. До садика вы ведь дома сидели и адаптировались к своим окружающим микробам. А тут всаднике куча детей и каждый со своими микробами. Вот организм и учится им противостоять. Но понимаю, от понимания сути дела легче не становиться. Нас спасло закаливание:начинали в мае чтобы уже не холодно , но и не жарко. Много бегали босиком по земле и как бы ни странно показалось в антисанитарных условиях на даче ,т.е. Ребёнок редко моет руки, ест овощи с грядки не мытые , целый день сидит потуши в песке. К середине лета уже был виден результат. С тех пор мы практически не болеем и если заболеваем то только в лёгкой форме

  5. #25
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    31 077

    Цитата Сообщение от Кера Посмотреть сообщение
    Попробуйте гомеопата посетить, не знаю, подросла или гомеопатия помогла (пьём горошки с конца августа), 6,6 лет, 1-й класс, болела с сентября 1 раз 1 день - что-то вирусное подхватила - ломота в костях и болела голова, увеличили количество горошков и всё прошло, а 2-й раз - делали прививку от гриппа, вот тут 2 дня отболела. В прошлом году в сад не ходила, но болела практически постоянно, правда не тяжело, но горло и насморк всё время, а тут вроде и школа - постоянный контакт и ничего (ТТТ).
    К кому ходите?
    И как отреагировал гомеопат на гриппол?

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Гомеопатия. Ну и спорт, да.
    Со старшей мы ходили к http://medlabspb.ru/o-nas/nashi-spec...ician-kolosova, потом к ней стало очень трудно попасть, поэтому с мелкой ходим к http://medlabspb.ru/o-nas/nashi-spec...gist-borkovaya.
    Они же плюралисты, правильно помню?
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. ответ для An-nete , на сообщение « Болеет постоянно »
    #26
    Intelligenti pauca Аватар для Президентиха
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    вижу из окна Петропавловку и Поклонку
    Сообщений
    6 378

    Младший болел постоянно до 5-ти лет. В первый раз заболел в 6мес (от старшего заразился) и последующий год у нас было 6!!! Отитов, в т.ч. на грани с гнойным, бронхит и закончилась эстафета ангиной.
    Потом были еще абстр.бронхиты, синуситы и т.д. Наша педиатр, которой я доверяю как себе, посоветовала сделать прививку пневмо23 (это как-раз от пневмококковой бактерии, вызывающей бронхиты, отиты и т.д.) Я долго сомневалась (1,5года) но начавшийся очередной учебный год с насморка, длинной в 1,5месяца меня добил. Высадила сына еще на 3 недели и сделала прививку. Ттт, он за прошедший год болел 2 раза по 1 неделе и все, у меня старший чаще сейчас болеет (оч жалею, что не сделала и старшему, но ему уже поздно, в 9 пневмо не делают).
    Честно, я прививок, особенно лишних, очень боюсь. Гепатиты, грипп и т.д. я вообще детям не делаю, вместо манту - диаскин и т.д. (это я к тому, что колоть детям абы что не стану). Но вот эта прививка меня прямо хорошо удивила результатом.

  7. #27
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Они же плюралисты, правильно помню?
    Плюралисты, это те, кто кучу всего назначает? Да, значит. Классики точно не для меня, пробовала, аж 2 раза.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  8. ответ для An-nete , на сообщение « Болеет постоянно »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    45

    Мне кажется, что почти все дети такие, и в садике инфекции туда сюда гуляют, мои дети тоже не исключение, сколько ходим в садик-болеем каждый месяц, сначала одна, потом другая и я с ними Устала до жути...

  9. #29
    Ветеран Аватар для Mirella
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    629

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Перечитала. А так ли уж страшны сопли-кашель? Если ребенок бодр и весел и не чувствует сильного дискомфорта, ходите себе в сад, параллельно лечите сопли, а кашель, скорее всего, от соплей. Хоть той же гомеопатией. Не ясли чай, подготовительная группа, проще уже, обычно, к соплям относятся. В школе вообще на всякие сопли уже внимание не обращают.
    Кому-то сопли не доставляют дискомфорта, у нас в саду есть дети, которые постоянно с соплями и кашлем, но они при этом здоровы. А у моей, к примеру, если жидкие, то текут всю ночь по задней стенке, и она ВСЮ НОЧЬ кашляет, почти не спим в эти ночи - как тут отправить в сад, даже если нет температуры? Но жидкие сопли у нас очень быстро перерождаются в густые зеленые, дают сильный отек и бац - отит. Мы за два месяца сходили в сад в общей сложности 10 дней - по два примерно дня на заход.
    Я задумалась об удалении аденоидов, хотя раньше была против этого


    Я Наташа

  10. ответ для Mirella , на сообщение « Кому-то сопли не доставляют... »
    #30
    Наш человек Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    7 157

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    Кому-то сопли не доставляют дискомфорта, у нас в саду есть дети, которые постоянно с соплями и кашлем, но они при этом здоровы. А у моей, к примеру, если жидкие, то текут всю ночь по задней стенке, и она ВСЮ НОЧЬ кашляет, почти не спим в эти ночи - как тут отправить в сад, даже если нет температуры? Но жидкие сопли у нас очень быстро перерождаются в густые зеленые, дают сильный отек и бац - отит. Мы за два месяца сходили в сад в общей сложности 10 дней - по два примерно дня на заход.
    Я задумалась об удалении аденоидов, хотя раньше была против этого
    Со старшей у меня не "прокатывало" хождение в сад с соплями-кашлями. Она сразу скатывалась или в затяжную болезнь или в хронь беспросветную. Потом стали регулярно ходить к гомеопату, удалили аденоиды ну и повзрослела.
    С мелкой все полегче, она нормально может ходить в сад с соплями и кашлем, параллельно лечась. Хуже не становится, потихоньку вылечивается. Это, конечно, при условии, что температуры не было вообще, и ребенок чувствует себя отлично. Воспитатели говорят, что это нормально, многие подобную адаптацию к саду проходят.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

Страница 3 из 56 « Первая 12345671353 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena