Страница 295 из 1242 « Первая 195245285291292293294295296297298299305345395795 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. #2941

    Цитата Сообщение от красота Посмотреть сообщение
    На счет рентабельности и прочего - если бы я покупала готовый бизнес - то только с предпродажным аудитом бух.отчетности.
    я правильно поняла,Вы действительно считаете,что по бухотчетности возможно составить достаточное мнение о бизнесе в данной ситуации?
    рада Вашему оптимизму,но не разделяю
    Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.

  2. #2942
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    В какой данной? Я имела ввиду что если бы покупала готовый бизнес (не писала какой, а вообще что-то как писали - автомойка или еще что-то) - то предпродажный аудит был бы обязателен, но это не значит что только он.

  3. #2943
    Небожитель Аватар для красота
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от podrugadruga Посмотреть сообщение
    А у меня мечта открыть ветклинику и магазин для животных.Всё есть-бизнес-план и новые идеи и опыт знакомых,вот только партнёра нет
    Так может если все есть, партнер не нужен?

  4. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #2944
    Старожил Аватар для podrugadruga
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 097

    Значит не всё

  5. #2945
    Старожил Аватар для Еленка 70
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    498

    Цитата Сообщение от podrugadruga Посмотреть сообщение
    А у меня мечта открыть ветклинику и магазин для животных.Всё есть-бизнес-план и новые идеи и опыт знакомых,вот только партнёра нет
    а мы с подругой планируем открыть парикмахерскую-для собачек конечно! так что можем обьеденить усилия,будет как бы комплес со всеми видами услуг!

  6. #2946
    Старожил Аватар для podrugadruga
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 097

    Цитата Сообщение от Еленка 70 Посмотреть сообщение
    а мы с подругой планируем открыть парикмахерскую-для собачек конечно! так что можем обьеденить усилия,будет как бы комплес со всеми видами услуг!
    Какой район вы планируете???

  7. #2947
    Старожил Аватар для takuza
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от podrugadruga Посмотреть сообщение
    А у меня мечта открыть ветклинику и магазин для животных.Всё есть-бизнес-план и новые идеи и опыт знакомых,вот только партнёра нет

    я ветврач, в своё время и исп. директором ветклиники работала и новую открывала и частная практика была.... Так вот, несмотря на то, что нежно люблю эту профессию и уважаю людей, которые ей качественно занимаются, сама ни за что бы не стала организовывать ветклинику.. Потому как это очень большой геморрой за очень небольшой выхлоп.
    Сделать изначально всё по правилам практически невозможно, постоянные проверки инстанций, нелепая отчётность, зависимость от госветслужбы, трудность в подборе кадров (хороших врачей мало), хорошее оборудование стоит умопомрачительно И можно ещё долго перечислять...
    И психологически тяжёлый бизнес, постоянно приходится сталкиваться с жестокостью людей, неадекватностью и даже, я бы сказала, пещерным невежеством каким-то.. Часты суды с недовольными клиентами в последнее время, даже у сильных клиник..
    Ну и конкуренция сейчас очень сильная и среди клиник и среди зоомагазинов.

    Извините, вы просто мечтой поделились, а я тут расписалась просто зацепило чуть-чуть, столько этому лет отдала Сейчас свой бизнес начинаю потихоньку.. и он совсем из другой оперы

  8. ответ для takuza , на сообщение « :):) я ветврач, в своё время и исп.... »
    #2948
    Старожил Аватар для podrugadruga
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 097

    Цитата Сообщение от takuza Посмотреть сообщение

    я ветврач, в своё время и исп. директором ветклиники работала и новую открывала и частная практика была.... Так вот, несмотря на то, что нежно люблю эту профессию и уважаю людей, которые ей качественно занимаются, сама ни за что бы не стала организовывать ветклинику.. Потому как это очень большой геморрой за очень небольшой выхлоп.
    Сделать изначально всё по правилам практически невозможно, постоянные проверки инстанций, нелепая отчётность, зависимость от госветслужбы, трудность в подборе кадров (хороших врачей мало), хорошее оборудование стоит умопомрачительно И можно ещё долго перечислять...
    И психологически тяжёлый бизнес, постоянно приходится сталкиваться с жестокостью людей, неадекватностью и даже, я бы сказала, пещерным невежеством каким-то.. Часты суды с недовольными клиентами в последнее время, даже у сильных клиник..
    Ну и конкуренция сейчас очень сильная и среди клиник и среди зоомагазинов.

    Извините, вы просто мечтой поделились, а я тут расписалась просто зацепило чуть-чуть, столько этому лет отдала Сейчас свой бизнес начинаю потихоньку.. и он совсем из другой оперы

    Спасибо вам огромное за подробный рассказ.Это для меня важная и новая инфа.Это действительно мечта,т.к. к этой сфере деятельности отношения никакого не имею,и вы действительно написали о том,о чём я догадывалась.Ещё раз спасибо!!!!
    P.S. Если для своего бизнеса,в вашу команду нужен будет порядочный человек(учитель,а позднее директор по продажам сети детских бутиков ),то зовите,я приду )

  9. ответ для podrugadruga , на сообщение « Спасибо вам огромное за подробный... »
    #2949
    Старожил Аватар для takuza
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Ладожская, Ударников
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от podrugadruga Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное за подробный рассказ.Это для меня важная и новая инфа.Это действительно мечта,т.к. к этой сфере деятельности отношения никакого не имею,и вы действительно написали о том,о чём я догадывалась.Ещё раз спасибо!!!!
    P.S. Если для своего бизнеса,в вашу команду нужен будет порядочный человек(учитель,а позднее директор по продажам сети детских бутиков ),то зовите,я приду )
    Спасибо, буду иметь в виду как только дорасту до того момента, когда будет необходим директор по продажам Правда, думаю, что это не скоро будет.. Бизнес затеяла не то что малый, а прямо таки микроскопический или даже нанобизнес Но идея эксклюзив, на это вся надежда

  10. ответ для tatash , на сообщение « А если не поставить с нуля, а в аренду... »
    #2950

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    А если не поставить с нуля, а в аренду взять? Или готовый бизнес купить? Посмотрела на S L A NDO, там столько готового бизнеса продается...Одних салонов красоты продают - . и в реальные деньги можно что-то приобрести!
    Не очень поняла, что взять в аренду? Автомойку? Землю?????

    Я честно говоря очень настороженно отношусь к готовому бизнесу, и прежде всего потому что мало верю в то, что есть такое количество желающих продать куриц, несущих золотые яйца. Если бизнес приносит хорошую прибыль, и у него при этом нет глобальных проблем - его никто никогда не продаст.

    Продают, т.е. избавляются от бизнеса, если он или не приносит денег, или существуют очень и очень серьезные проблемы, которые отравляют жизнь хозяину этого бизнеса, и которые при покупке, даже при проведении десяти предпродажных аудитов вы не обнаружите. Оно всплывет чуть позже и будет неприятным сюрпризом.

    При всем этом, чудеса бывают.Бывают, но ОЧЕНЬ редко.

Страница 295 из 1242 « Первая 195245285291292293294295296297298299305345395795 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena