Страница 272 из 2406 « Первая 1722222622682692702712722732742752762823223727721272 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #2711
    Активный участник Аватар для Bucha-anna
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Подводника Кузьмина
    Сообщений
    0

    Хорошего дня, Девушки.
    Вот и я похвастаться, правда до конца не доделала( буду вместе с креслами делать чуть позже в одном цвете чтобы было.

    столик первоначально был в кошмарном состоянии, весь закрашен с виду половой краской толстым слоем, да еще липкий (краска не просохла видимо)
    я его весь шуманитом намыла, потом шкурила, шкурила, шкурила в чистом виде выглядел так.


    теперь вот думаю его немного запатинировать и по мне так красота получается)
    может каких советов дадите?

  2. ответ для Orly , на сообщение « Маргофея, спасибо огроменное за ... »
    #2712
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Маргофея, спасибо огроменное за ответы подробные. Ссылочки поизучала, действительно битумным лаком самое простое, зато... патиной красивее Зеркало уже почти отмыла шуманитом, тяжкий труд надо доложить. Есть места даже для пальца не доступные.

    Что имеем сейчас. Вся старая коричневая краска (или лак) смылась с выпуклых частей, в вогнутых осталась.







    Что за марка? Может мне подойдет? Под старой краской виднеется что-то белого цвета (на первой фотке видно) То ли это шпатлевка, то ли краска, трудно понять. Зашкурю, что на соплях болтается и потом грунтовка, правильно ? Или грунтовка после шпатлевки?
    Американский грунт подойдет. Он такой же, но не пахнет.
    Я сначала грунт наносила, потом шпаклевала. Это тоже из разряда тараканов. Чтобы шпаклевка не отвалилась от старого покрытия. С грунтом уверенности больше.

    В углублениях может зубной щеткой с Шуманитом потереть?

    На первой фотке скорей всего проглядывает шпатлевка.

  3. #2713
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Американский грунт подойдет. Он такой же, но не пахнет.

    Тогда все-таки съезжу поменяю. Надеюсь в Максидоме пойдут на встречу.


    В углублениях может зубной щеткой с Шуманитом потереть?
    Терла щеткой, все равно не берет. За эффект патинирования сойдет?

  4. ответ для Orly , на сообщение « Маргофея, спасибо огроменное за ... »
    #2714

    Педагог,Ваши желания понятны.Хочу немного от себя написать.Я тоже ничего не понимала ни в красках,ни в технологиях окраски,но переделки требовались и соответственно знания. Многое просматривала,но в этой теме нашла многое полезного,многому научилась,разобралась самостоятельно ВСЕГО ЛИШЬ читая выложенный материал,где девушки делились и отвечали не единожды на одни и те же вопросы.Надо ценить их время.Чтобы понять чего хочется,надо перелопатить массу материала,и ещё момент-новая информация за один присест не усвоится,все познаётся постепенно.Надеюсь помогла Вам ,делясь своим опытом. Я изучила 2.ч. темы,сейчас читаю 1ч. Мне девушки помогли ,ответив на мой экстренный вопрос,за что очень им благодарна

  5. ответ для Bucha-anna , на сообщение « Хорошего дня, Девушки. Вот и я... »
    #2715
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 240

    Цитата Сообщение от Bucha-anna Посмотреть сообщение
    Хорошего дня, Девушки.
    Вот и я похвастаться, правда до конца не доделала( буду вместе с креслами делать чуть позже в одном цвете чтобы было.

    столик первоначально был в кошмарном состоянии, весь закрашен с виду половой краской толстым слоем, да еще липкий (краска не просохла видимо)
    я его весь шуманитом намыла, потом шкурила, шкурила, шкурила в чистом виде выглядел так.


    теперь вот думаю его немного запатинировать и по мне так красота получается)
    может каких советов дадите?
    Я, грешным делом, подумала, что на первом фото - это то, что получается .... Простите ...
    У меня похожего вида столик своего часа ждет. Только без колес. Покажите потом, что получится, а то меня что-то клинит. Всё хочется надстройку сварганить . Останавливают округлые уголки.
    Женщина натура утончённая, только весы этого не понимают!
    Я не ненормальная....я......необыкновенная!

  6. ответ для solveig , на сообщение « Я, грешным делом, подумала, что на... »
    #2716
    Активный участник Аватар для Bucha-anna
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Подводника Кузьмина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
    Я, грешным делом, подумала, что на первом фото - это то, что получается .... Простите ...
    У меня похожего вида столик своего часа ждет. Только без колес. Покажите потом, что получится, а то меня что-то клинит. Всё хочется надстройку сварганить . Останавливают округлые уголки.
    \ меня сегодня тоже клинит, видимо криво написала - на первом фото- то что получаеться.
    может фото так себе, но теперь он по крайней мере ровного цвета и не липнет к ниму ничего.хочу его еще подстарить слегка
    до этого он был весь в коричнегой многослойной липкой краске - грязи. я же все отмыла и отшкурила - выяснилось что шпон на ящиках и на нижней столешке почти живой.
    т.к. дом будет в концепции серой скандинавии - вот и столик решила тоже серенький делать с деревом.

    подстарю и нормально сфоткаю и покажу еще раз.
    пысы: ну и колесики эти в топку - но пока не решила на какие их заменить.

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #2717
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    вот и мне показалось, что на первом фото - ПОСЛЕ. это так? по-моему, так. вот бы фото получше, а то цвет не понятен...но вроде неплохо. мой стиль.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  8. ответ для БЕLКА , на сообщение « вот и мне показалось, что на первом... »
    #2718
    Активный участник Аватар для Bucha-anna
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Подводника Кузьмина
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    вот и мне показалось, что на первом фото - ПОСЛЕ. это так? по-моему, так. вот бы фото получше, а то цвет не понятен...но вроде неплохо. мой стиль.
    да..на первом - это полурезультат. цвет получился интересный - в одном свете серый, в другом - ближе к голубому. думаю более серым постарить сухой кистью выпуклости и впуклости)
    после следующей покраски сфоткую получше ( а не на телефон бегом кругом)
    очень понравилось как кто-то из вас делал лавандовый пенал в ванную и зеленеющую день ото дня тумбу - вот думала в такого же плана технике и свой столик делать.

  9. ответ для Bucha-anna , на сообщение « Хорошего дня, Девушки. Вот и я... »
    #2719
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Bucha-anna Посмотреть сообщение
    Хорошего дня, Девушки.
    Вот и я похвастаться, правда до конца не доделала( буду вместе с креслами делать чуть позже в одном цвете чтобы было.

    теперь вот думаю его немного запатинировать и по мне так красота получается)
    может каких советов дадите?
    Мне кажется ему нужны потертости тоненькие по краям до чистого дерева. Тогда свяжутся крашеные и некрашеные части. ИМХО

  10. #2720
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Bucha-anna Посмотреть сообщение
    да..на первом - это полурезультат. цвет получился интересный - в одном свете серый, в другом - ближе к голубому. думаю более серым постарить сухой кистью выпуклости и впуклости)
    после следующей покраски сфоткую получше ( а не на телефон бегом кругом)
    очень понравилось как кто-то из вас делал лавандовый пенал в ванную и зеленеющую день ото дня тумбу - вот думала в такого же плана технике и свой столик делать.
    Я делала.

Страница 272 из 2406 « Первая 1722222622682692702712722732742752762823223727721272 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena