Страница 293 из 821 « Первая 193243283289290291292293294295296297303343393793 Последняя »

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. #2921
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    27 040

    Цитата Сообщение от Мандриан Посмотреть сообщение
    Я сейчас очень пристально слежу за тем, что с людьми происходит и как в итоге вся эта ситация разрешится. Потому что подобный опыт лучше приобрести сидя дома, чем испытывая его на себе.
    Скорее всего, опыт особой ценности не будет представлять. Везде бардак и придумывание на ходу, так что в следующий раз всё будет по-другому)

  2. ответ для МНГ , на сообщение « Спасибо Бронь на меня оформлена,... »
    #2922
    Старожил Аватар для Gysya
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    516

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Бронь на меня оформлена, интересно муж может поехать на Рубинштейна
    Оплата была с его карты
    Ехать надо тому, на кого билеты. Возврат будет на карту мужа. Я так уже на Рубинштейна зря сходила, 2 часа там зря провела. Платила со своей карты но не за себя (за маму).

  3. #2923

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Скорее всего, опыт особой ценности не будет представлять. Везде бардак и придумывание на ходу, так что в следующий раз всё будет по-другому)
    Ваше утверждение напомнило мне анекдот:
    Вовочка перешел во второй класс в другую школу. На уроке математики учитель спрашивает Вову:
    - Сколько будет два яблока плюс два яблока.
    - Не знаю, МарьИванна, нас только груши учили складывать.

  4. #2924
    Активный участник Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Скорее всего, опыт особой ценности не будет представлять. Везде бардак и придумывание на ходу, так что в следующий раз всё будет по-другому)
    В моем детстве худо- бедно была ГО. В основном она, конечно же, была "про ядрену бомбу", но и про бак-хим-оружие тоже было... Во всяком случае шить ватно-марлевую повязку умели.
    Ну и на складах Родины кой-что имелось "на случай"
    Потом это все отменили, как "пережитки совка", что можно было распродано, остальное просто сгнило и теперь народец зачем то скупает туалетную бумагу.. Хотел бы я посмотреть, как они морду ей будут заматывать..

  5. ответ для Gysya , на сообщение « Ехать надо тому, на кого билеты.... »
    #2925

    Цитата Сообщение от Gysya Посмотреть сообщение
    Ехать надо тому, на кого билеты. Возврат будет на карту мужа. Я так уже на Рубинштейна зря сходила, 2 часа там зря провела. Платила со своей карты но не за себя (за маму).
    Только учтите, что для возврата нужна именно та карта, с которой производилась оплата!

  6. #2926
    В перезагрузке Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    45 074

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Санкции за нарушение карантинного режима в Испании.

    Неподчинение или сопротивление представителю властей, в тех случаях, когда это не представляет собой другого преступления, в частности такие как отказ сотрудничать в установлении личности или предоставление ложных или неточных данных в процессе установления личности: от 601 до 30 000 евро штрафа. Злостное неподчинение или сопротивлению представителям власти - тюремное заключение от 3 месяцев до года.

    Распространение опасной болезни. Тот, кто распространяет опасную заразную болезнь, наказывается заключением на срок от 3 до 15 лет. По всей видимости, это относится к тем, кто заболел, но нарушает карантин.

    Преступления против государственной системы гражданской обороны, приводящие к риску для здоровья или имущества граждан: штраф от 1501 до 30000 евро. В случае если риски будут особенно тяжелыми или опасными, штраф может быть от 30001 до 600 000 евро.

    Преступления против общественного здоровья. Действие или бездействие, приводящее к риску или ущербу для здоровья населения наказываются штрафом от 30001 до 60 000 евро. Если риск или ущерб особенно серьёзен или опасен, штраф может достигать от 60001 до 600 000 евро.

    Удаление заграждений, лент или знаков запрета доступа в определенные места - штраф от 100 до 600 евро.
    Молодцы испанцы!

    А у нас - ой у меня ипотека, ой фитнес который я люблю и пошли все нафик((
    Ты можешь быть счастливым либо несчастным. И то и другое требует одинаковых усилий...
    Из депрессии есть три выхода: Домодедово, Шереметьево и Внуково. Ну или автомобиль...

  7. #2927
    Активный участник Аватар для РаисаЗахаровна
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    120

    Цитата Сообщение от Anastasssia Посмотреть сообщение
    У меня много родственников в разных странах, у них много друзей-знакомых-соседей. Никто пока не знает ни одного заболевшего или (т-т-т) умершего. У кого-то есть хотя бы знакомые знакомых, заболевших этим вирусом?
    У нас есть, вернее так: у нашей сотрудницы приятель в Москве заболел (официально подтверждено), вернулся из Франции без симптомов, сделал тест (вот тут не знаю добровольно или принудительно) подтвердился короновирус, через неделю появились симптомы першение, заложенность, температура, тяжесть в груди... В инсте выкладывает посты, просит серьёзнее относится к ситуации, сам не верил, пока не влип...

  8. #2928
    Старожил Аватар для Gysya
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    516

    Они заявление на возврат сначала оформляют от лица того, на кого билеты оформлены.Сказали карта им не нужна, но возврат будет на ту карту, с которой была оплата.
    Победа и без заявления и данных карты провела возврат и чек на почту отправила. Правда денег пока нет

  9. #2929
    Активный участник Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    351

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Молодцы испанцы!

    А у нас - ой у меня ипотека, ой фитнес который я люблю и пошли все нафик((
    По докладам с места испанский электорат сначала развел такую же вонь, как у нас ... Разумеется в основном бабы на тему "Мой Хуанчик есть только клубничку, которая продается только на другом конце Мадрида, моя собачка привыкла гулять только в парке Хурмида дель Соль, она что страдать должна, мое мамо привыкло ездить в гости, я не пешком пойду, а поеду на самокате и пр-пр" Но в течении трех дней всем все обьяснили. Посидев сутки в обезьяннике и выйдя с тремя килоевро штрафа - сразу Хуанчик без клубнички перетопчется.

  10. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #2930
    Космонавт Аватар для Cheburashk_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    остров
    Сообщений
    20 762

    А можно покультурнее выражаться, а? Пожалуйста.

Страница 293 из 821 « Первая 193243283289290291292293294295296297303343393793 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena