Страница 28 из 2684 « Первая 1824252627282930313238781285281028 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #271
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    ну я ведь у них все равно в очереди. им то какая разница каким я числом, а мне очень важно. Потому что июнем 13 не получу я не шиша. у меня старшей в 2016 будет 18, а так маленькая надежда есть.
    Это вам кажется, что им все равно, а это не так)) Пробуйте, терять-то вам нечего

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. ответ для OLГA , на сообщение « Я вам сочувствую, если бы вы... »
    #272

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Я вам сочувствую, если бы вы спохватились в 13м году, пусть даже осенью или зимой, дело было бы беспроигрышным. Сейчас 15й и, повторюсь, уважительных причин для двухлетней задержки у вас нет.
    так я сразу в июне 13 подала на субсидию, в 14 получила и реализовала. Теперь разрываю договор, субсидию вернули и восстанавливаюсь в очереди. Отсюда и вылилась дата восстановления. То есть за эти два года мне как бы бессмысленно было эту дату отсуживать.
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #273
    Элита Аватар для яблоко
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    юго_запад
    Сообщений
    0

    К моменту подавания документов, в кв (собственник я сестра) 50.5 будет прописаны двое взрослых (я и сестра) четверо разно полых детей

  4. ответ для OLГA , на сообщение « Это вам кажется, что им все равно, а... »
    #274
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    В нашей кв с сестрой сейчас прописана только она и ребенок площадь 50,5 кв м, я с двумя детьми прописана у подруги кв 53 кв М у мужа дом 100 кв прописаны 7 чел,.
    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    И еще вопрос если мы с мужем разведемся, его ф9 нужна будет?
    Сейчас у вас: 100/7 = 14,28 кв.м у мужа + 53 у вас + 25,25 ваша собственность = 23,13 кв.м. на члена семьи
    после вашей прописки в своё жильё у вас будет: 14.28 кв.м мужа + (50,5 /6 *4 =) 33,66 = 9,58 кв. м на члена семьи
    После вашей перепрописки обратно к себе вас поставят в пятилетний карантин, т.к. жилищные условия себе вы ухудшили. Если вы сделаете это до родов третьего ребенка, и ЖО не усмотрит в ваших действиях намеренности, то вас с детьми поставят в очередь на субсидию, для квартиры у вас перебор по метрам. Мужа не поставят никуда, у него достаточно метров по месту прописки.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для OLГA , на сообщение « Сейчас у вас: 100/7 = 14,28 кв.м у мужа... »
    #275
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    И еще вопрос если мы с мужем разведемся, его ф9 нужна будет?
    Да, могут просить, хоть это и незаконно. И ничего с этим не сделать.
    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    так я сразу в июне 13 подала на субсидию, в 14 получила и реализовала. Теперь разрываю договор, субсидию вернули и восстанавливаюсь в очереди. Отсюда и вылилась дата восстановления. То есть за эти два года мне как бы бессмысленно было эту дату отсуживать.
    Если разница у вас между июнем и февралем, то все равно получите в 16м году. Декабрем 12го вас никто не поставит, дата постановки это минимум 1-1,5 месяца от подачи документов, в среднем 1,5-2. У них технический цикл такой.
    И если вы попадаете в план 16го года, а вы попадете, то уже неважно, что ребенку будет 18, квартиру дадут.
    Цитата Сообщение от яблоко Посмотреть сообщение
    К моменту подавания документов, в кв (собственник я сестра) 50.5 будет прописаны двое взрослых (я и сестра) четверо разно полых детей
    Вам откажут, т.к. вы ухудшили свои условия. Все выкладки я вам выше написала. Подавать доки имеет смысл после родов.
    Разнополость с советских времен уже никого не волнует и ни на что не влияет.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  6. ответ для OLГA , на сообщение « Да, могут просить, хоть это и... »
    #276

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Если разница у вас между июнем и февралем, то все равно получите в 16м году. Декабрем 12го вас никто не поставит, дата постановки это минимум 1-1,5 месяца от подачи документов, в среднем 1,5-2. У них технический цикл такой.
    И если вы попадаете в план 16го года, а вы попадете, то уже неважно, что ребенку будет 18, квартиру дадут.
    Скажите вы это прям точно точно знаете? Об этом где то прописано? Потому что когда я была на приеме у нач ЖО, она сказала, что как только исполняется 18, то гоу в другую очередь. И даже, если мы в плане но до дня рождения не успели, то гудбай.
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  7. ответ для OLГA , на сообщение « Я про комм. найм подробно не в курсе,... »
    #277
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    ИЖС - участки, на которых можно поставить дом для постоянного проживания, с городской пропиской. Их дают в городской черте - Пушкин, Павловск, Металлострой,Понтонный, Лисий Нос. Пока можно было получить и квартиру, и ИЖС, и дачный участок, если последовательность получения была такой: дача, ИЖС, квартира. Это в теории. На практике и дачные и ИЖС сумели получить только первоочередники (РИ и 5+). ИЖС выдается исчезающе мало, 20-50 участков в год, мы стоим почти 3 года и все еще стокакие-то. Всерьез на это рассчитывать не стоит, но встать можно, вдруг что-то изменится в объемах раздачи, а очередь "есть не просит". Чем ИЖС лучше - ближе к городу, если строиться, и дороже, если продавать
    Спасибо! Клёво если всё получить... А в другой последовательности почему нельзя интересно? И вообще, с подписанным Путиным в конце декабря законом мне ничего не ясно.

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  8. ответ для Maybe Baby , на сообщение « :)) ясн, убили последнюю надежду....... »
    #278
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
    ясн, убили последнюю надежду.... 73кв мама+папа и муж, площадь в собственности. Ну при таких условиях, как я понимаю и считать смысла нет
    Ну, у Вас всегда есть в запасе схема через 5 летний мораторий. Муж избавляется от собственности (дарение родителям, например) и перепрописывается к Вам. Ждете 5 лет и присоединяете его к своей очереди. А если родите ещё ребенка, то есть некий шанс, что мораторий снимут раньше.

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  9. ответ для OLГA , на сообщение « Считать будут ровно так же, как и... »
    #279
    Активный участник Аватар для мама-Вера
    Регистрация
    29.11.2014
    Адрес
    Петергоф, пр.Ветеранов
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Считать будут ровно так же, как и обычное жильё, тут она ничем не отличается. Просто при получении жилья, по желанию можно оставить имеющуюся площадь за собой и получить метры в дополнение, а можно отдать свою квартиру гос-ву и получить большую, на всю семью. С ипотечной так сделать нельзя, на ней обременение, значит вам дадут квартиру за вычетом площади ипотечного жилья, без вариантов и вне зависимости от вашего желания.
    В нашем случае: 6 очередников * 18 кв. м + спред 9 метров = 108-117 кв. м должно нам дать государство, это 4-5 к.кв.
    НО!!! у нас есть ипотечная двушка, которую отдать гос-ву невозможно. Следовательно: 108-117 минус 52 кв.м = 56-65 кв.м. - это то, что мы в итоге получим.
    Оля, как я понимаю, можно написать заявление в ЖО на вторичку и получить например 3к.кв в своем районе. В кораблях такие метражи у трёшек точно.

    Если ты сделал добро - скрой
    если тебе сделали добро - расскажи

  10. ответ для OLГA , на сообщение « Да, могут просить, хоть это и... »
    #280
    Элита Аватар для яблоко
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    юго_запад
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Да, могут просить, хоть это и незаконно. И ничего с этим не сделать.

    Если разница у вас между июнем и февралем, то все равно получите в 16м году. Декабрем 12го вас никто не поставит, дата постановки это минимум 1-1,5 месяца от подачи документов, в среднем 1,5-2. У них технический цикл такой.
    И если вы попадаете в план 16го года, а вы попадете, то уже неважно, что ребенку будет 18, квартиру дадут.

    Вам откажут, т.к. вы ухудшили свои условия. Все выкладки я вам выше написала. Подавать доки имеет смысл после родов.
    Разнополость с советских времен уже никого не волнует и ни на что не влияет.
    спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!

Страница 28 из 2684 « Первая 1824252627282930313238781285281028 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena