Страница 299 из 2635 « Первая 1992492892952962972982993003013023033093493997991299 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #2981
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
    подскажите,пожалуйста, на какой документ можно ссылаться, говоря о том,что справка о регистрации не нужна для получения. этой выплаты,
    ФЗ № 81-фз и постановление № 1012н. при назначении по месту работы единовременного пособия при рождении ребенка документы о прописке ребенка не требуются

  2. #2982
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от МЕДИК Посмотреть сообщение
    Б.При оформлении пособия на ребенка в возрасте от рождения до исполнения 3 лет при наличии у ребенка мед.показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания - справка о доходах не требуется. требуется справка от врача о необходимости специального питания(см пост № 12).
    Перечень медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания в возрасте от 0 до 3 лет(Код заболеваний по МКБ-10)
    1.анемия(D 50.9, D 50.8, D 53.9)
    2.атопический дерматит с рецидивирующим течением(L 20.8, L 20.9)
    3.белково-энергетическая недостаточность (E43, E44.0, E44.1, E45, E46)
    7. при оформлении ежемесячного пособия на ребенка 7-16лет - копия Сберкнижки(+оригинал),реквизиты для перечислений на счет в Сбербанке или данные почтового отделения.
    + справка со школы,если ребенок старше 16лет.


    Подскажите про это пособие..где-то прочла что..если я получаю детские как малоимущая до 1.5 лет..то пособие не дают ..так ли это..кто знает сколько оно?какие докум просят...могут ли отказать при наличии спарвки?
    выплачивается или пособие для малообеспеченных или по мед показаниям. одновременно на одного ребенка не назначаются.
    пособие назначается аналогично пособию для малообеспеченных,только вместо справки о доходах предоставляется справка от врача о диагнозе. без предоставления указанных документов ессно будет отказ.

  3. #2983
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Helen Shmidt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не знаю по адресу с этим вопросом или нет, но может подскажите:
    Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, уволилась по соглашению сторон,
    ребенку 1,5 года будет в середине июля,
    я поняла, что чтобы получить пособия сейчас я должна идти в Мфц,
    вопрос в следующем,
    если я неофициально подрабатывала в фирме и если они теперь согласятся принять меня на работу официально, то чем это им грозит,
    если я фактически выходить на работу не буду, а только как и прежде подрабатывать от ращу к разу,
    наверное это будет называться, что лежит трудовая или я могу, например выйти и уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет...
    Если это реально, то имеет ли смысл оформляться прямо сейчас или пособие по уходу до 1,5 лет все равно будет минимальное, а новому работодателя лишние проблемы?
    если будете получать пособие от МФЦ,то до 1,5 ребенка официально устраиваться нельзя.
    или же оформляйтесь на работу, сразу же оформляйте отпуск по уходу и работу на условиях неполного рабочего времени. тогда пособие по уходу вам будет платить фирма.

  4. ответ для Antava , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пож. какие... »
    #2984
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пож. какие документы необходимо предоставить (кроме основных) ,если один из родителей гр. Украины имеет временную пока регистрацию, но в скором будущем будет иметь Р В П ( разрешение на временное проживание).Дети постоянно зарегистрированы со вторым родителем в Питере
    документы для чего?

  5. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « для 2010 и всех предыдущих годов... »
    #2985
    Активный участник Аватар для domna2607
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    108

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    для 2010 и всех предыдущих годов установлен один общий максимум заработка, который можно принять в расчет - 415000р за год
    для 2011 это 463000, для 2012 - это 512000р (проверьте суммы в первых постах, иногда путаюсь)))
    т.е. чем более поздние года вы возьмете в расчет, тем бОльший максимум будет применяться для вашего пособия.
    ну теоретически это так, на практике я еще не сталкивалась с исключаемым периодом (у меня на работе еще не было в этом году декретниц), поэтому, может, еще Ольга-Ардена что-то подскажет.

    про пособие до 1,5 лет: оно также считается по заработкам по двум годам, скорее всего у вас тоже будет максимальное - но по максимуму тех годов, которые выберете (т.е. может быть чуть выше, чем первое)
    Спасибо! Попробую обратиться по своему вопросу к Ольге-Ardene.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « документы для чего? »
    #2986
    Хранитель Аватар для Antava
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    То берег левый нужен мне, то берег правый...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    документы для чего?

    Здравствуйте!
    для получения пособия от 1.5-2 лет и на второго ребенка старше 8 лет

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #2987
    Активный участник Аватар для domna2607
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    108

    Здравствуйте, Ольга-Ardena! Ранее уже обращалась со своим вопросом в топе. Светлана-elbereth (leda) рекомендовала уточнить отдельные моменты у Вас.
    Моя ситуация такая. На работу устроилась 1 апреля 2009 года. Вышла на больничный лист по беременности и родам с 22 марта 2010 года. Было начислено максимальное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.(Зарплата за месяц была примерно 37000 - 39000 руб чистая уже на карту). С 29 ноября 2011 года по 29 мая 2013 года пребываю в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Соответственно, в этот период получаю 50 руб. в месяц. Мой второй декретный начинается с 20 июля 2013 года. То есть я должна буду выйти на работу с 29 мая 2013 года примерно на 7-8 недель. Я бы хотела на этот период взять "за свой счёт" и не работать.

    Вопрос. Могу ли я взять отпуск "за свой счёт" и не выходить на работу с 29 мая по 20 июля 2013г. Или я сильно потеряю в расчёте пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
    Какие года лучше выбрать для расчёта среднего заработка и пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, соответственно.
    Попадёт ли период, в который я пребывала в отпуске по уходу за ребёнком (2010 с 22 марта, 2011, 2012), в исключаемый период при расчёте среднего заработка.

    Спасибо!

  8. ответ для Ardena , на сообщение « ФЗ № 81-фз и постановление № 1012н. при... »
    #2988
    Хранитель Аватар для Радующаяся жизни
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    не могу определится!
    Сообщений
    3 151

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ФЗ № 81-фз и постановление № 1012н. при назначении по месту работы единовременного пособия при рождении ребенка документы о прописке ребенка не требуются
    Спасибо огромное, надеюсь ссылки на законы вразумят работодателя.

  9. #2989
    Старожил Аватар для Helen Shmidt
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Мебельная
    Сообщений
    372

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    если будете получать пособие от МФЦ,то до 1,5 ребенка официально устраиваться нельзя.
    или же оформляйтесь на работу, сразу же оформляйте отпуск по уходу и работу на условиях неполного рабочего времени. тогда пособие по уходу вам будет платить фирма.


    А в каком размере будет платить фирма, также как в Мфц минимальное?

  10. ответ для Antava , на сообщение « Здравствуйте! для получения пособия... »
    #2990
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    для получения пособия от 1.5-2 лет и на второго ребенка старше 8 лет
    дошкольное пособие на ребенка 1,5-7 лет и пособие на ребенка школьного возраста 7-16 лет для малообеспеченных семей ?

    дополнительно от родителя иностранца на данный момент- паспорт,регистрация в СПб, справка о доходах.

Страница 299 из 2635 « Первая 1992492892952962972982993003013023033093493997991299 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena