Страница 288 из 398 « Первая 188238278284285286287288289290291292298338388 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для RaMashka , на сообщение « Ну и плохо это. Хоть картинки бы... »
    #2871
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Ну и плохо это. Хоть картинки бы показывала, чем по-русски диктовать.
    +1 🤦🏼*♀️
    Даже на курсы школу притащат [emoji57]



  2. #2872
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    не, ну чем так плохи диктанты, серьезно? Чем змейки и кубики лучше? Ок, можно картинки показывать или по-английски диктовать, но чем плох метод - правда, не догоняю.. Знаете, как быстро они учат написание слов? Еще год назад сын не мог ни слова написать, а сейчас предложениями пишет, упражнения делает. Правда медленноооо, но пишет) а диктанты мотивируют сильно, т.к. если хорошо напишешь - их награждают как-то) он и сам дома просит - давай подиктуй.
    Так Вы ответьте мне, чему учат диктанты? Ну правописанию отдельных слов. Ок. Кроме внешней мотиваци в виде плюшки, какая ещё мотивация? Одно дело писать диктант, совсем другое - потом писать по работе письмо, переписываться с ребятами из других стран. Но это все ведь не на первом году обучения пишется.

    Змейки и буковки - вводный этап, это постепенное обучение. То есть такой нулевой ребёнок приходит во второй класс, а ему: пиши диктант. На слова, которые впервые видишь. Что он сделает? Механически задолбит их в лучшем случае. В худшем прокленет все.
    Если ребёнок освоит правила чтения, будет владеть какими/то уже навыками понимания, анализа, накопит багаж прочитанного на языке, легче ему будет писать правильно? Да. Куда гнать?

    Я уже не говорю про творческую составляющую. Можно писать диктант, а можно ярлыки надписывать в магазине, например или названия животных на клетках в зоопарке. Или писать меню для ресторана. Дети должны понимать, зачем им английский. А как им понять, зачем диктант? Для пятерки?

    Ну пишет у Вас ребёнок с диктантами. У меня без диктантов пишет тоже. И вообще не медленно. И другие дети пишут. Ну с ошибочками порой, но они же учатся.

    Самое простое завалить детей диктантами, грамматикой, переводами и всякими типовыми упражнениями.

    Вообще, прежде, чем учить язык, надо и педагогу, и родителю и ребёнку понять, зачем мы это делаем. Что мы хотим потом делать с языком? Да это любого касается предмета. И тогда не будет ни у кого желания просто подтянуть школьную программу. 3 по английскиому, емли он не нужен по жизни, никого не убивала. К тому же оценки в школе часто не соответствуют реальным знаниям. Можно иметь 4 и не знает ничего.,

  3. ответ для Маури , на сообщение « Мама не планирует, мама хочет... »
    #2873
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    Мама не планирует, мама хочет форсировать))
    Потому как заскучал ребенок явно, сама приходит и просит дать новое.
    Что сказать? - рано, детка и низззя!?
    Ищу варианты
    А нечего делать что ль, кроме диктантов и залогов??? Книжки читайте, общаться учитесь, писать как следует, читать. Творчески к процессу подойдите.

  4. #2874
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Ради интереса, реально просто научить читать текст ребенка, с букв и сочетаний букв, как раньше?раньше учили буквы сперва, потом читать, сейчас совсем по другому. Я немецкий учила, так сперва алфавит учили, потом сочетания-эта буква с этой читается так...
    Это я искала одно время для старшего репетитора, который бы ему это показал и научил, но безрезультатно.
    Да, это метод фониксов. Очень хорошо подходит для детей 6-8 лет. Посмотрите пособия Oxford Phonics World.



  5. #2875
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    я не очень понимаю как читать по аналогии и почему не учат читать нормально, странная программа. Только самим дома изучать.
    Старший тоже читать не может и язык не знает и стойкое отвращение к английскому, голова отказывается даже запоминать на слух. Зато на японском поет
    Это метод чтения целым словом. Он работает совсем не так, как рассказывает Вика. И увы, похоже, учителя в школе тоже не знают, как с ним работать. Он подходит детям постарше и учит читать гораздо быстрее, чем метод фониксов.
    Сейчас в современной методике эти два метода совмещают, чтобы достичь результата максимально быстро. У меня 7-летки учатся с полного нуля (не знали алфавита и не учили язык до этого, т.е. устной базы тоже не было) до свободного чтения месяцев 7-8.



  6. ответ для RaMashka , на сообщение « Так Вы ответьте мне, чему учат... »
    #2876

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Так Вы ответьте мне, чему учат диктанты? Ну правописанию отдельных слов. Ок. Кроме внешней мотиваци в виде плюшки, какая ещё мотивация? Одно дело писать диктант, совсем другое - потом писать по работе письмо, переписываться с ребятами из других стран. Но это все ведь не на первом году обучения пишется.

    Змейки и буковки - вводный этап, это постепенное обучение. То есть такой нулевой ребёнок приходит во второй класс, а ему: пиши диктант. На слова, которые впервые видишь. Что он сделает? Механически задолбит их в лучшем случае. В худшем прокленет все.
    Если ребёнок освоит правила чтения, будет владеть какими/то уже навыками понимания, анализа, накопит багаж прочитанного на языке, легче ему будет писать правильно? Да. Куда гнать?

    Я уже не говорю про творческую составляющую. Можно писать диктант, а можно ярлыки надписывать в магазине, например или названия животных на клетках в зоопарке. Или писать меню для ресторана. Дети должны понимать, зачем им английский. А как им понять, зачем диктант? Для пятерки?

    Ну пишет у Вас ребёнок с диктантами. У меня без диктантов пишет тоже. И вообще не медленно. И другие дети пишут. Ну с ошибочками порой, но они же учатся.

    Самое простое завалить детей диктантами, грамматикой, переводами и всякими типовыми упражнениями.

    Вообще, прежде, чем учить язык, надо и педагогу, и родителю и ребёнку понять, зачем мы это делаем. Что мы хотим потом делать с языком? Да это любого касается предмета. И тогда не будет ни у кого желания просто подтянуть школьную программу. 3 по английскиому, емли он не нужен по жизни, никого не убивала. К тому же оценки в школе часто не соответствуют реальным знаниям. Можно иметь 4 и не знает ничего.,
    из того, что вижу я - диктанты стимулируют быстрее запоминать написание слов. У всех же разные цели изучения языка, мне бы не хотелось растягивать на долгие годы...

  7. ответ для Маури , на сообщение « Мама не планирует, мама хочет... »
    #2877
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    Мама не планирует, мама хочет форсировать))
    Потому как заскучал ребенок явно, сама приходит и просит дать новое.
    Что сказать? - рано, детка и низззя!?
    Ищу варианты
    Мы вам написали, что делать.



  8. #2878
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Это метод чтения целым словом. Он работает совсем не так, как рассказывает Вика. И увы, похоже, учителя в школе тоже не знают, как с ним работать. Он подходит детям постарше и учит читать гораздо быстрее, чем метод фониксов.
    Сейчас в современной методике эти два метода совмещают, чтобы достичь результата максимально быстро. У меня 7-летки учатся с полного нуля (не знали алфавита и не учили язык до этого, т.е. устной базы тоже не было) до свободного чтения месяцев 7-8.
    Это какой метод чтения целым словом?
    Мы сейчас по фониксам с младшей)

  9. ответ для Сбываю мечты , на сообщение « из того, что вижу я - диктанты... »
    #2879
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    из того, что вижу я - диктанты стимулируют быстрее запоминать написание слов. У всех же разные цели изучения языка, мне бы не хотелось растягивать на долгие годы...
    Вы учите ребёнка переводу?



  10. #2880
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    У кого репетитор по-английскому есть?

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    Это какой метод чтения целым словом?
    Мы сейчас по фониксам с младшей)
    В фониксах он тоже присутствует в виде sight words. Коротко: это когда ребенок по первым звукам уже догадывается, что за слово перед ним. А потом уже, после практики, запоминает все слово, как цельный образ.
    В английском без этого метода никак, т.к. очень много исключений из правил.



Страница 288 из 398 « Первая 188238278284285286287288289290291292298338388 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena