Страница 288 из 312 « Первая 188238278284285286287288289290291292298 Последняя »

Тема: Бывшеуличные питомцы. Фото преображений: было - стало

  1. #2871
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
    Крыс свёкла точно красит, а собаки у меня свёклу не особо жуют.
    А зачем вам белоснежность? Собаке это точно безынтересно.
    Я сама свеклу не даю. Здесь свекла в составе сухого корма содержится Морковку Бонни не любит, только если в вареном виде. Яблочки, огурец ест. А так сухой корм и мясные вкусняшки. Когда забирала, у нее были сильные зализы на лапах.

    Ну вот розовые пятки, например выглядят грязно. Я сначала думала, что просто посидела и испачкалась. Но потом поняла, что они потемнели просто и на лапах выделяются. Понятно, что не смертельно и на выставки нам не ходить. Но и чтобы дальше процесс шел, не хочется. Этот корм доест спокойно, во всем он нравится. Потом посмотрю, что ещё есть. А вообще, подумываю, может все же уже на натуралку переводить.

    У меня коты на натуралке, я очень довольна. Недавно Апельсин траванулся, пришлось после лечения временно посадить на диетический сухой корм. А так как они с кошкой постоянно друг у друга из мисок едят, ее тоже перевела. Они меня измучали, постоянно голодные ходили, орали, есть просили, хотя по объему сьедали раза в два больше, чем обычно. Вернулись к натуралке и снова все ок - съели по миске и удовлетворенные до следующего кормления ходят.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  2. ответ для Alleo , на сообщение « Бывшеуличные питомцы. Фото... »
    #2872
    Мега-элита Аватар для Lucky*Girl
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    3 544

    Первое фото - перед НГ таким (правда, на фото уже отмытый), голодным, слепым на один глаз, с подраным ухом он швырнулся под ноги маминой собаке (тоже подрбрашке) с жалостливыми воплями. Собака охренела. Мама не могла его не взять, конечно.
    Второе фото - через полгода. Подрос, отъелся, что примечательно - не обнаглел! Очень умный и ласковый кот. Слепой глаз нисколько ему не мешает, даже охотиться не мешает, как выяснилось



    как собака его не мучает, заигравшись, кот ни разу когтями ее не задел

  3. ответ для Alleo , на сообщение « Бывшеуличные питомцы. Фото... »
    #2873
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    какой красавец получился. и глазик совсем незаметно что необычный
    конечно он собаку спасительницу обижать не будет)

  4. ответ для Alleo , на сообщение « Бывшеуличные питомцы. Фото... »
    #2874
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    6 550

    ммм, какие чудесные котики оба! И полосатик, и дымчатый, такие красотуны стали!

    У нас Рыжая девочка тоже цвет поменяла за первые месяца 4. Она была совсем светлая, персиковая почти. Стала ярче, темнее.
    Сначала были на натуралке, ни как не могла корм подобрать, т.к. у старшего пса с ЖКТ проблемы были с первого дня. Амбрэ такое было изо рта, ужас-ужас. Любой корм усиливал эту вонь. Плюнула и кормила натуралкой обоих. И совершенно случайно, когда планировала уехать в командировку, решила новый корм попробовать дать - и о чудо! Он не просто подошел, а вообще идеально попал. Уж они и на натуралке отъелись и шелково-пушистые стали. А на новом корме вообще сверкают и по всем параметрам очень хорошо получилось. Летом особенно это удобно, что говорить.

    А какие вы вкусняшки даёте собакам?
    Я даю сушеный "корень", сухожилия, рога - только то, что тёмное, коричневое и не глянцевое. Наша продавец в зоомагазине объяснила, что это ближе всего к натуральной сушке, без выбеливаний, карамелизации и т.д. Склонна ей верить. Мне понравился эффект - зубы чистит хорошо, заметно белее становятся. Ещё классные уши один раз попались - на вид очень тоненькие, прозрачные почти. А мусолили их барбосы долго долго.
    А вчера по ошибке купила не сушку, а вяленое - TIT BIT, даже есть не стали(( Уж на что всеядны..

  5. ответ для Alleo , на сообщение « Бывшеуличные питомцы. Фото... »
    #2875
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    6 550

    Какая же у нас красота сейчас на вечерних прогулках ...

  6. ответ для Ardena , на сообщение « какой красавец получился. и глазик... »
    #2876
    Мега-элита Аватар для Lucky*Girl
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    3 544

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    какой красавец получился. и глазик совсем незаметно что необычный
    конечно он собаку спасительницу обижать не будет)
    да, глаз почти как обычный) спасибо) это первый кот в нашей истории, мы собачники - но как же он быстро влез в сердце, очень его любим!
    кот у собаки любит корм подворовывать в процессе насыпания/взвешивания, а потом - и кот, и собака к мискам друг друга даже не пытаются подходить, для меня это удивительно.
    а, смешно в первое время с котом было - он прогрыз крепкий большой пакет собачьего корма - все насытиться не мог, бедненький... жрал как не в себя. печенье поначалу и конфеты воровал - короче, все, что плохо лежит. сейчас-то уже успокоился...
    а собака уже полтора года у мамы живет - а до сих пор глотает корм как в последний раз! голодное детство...

  7. ответ для Lucky*Girl , на сообщение « да, глаз почти как обычный) спасибо)... »
    #2877
    Наш человек Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    8 635

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    ммм, какие чудесные котики оба! И полосатик, и дымчатый, такие красотуны стали!А какие вы вкусняшки даёте собакам?Я даю сушеный "корень", сухожилия, рога - только то, что тёмное, коричневое и не глянцевое. Наша продавец в зоомагазине объяснила, что это ближе всего к натуральной сушке, без выбеливаний, карамелизации и т.д. Склонна ей верить. Мне понравился эффект - зубы чистит хорошо, заметно белее становятся. Ещё классные уши один раз попались - на вид очень тоненькие, прозрачные почти. А мусолили их барбосы долго долго.А вчера по ошибке купила не сушку, а вяленое - TIT BIT, даже есть не стали(( Уж на что всеядны..
    мои на натуре. все.мослы. хвосты " корень" уши. Все сырое разумеется
    Цитата Сообщение от Lucky*Girl Посмотреть сообщение
    да, глаз почти как обычный) спасибо) это первый кот в нашей истории, мы собачники - но как же он быстро влез в сердце, очень его любим!кот у собаки любит корм подворовывать в процессе насыпания/взвешивания, а потом - и кот, и собака к мискам друг друга даже не пытаются подходить, для меня это удивительно.а, смешно в первое время с котом было - он прогрыз крепкий большой пакет собачьего корма - все насытиться не мог, бедненький... жрал как не в себя. печенье поначалу и конфеты воровал - короче, все, что плохо лежит. сейчас-то уже успокоился...а собака уже полтора года у мамы живет - а до сих пор глотает корм как в последний раз! голодное детство...
    прелестные!

  8. ответ для мими8 , на сообщение « мои на натуре. все.мослы. хвосты "... »
    #2878
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    6 550

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    мои на натуре. все.мослы. хвосты " корень" уши. Все сырое разумеется
    Я не смогла сырое давать( Пёс готов сожрать всех, если у него сырая кость. В нём что-то дичайшее просыпается. Могу дать только что-то маленькое, чтобы съел полностью, пока я рядом. Иначе потом ни кто не сможет по квартире шагу сделать. Несколько месяцев пыталась с этим работать, ну нафиг, пёс возрастной и при всей ЛЮБВИ к нам имеет право на свои рефлексы голодной брошенной преданной и сильно битой собаки. Сырое не даю, а сушки все он спокойно воспринимает.

    Особенно ему доставалось от подростка/ов. Мы это вычислили в самом начале. Стоило "взрослым детям" без взрослых с ним в поле зрения оказаться - вёл себя, как загнанный в угол зверь. В глазах застывал ужас. Забьётся в самый самый уголок и оттуда рычит, чтобы даже не думали подойти. Нет, он ни кого не кусал - но страх был невероятный. Прямо читалось по нему - что дети издевались, а при взрослых нет.

    Вообще, самое тяжелое для меня было видеть, сколько вот такой боли из них вылезает. Как цветы многослойные, помните, в Тайне Третьей Планеты. Вот также точно сходили слои памяти. Сначала бояться, рычать, прятаться.. есть всё и всегда, как не в себя.. никогда !!!!! не ложиться на спину, а лучше и на бок тоже.. Эта ежесекундная готовность убежать, исчезнуть. Даже в глубокий сон не уходить - опасно! Страшно думать, что было с ними.

    Но от того и дороже сейчас эти "оттаивания". Когда можно показать пузо; задрыхнуть прямо посреди комнаты на боку до храпа))); попроситься на руки; лечь на тапок головой; не думая дать положить в пасть витаминку; лизаться, а не скалиться, когда вытирают лапы.. И дальше, дальше.. Доверие возвращается. Не сразу всё оптом, но возвращается.
    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

  9. #2879
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    титбит вообще ничего не берите

  10. ответ для Ardena , на сообщение « титбит вообще ничего не берите »
    #2880
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    6 550

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    титбит вообще ничего не берите
    Точно, вы подтвердили мои мысли..
    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

Страница 288 из 312 « Первая 188238278284285286287288289290291292298 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena