Страница 284 из 398 « Первая 184234274280281282283284285286287288294334384 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #2831
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    а кто их будет учить писать? болтать тоже болтают, конечно, но и "работают" ручками немало... Просто болтать и я дома могу с ребенком. У него уже неслабый (на мой взгляд) словарный запас. Но при этом как пишутся все эти слова не знает. Т.е. по сути как заново все учить приходится. В прошлом году как пошли на курсы, столкнулись с этим. Сказать может многое, написать - ничего. И в итоге возвращаешься снова к "животным, частям тела, еде"...
    Есть миллион способов научить ребёнка писать, кроме диктантов. А потом, в этом возрасте умение писать слова только нашей школе нужно, больше никому. Научатся в своё время.

  2. #2832
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    У нас в качестве Носителя бабушка, со стажем 40 лет переводчика, живущая в англоязычной стране.
    Жаль не часто приезжает, но решили Скайп призвать на помощь
    Кстати, есть толк от занятий по Скайпу?))
    Есть, если они правильно организованны

  3. #2833
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    да, учитель по-русски диктует, дети пишут на английском. Вот в четверг будет диктант на двузначные числительные в пределах ста. Мы уже давно в пределах сотни считали, теперь учимся это писать.
    Ну и плохо это. Хоть картинки бы показывала, чем по-русски диктовать.

  4. #2834
    Мега-элита Аватар для andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    1 626

    У нас есть диктанты. На каком языке лучше диктовать? Дома, т.к. я совсем не "носитель" языка диктую на русском, т.е. не диктую, а называю слово на русском, а сын пишет на английском. В школе вроде на английском диктуют.

  5. ответ для RaMashka , на сообщение « Ну и плохо это. Хоть картинки бы... »
    #2835

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Ну и плохо это. Хоть картинки бы показывала, чем по-русски диктовать.
    а чем плохо? сама так училась, и вроде владею языком))
    вот тексты они не переводят, а просто общий смысл пересказывают по-русски, что мне кажется более правильным. Учатся в целом понимать. А про диктанты не поняла..

  6. ответ для andrutu , на сообщение « У нас есть диктанты. На каком языке... »
    #2836
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    У нас есть диктанты. На каком языке лучше диктовать? Дома, т.к. я совсем не "носитель" языка диктую на русском, т.е. не диктую, а называю слово на русском, а сын пишет на английском. В школе вроде на английском диктуют.
    На английском надо диктовать. А ещё лучше картинки показывать. Номера писать, если о числительных речь. Максимально надо стараться убирать привязку к русскому языку. В случае с диктантами (если уж совсем не обойтись без них) реально без русского обойтись.

  7. ответ для andrutu , на сообщение « У нас есть диктанты. На каком языке... »
    #2837

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    У нас есть диктанты. На каком языке лучше диктовать? Дома, т.к. я совсем не "носитель" языка диктую на русском, т.е. не диктую, а называю слово на русском, а сын пишет на английском. В школе вроде на английском диктуют.
    а если на английском диктовать, то как понять, что ребенок знает значение слова?

  8. #2838
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Ну времена и пассивные залоги (в первом классе!) сработают огнетушителем, а не дровами ))))
    Смотрите дома Пеппу и Бена и Холли в оригинале. Купите детские ридеры Usborn по уровню. Играйте, пойте песенки с диска к учебнику. И пожалуйста, не надо никакой грамматики в духе советской школы [emoji1317][emoji1317][emoji1317] На курсах у вас отличное интересное пособие, там преподаватель введет все конструкции, как положено. Вам не нужно этого касаться.
    П.С. Вот такие книжки, как на фото, читать не надо. Это не английский язык.
    Свинку Пэппу моя тоже смотреть не могла. Понимала, но ее она расдражала. Книжки, серии выше (про котика и т.д.) читали и было интересно, понятно. Вот прямо только оригинальные пособия и никак иначе получается. Вам, как профи, виднее, конечно, но ничего ужасного в них нет. С теремка и колобка моя и разговорилась. Сказки эти знают все, говорить не страшно.

  9. #2839
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    а чем плохо? сама так училась, и вроде владею языком))
    вот тексты они не переводят, а просто общий смысл пересказывают по-русски, что мне кажется более правильным. Учатся в целом понимать. А про диктанты не поняла..
    Ребёнок воспринимает слово только в контексте его аналога на русском языке, таким образом он говорит не на английском, а на кальке с русского. Надо максимально пытаться добиться того, чтоб ребёнок думал сразу на английском, а не переводил в голове. Тогда язык будет легче восприниматься и лучше звучать, не будет барьера и страха ошибки. Грубо говоря, вы показываете ребёнку картинку, он должен сразу подумать, как это будет на английском, а не сначала подумать на русском, а потом переводить.

  10. ответ для RaMashka , на сообщение « На английском надо диктовать. А ещё... »
    #2840
    Мега-элита Аватар для andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    1 626

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    На английском надо диктовать. А ещё лучше картинки показывать. Номера писать, если о числительных речь. Максимально надо стараться убирать привязку к русскому языку. В случае с диктантами (если уж совсем не обойтись без них) реально без русского обойтись.
    Не совсем поняла "механизм плохо"! Почему плохо: ребенок слышит на русском, переводит на английский и пишет буквенное значение. В классе диктуют на английском. А еще я раскладываю листочки с ручками по разным столам/комнатам и и занимаясь другой деятельностью могу попросить написать то или иное слово (и на скорость бывает).

Страница 284 из 398 « Первая 184234274280281282283284285286287288294334384 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena