Страница 286 из 398 « Первая 186236276282283284285286287288289290296336386 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. ответ для Маури , на сообщение « Вооот очень интересно КАК читать со... »
    #2851
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    Вооот очень интересно КАК читать со втрого урока второго класса, если в 1 его нет?? Полкласса придет и букв не знает.
    Постепенно. Разными методами. Все все все написано в книге для учителя, которой ну никак не хотят пользоваться учителя

  2. ответ для RaMashka , на сообщение « Блин, Вика, ну не люблю себя хвалить,... »
    #2852
    Мега-элита Аватар для andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    1 626

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Блин, Вика, ну не люблю себя хвалить, но что ж мои-то дети на британских пособиях пишут нормально???? Ну не на первом уроке естественно, но как-то пишут. И сочинения пишут. Без диктантов. И это не я такая крутая, а системный подход. Не мной придуманный. Задача у нас какая? Писать слова? Или деловые письма в будущем? Знать правила? Или их говорить? Какой навык развивает написание диктанта в возрасте 7 лет? Да ещё в варианте перевода???? Какой полезный для жизни навык???

    Позвольте мне не вступать в полемику. Я высказала свою (точнее не свою даже, а научную) точку зрения на диктанты. Объяснила, откуда ее взяла, привела примеры альтернативных методов. Дальше ничего никому навязывать не хочу. Если ситуация, что все в школе учат язык 10 лет и выходят с нулем - нормальная ситуация, ок, метод диктантов отличный.
    Ну, что вы сразу так? Лично я хотела понять и поняла. Раз уж мы иногда пишем диктанты, то дома для отработки навыка "думать на языке" буду показывать картинки. Спасибо за ваше мнение

  3. ответ для vika16 , на сообщение « Там где Starlight почти везде в 1... »
    #2853
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Там где Starlight почти везде в 1 классе факультатив, но читать их не учат. А вот так. Учитель прочитает пару раз, запись поставит, в лучшем случаее хором проговорят разок-другой, а дальше учитесь дома. Причем на диске начитки слов нет, только по одному слову, как образец.
    у ребенка Спотлайт со 2 класса, факультатива в этом году у первоклашек нет, хотя в программе есть Стартер, учим сами дома, чтоб не ноль был во втором классе🙈

  4. #2854
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Ради интереса, реально просто научить читать текст ребенка, с букв и сочетаний букв, как раньше?раньше учили буквы сперва, потом читать, сейчас совсем по другому. Я немецкий учила, так сперва алфавит учили, потом сочетания-эта буква с этой читается так...
    Это я искала одно время для старшего репетитора, который бы ему это показал и научил, но безрезультатно.

  5. #2855
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Так дети то разные. В каком возрасте начинают заниматься? Рядом 3 школы. Тяжко детям, не понимают, к концу 2 четверти 2 класса уже караул на Starlight. По другим программам не лучше, просто 5 ставят непонятно за что, а родители не сразу понимают, что проблемы у детей. Я вижу то, что есть вокруг меня. Возможно, в других районах все по-другому. Может у Вас у родителей подход другой- им надо изучение языка, но это надо не всем. Просто не нужны 2. Хоть какой учебник возьмите, но если дома не будет закрепления, само собой ничего не получится. Британские учебники у меня тоже есть и по ним занимаюсь с теме, кто готов учиться и не 8 класс с нуля. Научить читать, говорить и понимать можно по любому учебнику, было бы желание учить и учиться.

  6. ответ для andrutu , на сообщение « Ну, что вы сразу так? Лично я хотела... »
    #2856
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    Ну, что вы сразу так? Лично я хотела понять и поняла. Раз уж мы иногда пишем диктанты, то дома для отработки навыка "думать на языке" буду показывать картинки. Спасибо за ваше мнение
    А я не Вам)))) я к вопросу о том, что время зря терять не надо, а просто сразу диктантом ударить по бездорожью. просто сто раз уже обсуждалось здесь это все.

  7. #2857
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    у ребенка Спотлайт со 2 класса, факультатива в этом году у первоклашек нет, хотя в программе есть Стартер, учим сами дома, чтоб не ноль был во втором классе🙈
    А по этой программе именно читать его никто не будет учить. Там запоминание словами. Память развивайте. Он должен сам будет догадаться как ему читать, по аналогии. Тесты писать научат, только дети не понимают, что написано.

  8. ответ для vika16 , на сообщение « Там где Starlight почти везде в 1... »
    #2858

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Там где Starlight почти везде в 1 классе факультатив, но читать их не учат. А вот так. Учитель прочитает пару раз, запись поставит, в лучшем случаее хором проговорят разок-другой, а дальше учитесь дома. Причем на диске начитки слов нет, только по одному слову, как образец.
    Так это ж катастрофа.
    А если родители не знают английский, не хотят заниматься или еще чего??
    Факультатив есть в школе, толку нет, наслышана
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  9. ответ для vika16 , на сообщение « А по этой программе именно читать его... »
    #2859
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А по этой программе именно читать его никто не будет учить. Там запоминание словами. Память развивайте. Он должен сам будет догадаться как ему читать, по аналогии. Тесты писать научат, только дети не понимают, что написано.
    я не очень понимаю как читать по аналогии и почему не учат читать нормально, странная программа. Только самим дома изучать.
    Старший тоже читать не может и язык не знает и стойкое отвращение к английскому, голова отказывается даже запоминать на слух. Зато на японском поет

  10. ответ для vika16 , на сообщение « А по этой программе именно читать его... »
    #2860
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А по этой программе именно читать его никто не будет учить. Там запоминание словами. Память развивайте. Он должен сам будет догадаться как ему читать, по аналогии. Тесты писать научат, только дети не понимают, что написано.
    Будет учитель, который посмотрит в книгу для учителя. Там все предусмотрено и все написано. Проблема далеко не в учебнике. Там вводится чтение по слогам тоже. Но не сразу, а постепенно. Ребёнок учится двумя способами. И целыми словами и по слогам. Но у нас учителя ж выше книг для учителя. Зачем им.

    Девочки, кто просил игры у меня, выслала на почту. Если кого забыла, стукните мне в личку.

Страница 286 из 398 « Первая 186236276282283284285286287288289290296336386 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena