Страница 285 из 892 « Первая 185235275281282283284285286287288289295335385785 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #2841
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Ещё хотела показать своих "леди" после дождя Нет у моих катастрофы с окукливанием.

    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #2842
    Элита Аватар для какнастроение
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Балканский район Кирилловское
    Сообщений
    1 450

    У меня розы уже под укрытием (ВСУ, 2 слоя 60-ки), торцы оставлены пока открытыми. В эти выходные поедем на дачу, а потом две недели нет. Вот вся в раздумьях -- закрыть торцы в выходные или нет?.. Прогноз посмотрела, особо морозов не обещают. Но мы ближе к Выборгу, ночные температуры могут оказаться ниже, чем в прогнозе. Может на торцы один слой опустить, как вы считаете?

  3. #2843
    Хранитель Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    14 120

    Цитата Сообщение от какнастроение Посмотреть сообщение
    У меня розы уже под укрытием (ВСУ, 2 слоя 60-ки), торцы оставлены пока открытыми. В эти выходные поедем на дачу, а потом две недели нет. Вот вся в раздумьях -- закрыть торцы в выходные или нет?.. Прогноз посмотрела, особо морозов не обещают. Но мы ближе к Выборгу, ночные температуры могут оказаться ниже, чем в прогнозе. Может на торцы один слой опустить, как вы считаете?
    Если розки молоденькие или просто слабенькие, то можно уже и опустить торцы.
    Я пока даже не собираюсь. Пусть укрытия проветриваются))
    Считается, что розы легко переносят неделю небольших морозцев. До минус 6-8. Конкретно морозить, понятное, дело не стОит. Как пару лет назад, кажется, в ноябре было минус 20. Моим чайников снесло все верха!
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  4. #2844
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Надежда,первые 4 есть,Г.С .оттентк другой,без оранж оттенка,так же побеги тонкие,цветок аналогичный Ш. и Г.
    Золой сожгла клематисы молодые в прошлом году,теперь на побеги растений не сыплю ,только на землю вокруг,еще,окучка,окучке рознь,зависит чем,у нас грунт вспучивается,розки выталкивает,окучка спасает прививку,надо только весной вовремя отгрести
    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    ГС мой, первый год. У ЛШ цветок не такой набитый, с оранжевым оттенком, и, мне кажется, побеги чуть тоньше.
    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Цветки для Нади Леди оф Шалот, Саммер сонг, Голден Селебрейшн и Крокус роуз (конец сентября)



    Девушки, огромное спасибо, но совсем запуталась... У Оли(redgrape) цветочки как у Саммер С, у Тани как у леди оф Ш., на побеги пилювать. Так какой же ты ГС??

  5. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #2845
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Моя ЛШ вот такая, тоже первогодка


  6. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #2846
    с орбиты Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    21 684

    Надя, у меня из этих только джубили селебрейшн.первогодка, очень довольна была ею , цветок набитый держится сколько -сказать не могу, я наездами , но дней5точно , к дождю устойчив
    И в кусте на заднем плане , фоткать их сложно цветы тяжёлые , побеги тонкие, поникают под тяжестью

  7. #2847
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Ещё хотела показать своих "леди" после дождя Нет у моих катастрофы с окукливанием.

    Таня, а у меня еще как есть, возможно еще от влажности зависит, у меня уч-к хоть на горе, только залив в 5-ти мин.
    Цитата Сообщение от какнастроение Посмотреть сообщение
    У меня розы уже под укрытием (ВСУ, 2 слоя 60-ки), торцы оставлены пока открытыми. В эти выходные поедем на дачу, а потом две недели нет. Вот вся в раздумьях -- закрыть торцы в выходные или нет?.. Прогноз посмотрела, особо морозов не обещают. Но мы ближе к Выборгу, ночные температуры могут оказаться ниже, чем в прогнозе. Может на торцы один слой опустить, как вы считаете?
    Закрывайте и не парьтесь, если нет пленки. Я бы давно уже закрыла эту тему Дача, да род-ны надо укрывать, а там минус нужен.

  8. ответ для ele-nik , на сообщение « Надя, у меня из этих только джубили... »
    #2848
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Моя ЛШ вот такая, тоже первогодка

    Таня, не бейте меня, но мне кажется у вас не ГС, а леди оф Ш. - цветок не так набит плотненько, как у Оли и похож на ее леди оф Ш. Не?

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Надя, у меня из этих только джубили селебрейшн.первогодка, очень довольна была ею , цветок набитый держится сколько -сказать не могу, я наездами , но дня 3 точно
    И в кусте на заднем плане
    На 1-м плане Кент? У нее оч. красивый цвет в начале, эх, оставался бы таким...

  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #2849
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Окучила и даже частично укрыла... Девушки, розы все новых в почках... смотрела и думала, вот бы весну сейчас....

  10. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #2850
    Мега-элита Аватар для белаз
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Техноложка/пл.Конституции
    Сообщений
    2 134

    это леди оф шалот, и видно жёлтые цветы-это голден селеб.

Страница 285 из 892 « Первая 185235275281282283284285286287288289295335385785 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena