Страница 285 из 398 « Первая 185235275281282283284285286287288289295335385 Последняя »

Тема: У кого репетитор по-английскому есть?

  1. #2841
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    а если на английском диктовать, то как понять, что ребенок знает значение слова?
    Другими миллионами методов, которыми владеет любой педагог.

  2. #2842
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    а если на английском диктовать, то как понять, что ребенок знает значение слова?
    Нашим в школе или диктовали на русском, или карточки показывали.

  3. ответ для RaMashka , на сообщение « Ребёнок воспринимает слово только в... »
    #2843

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Ребёнок воспринимает слово только в контексте его аналога на русском языке, таким образом он говорит не на английском, а на кальке с русского. Надо максимально пытаться добиться того, чтоб ребёнок думал сразу на английском, а не переводил в голове. Тогда язык будет легче восприниматься и лучше звучать, не будет барьера и страха ошибки. Грубо говоря, вы показываете ребёнку картинку, он должен сразу подумать, как это будет на английском, а не сначала подумать на русском, а потом переводить.
    возможно, в этом есть своя правда) надо попробовать карточками. Но писать/ читать все же надо учить, мне кажется. Только на болтовне не выехать, а потом как с нуля придется учить все равно..

  4. #2844
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Сбываю мечты Посмотреть сообщение
    возможно, в этом есть своя правда) надо попробовать карточками. Но писать/ читать все же надо учить, мне кажется. Только на болтовне не выехать, а потом как с нуля придется учить все равно..
    Надо. Но не диктантами. Очень много упражнений на отработку. Начинается все не с письма как такового. Можно вставлять пропущенные буквы, собирать из букв, вычленять из змеек, смотреть на слово, потом записывать. И т.д. Постепенно. И требовать идеального спеллинга от семилетки, восьмилетки тоже не надо. Вы ж не требуете его, если речь о родном языке, от шестилетии, первоклашки, который только начинает писать на русском. А на английском в восемь лет (чужом ему языке) он должен в 8 уже писать сразу правильно??? Не бывает так.

  5. #2845
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Есть миллион способов научить ребёнка писать, кроме диктантов. А потом, в этом возрасте умение писать слова только нашей школе нужно, больше никому. Научатся в своё время.
    Когда научатся? И таки дети ходят в школу, там есть определенные задания, которые никто не отменит, а 2-3 получать никому не интересно. Все только на английском и без перевода хорош тем, кто учится в своем темпе на семейном обучении. Чтобы совсем не касаться школы, надо или начинать до школы, или ходить в такую, где все равно нарисуют 4 и 5. Тогда да. Все убрать и заниматься по оригинальным пособиям. Появился у меня такой ученик. 4 класс, у него 5, но он ничего не может прочитать, сказать и написать, даже буквы не знает. А других школах и диктанты постоянно, и тексты-диалоги учат, и читают, а потом отвечают на вопросы. По Starlight будут читать со второго урока во 2 классе.

  6. ответ для RaMashka , на сообщение « Надо. Но не диктантами. Очень много... »
    #2846

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Надо. Но не диктантами. Очень много упражнений на отработку. Начинается все не с письма как такового. Можно вставлять пропущенные буквы, собирать из букв, вычленять из змеек, смотреть на слово, потом записывать. И т.д. Постепенно. И требовать идеального спеллинга от семилетки, восьмилетки тоже не надо. Вы ж не требуете его, если речь о родном языке, от шестилетии, первоклашки, который только начинает писать на русском. А на английском в восемь лет (чужом ему языке) он должен в 8 уже писать сразу правильно??? Не бывает так.
    Вот честно, никогда не понимала этих змеек, палочек и галочек, зачем время терять.
    Учим писать сразу буквы и не теряем времени)
    Если что, я дама возрастная, из школы СССР и тд.
    Первый ребенок к 7 годам отлично писал буквы прописные без змеек и прочего , но в школе было скучновато
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  7. ответ для RaMashka , на сообщение « Надо. Но не диктантами. Очень много... »
    #2847
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
    Надо. Но не диктантами. Очень много упражнений на отработку. Начинается все не с письма как такового. Можно вставлять пропущенные буквы, собирать из букв, вычленять из змеек, смотреть на слово, потом записывать. И т.д. Постепенно. И требовать идеального спеллинга от семилетки, восьмилетки тоже не надо. Вы ж не требуете его, если речь о родном языке, от шестилетии, первоклашки, который только начинает писать на русском. А на английском в восемь лет (чужом ему языке) он должен в 8 уже писать сразу правильно??? Не бывает так.
    Так у хорошего учителя сначала все так и прорабатывается, а диктант уже, как подведение итога. А вот в английских школах часто начинают новую тему и без отработки на след.день сразу диктант.

  8. ответ для vika16 , на сообщение « Когда научатся? И таки дети ходят в... »
    #2848

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Когда научатся? И таки дети ходят в школу, там есть определенные задания, которые никто не отменит, а 2-3 получать никому не интересно. Все только на английском и без перевода хорош тем, кто учится в своем темпе на семейном обучении. Чтобы совсем не касаться школы, надо или начинать до школы, или ходить в такую, где все равно нарисуют 4 и 5. Тогда да. Все убрать и заниматься по оригинальным пособиям. Появился у меня такой ученик. 4 класс, у него 5, но он ничего не может прочитать, сказать и написать, даже буквы не знает. А других школах и диктанты постоянно, и тексты-диалоги учат, и читают, а потом отвечают на вопросы. По Starlight будут читать со второго урока во 2 классе.
    Вооот очень интересно КАК читать со втрого урока второго класса, если в 1 его нет?? Полкласса придет и букв не знает.
    Ник в аренде хозяин в курсе
    Рог Хельма Молоторукого огласит Падь в последний раз

  9. #2849
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Там где Starlight почти везде в 1 классе факультатив, но читать их не учат. А вот так. Учитель прочитает пару раз, запись поставит, в лучшем случаее хором проговорят разок-другой, а дальше учитесь дома. Причем на диске начитки слов нет, только по одному слову, как образец.

  10. ответ для vika16 , на сообщение « Когда научатся? И таки дети ходят в... »
    #2850
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Когда научатся? И таки дети ходят в школу, там есть определенные задания, которые никто не отменит, а 2-3 получать никому не интересно. Все только на английском и без перевода хорош тем, кто учится в своем темпе на семейном обучении. Чтобы совсем не касаться школы, надо или начинать до школы, или ходить в такую, где все равно нарисуют 4 и 5. Тогда да. Все убрать и заниматься по оригинальным пособиям. Появился у меня такой ученик. 4 класс, у него 5, но он ничего не может прочитать, сказать и написать, даже буквы не знает. А других школах и диктанты постоянно, и тексты-диалоги учат, и читают, а потом отвечают на вопросы. По Starlight будут читать со второго урока во 2 классе.
    Блин, Вика, ну не люблю себя хвалить, но что ж мои-то дети на британских пособиях пишут нормально???? Ну не на первом уроке естественно, но как-то пишут. И сочинения пишут. Без диктантов. И это не я такая крутая, а системный подход. Не мной придуманный. Задача у нас какая? Писать слова? Или деловые письма в будущем? Знать правила? Или их говорить? Какой навык развивает написание диктанта в возрасте 7 лет? Да ещё в варианте перевода???? Какой полезный для жизни навык???

    Позвольте мне не вступать в полемику. Я высказала свою (точнее не свою даже, а научную) точку зрения на диктанты. Объяснила, откуда ее взяла, привела примеры альтернативных методов. Дальше ничего никому навязывать не хочу. Если ситуация, что все в школе учат язык 10 лет и выходят с нулем - нормальная ситуация, ок, метод диктантов отличный.

Страница 285 из 398 « Первая 185235275281282283284285286287288289295335385 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena