Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для KisenaMama , на сообщение « Девы а кому нибудь противоспаечный... »
    #28841

    Цитата Сообщение от KisenaMama Посмотреть сообщение
    Девы а кому нибудь противоспаечный барьер при КС ставили?
    Мезогель, в 18 вливали, на СР входит в стоимость вместе с аргоном, на ИР надо доплатить 20тыс

  2. #28842

    Цитата Сообщение от Ленка_пенка Посмотреть сообщение
    Наверно поэтому последующие разы страшнее, уже знаешь чего ждать
    да ну,главное настрой!)
    Я вот вообще не боюсь КС. ИМХО, катетер, спиналка, да и сама операция длиною в 30-60 мин - ничего особенного. Вполне нормально. Лично я в утро ПКС пребываю в прекрасном настроении - вед это День Рождения моего ребенка и вот уже через неск. часов/минут я его увижу.
    После самой операции тоже не понимаю страданий и стенаний. Оба раза из ПИТа уходила своими ногами. На второй день уже весьма бодро шагала, на третий - вообще бегала. Реально бегала по коридору - т.к. столовка была оба раза далеко от палаты, а ребенка оставлять одного было страшно. Поэтому за едой бегом. Поменьше себя жалеть после операции и расхаживаться - через 3 дня точно почувствуете себя совсем человеком.
    Вот зато свои 12-тичасовые схватки с проколотым пузырем в первые роды я вспоминаю с ужасом. в ЕР мне как-то вообще не хочется больше. Это не у всех,конечно, так. Моя подруга чуть не проспала свои роды в роддом приехала с полным раскрытием и без особых ощущений))
    так что все индивидуально. во всех случаях главное - позитивный настрой) И читать поменьше про всякие нелицеприятности))

  3. #28843

    Цитата Сообщение от Большая Вероятность Посмотреть сообщение
    Пирогов, ассистировал Кирман, анестезиолог Пантелеев
    По сертификату, наркоз спинальный платный

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #28844

    Девочки, щеку мужу разрезали аж в 70х! Должны уж за 40 то лет научиться

  5. ответ для Ксю! , на сообщение « Мезогель, в 18 вливали, на СР входит в... »
    #28845

    Цитата Сообщение от KisenaMama Посмотреть сообщение
    Девы а кому нибудь противоспаечный барьер при КС ставили?
    Цитата Сообщение от janvier Посмотреть сообщение
    Мне ставили.
    Цитата Сообщение от electra Посмотреть сообщение
    что такое противоспаечный барьер?

    [QUOTE=KisenaMama;131144300]О!
    Это в каком РД? По просьбе?
    Цитата Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
    Мезогель, в 18 вливали, на СР входит в стоимость вместе с аргоном, на ИР надо доплатить 20тыс
    слушайте,какая тема интересная... во времена своих первых-вторых родов такого не слышала.
    Помню,после родов рекомендовали вставлять свечи лонгидаза, чтоб не было спаек. Я не вставляла. после 1го КС итак не было, после второго немного было с 1 стороны. Перед третьей Б я прошла курс пиявок, помогли от спаек. Лучше не затягивать на годы противо-спаечные мероприятия,а через пару-тройку мес после операции "пропивиться курсом" ))

    Так..а что мезогель? помогает реально?

    Ксю, подскажите про аргон еще,пожалуйста... в чем разница со скальпелем? и на ИР тоже аргон или нет?

  6. ответ для other , на сообщение « [QUOTE=KisenaMama;131144300]О! Это в... »
    #28846
    Старожил Аватар для janvier
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    1 360

    [QUOTE=other;131144814]
    Цитата Сообщение от KisenaMama Посмотреть сообщение
    О!
    Это в каком РД? По просьбе?


    слушайте,какая тема интересная... во времена своих первых-вторых родом такого не слышала.
    Помню,после родов рекомендовали вставлять свечи лонгидаза, чтоб не было спаек. Я не вставляла. после 1го КС итак не было, после второго немного было с 1 стороны. Перед третьей Б я прошла курс пиявок, помогли от спаек. Лучше не затягивать на годы противо-спаечные мероприятия,а через пару-тройку мес после операции "пропивиться курсом" ))

    Так..а что мезогель? помогает реально?

    Ксю, подскажите про аргон еще... в чем разница со скальпелем?
    Мне противоспаечный барьер Инерсид ставили, по цене около 7 тыр. Я не просила, во время КС врач сказал, что нужно, спаек много(( дело было в Отта. Не знаю насколько все эти гели и сетки эффективны, но хуже точно не будет.

  7. ответ для janvier , на сообщение « [QUOTE=other;131144814] Мне... »
    #28847
    Мега-элита Аватар для KisenaMama
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    3 592

    [QUOTE=janvier;131145184]
    Цитата Сообщение от other Посмотреть сообщение

    Мне противоспаечный барьер Инерсид ставили, по цене около 7 тыр. Я не просила, во время КС врач сказал, что нужно, спаек много(( дело было в Отта. Не знаю насколько все эти гели и сетки эффективны, но хуже точно не будет.
    Спасибо!

    Мне в Отта же, но после лапароскопии ставили, понятно что пока операции не будет не пончтнотпомог он или нет, и тоже Интерсид, но при осмотре как то мне казали что похоже спаек нет, вот хочу при КС сейчас тоже чтобы поставили.
    Елена

  8. ответ для Ксю! , на сообщение « Мезогель, в 18 вливали, на СР входит в... »
    #28848
    Мега-элита Аватар для KisenaMama
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    3 592

    Цитата Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
    Мезогель, в 18 вливали, на СР входит в стоимость вместе с аргоном, на ИР надо доплатить 20тыс
    Спасибо!
    Елена

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #28849
    Мега-элита Аватар для Ленка_пенка
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    СПб, Парк Победы
    Сообщений
    2 842

    Сколько всего нового узнала Вот лучше бы перед операцией все это прочла, чем сейчас себя клушей чувствую.

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #28850
    Наш человек Аватар для Большая Вероятность
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    💫🌟💫
    Сообщений
    5 777

    Девушки, а мне от спаек что-то кололи, это совсем другое, да?
    Оля, мама Илюши и Маши

    характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой

Страница 2885 из 3776 « Первая 188523852785283528752881288228832884288528862887288828892895293529853385 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena