Страница 287 из 398 « Первая 187237277283284285286287288289290291297337387 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для RaMashka , на сообщение « Будет учитель, который посмотрит в... »
    #2861
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Будет учитель, который посмотрит в книгу для учителя. Там все предусмотрено и все написано. Проблема далеко не в учебнике.

    Девочки, кто просил игры у меня, выслала на почту. Если кого забыла, стукните мне в личку.
    спасибо, получила!!!

  2. #2862
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Есть видео приложение к курсу. Там проговаривают все. Надо будет, могу скинуть. Есть сборник упражнений, в котором проработка, но он не входит в бесплатный комплект, выдаваемый в школе. Мы покупали, но учителя просить не имеют право. Инициатива идет от РК. Вот когда родители не могут помочь, а ребенок плывет, далеко не всем нужно еще что то изучать по альтернативным учебникам, особенно, когда у ребенка еще есть нужные кружки помимо школы. Все разные. Не всем дано изучать язык, и не всем это надо в начальной школе, да и не у каждого есть возможность на репетитора.

  3. ответ для RaMashka , на сообщение « Будет учитель, который посмотрит в... »
    #2863
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Будет учитель, который посмотрит в книгу для учителя. Там все предусмотрено и все написано. Проблема далеко не в учебнике. Там вводится чтение по слогам тоже. Но не сразу, а постепенно. Ребёнок учится двумя способами. И целыми словами и по слогам. Но у нас учителя ж выше книг для учителя. Зачем им.

    Девочки, кто просил игры у меня, выслала на почту. Если кого забыла, стукните мне в личку.
    Похоже не смотрят, увы.

  4. #2864
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    я не очень понимаю как читать по аналогии и почему не учат читать нормально, странная программа. Только самим дома изучать.
    Старший тоже читать не может и язык не знает и стойкое отвращение к английскому, голова отказывается даже запоминать на слух. Зато на японском поет
    Спотлайт?

  5. ответ для vika16 , на сообщение « Есть видео приложение к курсу. Там... »
    #2865
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Есть видео приложение к курсу. Там проговаривают все. Надо будет, могу скинуть. Есть сборник упражнений, в котором проработка, но он не входит в бесплатный комплект, выдаваемый в школе. Мы покупали, но учителя просить не имеют право. Инициатива идет от РК. Вот когда родители не могут помочь, а ребенок плывет, далеко не всем нужно еще что то изучать по альтернативным учебникам, особенно, когда у ребенка еще есть нужные кружки помимо школы. Все разные. Не всем дано изучать язык, и не всем это надо в начальной школе, да и не у каждого есть возможность на репетитора.
    да, мы покупали все. Диск не смогли слушать, громкая музыка и невнятное произношение, я без знания языка точно повторить не могла и сын с нарушенным фонематическим слухом, песня просто была) Хорошо учитель понимающая и не требует невозможного от сына, хотя по хорошему ему с 5 класса надо было учить язык, а не со второго.

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Спотлайт? »
    #2866
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Спотлайт?
    да, он. Но у старшего с любой программой было бы так, у него дислексия сильная и язык идет тяжело, теперь и нелюбовь к языку еще. Класса с 5 бы начали, может легче было бы.
    причем летом запоминал целые фразы и спрашивал, что значит, отдыхали в отеле с англичанами, а в школе полный ноль.

  7. #2867

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Ради интереса, реально просто научить читать текст ребенка, с букв и сочетаний букв, как раньше?раньше учили буквы сперва, потом читать, сейчас совсем по другому. Я немецкий учила, так сперва алфавит учили, потом сочетания-эта буква с этой читается так...
    Это я искала одно время для старшего репетитора, который бы ему это показал и научил, но безрезультатно.
    у нас на курсах учат словами читать. В принципе, получается относительно неплохо) единственное, может быть ступор, если совсем незнакомое слово. Зато более бегло, чем по слогам..

  8. ответ для RaMashka , на сообщение « А я не Вам)))) я к вопросу о том, что... »
    #2868

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    А я не Вам)))) я к вопросу о том, что время зря терять не надо, а просто сразу диктантом ударить по бездорожью. просто сто раз уже обсуждалось здесь это все.
    не, ну чем так плохи диктанты, серьезно? Чем змейки и кубики лучше? Ок, можно картинки показывать или по-английски диктовать, но чем плох метод - правда, не догоняю.. Знаете, как быстро они учат написание слов? Еще год назад сын не мог ни слова написать, а сейчас предложениями пишет, упражнения делает. Правда медленноооо, но пишет) а диктанты мотивируют сильно, т.к. если хорошо напишешь - их награждают как-то) он и сам дома просит - давай подиктуй.

  9. #2869
    Космонавт Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    24 367

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    а у нас на курсах грамматика в полный рост, и диктанты пишут... но ребенок вроде не стонет, наоборот - им за это какие-то плюшки дают (кто хорошо диктант написал, или задание на грамматику сделал). Из времен они прошли present simple и present continuous пока только, правда)) У нас wonderland книжка. Я наоборот радовалась, что хоть не только мульты/ песни и болтовня будет. Потому что болтать мы и дома можем с ним, и с рождения практически болтали) а вот научить ребенка читать и писать, и грамматике, даже если и простейшей, мне как не педагогу уже сложновато..
    Я и пишу маме, чтоб она не вмешивалась с временами и залогами в работу проф учителя



  10. #2870

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Я и пишу маме, чтоб она не вмешивалась с временами и залогами в работу проф учителя
    Мама не планирует, мама хочет форсировать))
    Потому как заскучал ребенок явно, сама приходит и просит дать новое.
    Что сказать? - рано, детка и низззя!?
    Ищу варианты
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

Страница 287 из 398 « Первая 187237277283284285286287288289290291297337387 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena