Страница 271 из 2406 « Первая 1712212612672682692702712722732742752813213717711271 Последняя »

Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для маргофея , на сообщение « В Леруа дешевле. Я покупала до 450... »
    #2701
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Я это подозревала,только вот за одной банкой не поедешь,а много на себе не увезешь.Хочу на ЮЗе Леруа,Икею,Зару хоум,Лауру Эшли и все-все-все.../и смайлик валяющийся на спине и колотящий ногами /

  2. #2702
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Я это подозревала,только вот за одной банкой не поедешь,а много на себе не увезешь.Хочу на ЮЗе Леруа,Икею,Зару хоум,Лауру Эшли и все-все-все.../и смайлик валяющийся на спине и колотящий ногами /
    аналогично!
    я тут в группе контактной Леруа написала что, мол постройте еще один гипер нам на юге Сказали передадут мои пожелания руководству

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #2703
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Пока не забыла про адгезионный грунт для сложных поверхностях. Читала американский МК по перекраске ЛДСП, там был совет выдержать грунтованную поверхность в течении 7 дней до покраски. Чтобы грунт набрал прочность и краска потом держалась лучше.

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #2704
    Активный участник Аватар для proskun
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    143

    Девочки,спешу к вам за помощью)Осталась квартира от бабушки,перед тем как ее сдавать,сделала косметический ремонт не большой,переклеила обои,потолок побелила,и вот вопрос,что делать с дверьми)))на фото видно дверь со следами клея))))там была наклеена пленка лет 15 назад- ее пришлось отодрать)))таких две двери,туалет и ванна)))а другие двери не понимаю из чего сделаны)))но ни все обшарпанные)))
    [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #2705
    Ветеран Аватар для Домик на дереве
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Комендантский пр., ЮК
    Сообщений
    863

    Девочки, здравствуйте! Прошу вашего совета.
    Муж завтра уезжает на неделю и есть возможность перекрасить втихоря стол
    Дано - комната светло серого цвета, с чуть сиреневатым оттенком при искусственном свете. Хочу перекрасить обеденный стол в насыщенный серый цвет. Но не могу понять, в какой именно оттенок. Может у кого в папочках есть фотографии мебели серого цвета интересных оттенков, поделитесь, пожалуйста. Еще на ножках стола две продольные борозды, хочется это как то обыграть, чтобы придать столу нарядности, но не знаю, как лучше сделать - выделить полоски светлой, темной краской или покрасить широкую полосу между полосками. Но это конечно не первоочередной вопрос, можно и потом решить.

  6. #2706
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от proskun Посмотреть сообщение
    Девочки,спешу к вам за помощью)Осталась квартира от бабушки,перед тем как ее сдавать,сделала косметический ремонт не большой,переклеила обои,потолок побелила,и вот вопрос,что делать с дверьми)))на фото видно дверь со следами клея))))там была наклеена пленка лет 15 назад- ее пришлось отодрать)))таких две двери,туалет и ванна)))а другие двери не понимаю из чего сделаны)))но ни все обшарпанные)))
    это оргалитовые двери, самые простейшие. цена с полотном, коробкой, петлями около 1000 руб. имеет ли смысл корячится с оставшимся клеем на старых дверях?

    Как бы сделала я, чистое ИМХО. Купила бы новые оргалитовые двери, купила бы деревянные раскладки и сделала бы из этих дверей почти благородные филенчатые. Покрасила все алкидом полуглянец. Вид у квартиры сразу будет другой.

  7. #2707
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    ул.Парашютная
    Сообщений
    1 443

    Извините, что вмешиваюсь, меня тоже заинтересовал вопрос патинирования после Вашего шкафа. Чем Вы патинируете и по какой из данных ссылок? Ваш шкаф меня просто потряс и да хотелось бы поподробнее Вашу технику, если можно? И еще объемный трафарет, что используете, какие материалы? Хочу икеевский шкаф в такой технике исполнить..

  8. #2708
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Маргофея, спасибо огроменное за ответы подробные. Ссылочки поизучала, действительно битумным лаком самое простое, зато... патиной красивее Зеркало уже почти отмыла шуманитом, тяжкий труд надо доложить. Есть места даже для пальца не доступные.
    Вот что было




    Что имеем сейчас. Вся старая коричневая краска (или лак) смылась с выпуклых частей, в вогнутых осталась.



    А это помощник мой





    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Американский точно такой же, но на водной основе и не пахнет. Перешла на него с Отекса.
    Что за марка? Может мне подойдет? Под старой краской виднеется что-то белого цвета (на первой фотке видно) То ли это шпатлевка, то ли краска, трудно понять. Зашкурю, что на соплях болтается и потом грунтовка, правильно ? Или грунтовка после шпатлевки?

  9. ответ для Tata56 , на сообщение « Извините, что вмешиваюсь, меня тоже... »
    #2709
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Tata56 Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь, меня тоже заинтересовал вопрос патинирования после Вашего шкафа. Чем Вы патинируете и по какой из данных ссылок? Ваш шкаф меня просто потряс и да хотелось бы поподробнее Вашу технику, если можно? И еще объемный трафарет, что используете, какие материалы? Хочу икеевский шкаф в такой технике исполнить..
    Спасибо за добрые слова.

    По ссылкам нет того, что делала я. Искала сама мк, но не нашла. Советы Бумбы очень помогли.
    Патину покупала здесь http://www.yoker.ru/ru/laki-kraski-e...rernye/patina/ они мне отлили в маленькую тару 250 мл.
    Патина разводится 1:1 с уайт-спиритом. Наносила полусухой кистью на места без рельефов, а на рельефы побольше. Не знаю по какой причине на этой краске и на этой патине я обошлась без шлифовальной губки и щеток. Шкурила только шлифовальной шерстью очень непринужденно. С другой краской и с патиной другого цвета номер не прошел, пришлось пошкурить от души всем чем можно. Кисть для патины брала из искусственной щетины, мягкую. Хотя читала про обрезанные из натуральной, и даже пробовала, но не пошло. Все было в грубых полосках. На самом деле я до сих пор не знаю как правильно патинировать. Делаю, конечно, но думаю, что не освоила процесс.

    С объемным трафаретом все легко. Сам трафарет (у меня был многоразовый из пластика) и шпаклевка для дерева. Наношу мастихином, мне так удобней. Потом пошкурить до нужной гладкости. Я шкурю не совсем в ноль, а чтобы остались неровности по рисунку. Там останется патина.
    Шпаклевки перепробовала много разной, не всегда удачно. Она должна быть густая. Из последнего понравилась Лакра в тубах и Профи Люкс (купила в Ашане. ) Тексом тоже делала.
    Жидкая затекает под края трафарета и рельеф не держит.

  10. #2710
    Элита Аватар для Orly
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Американский грунт,который маргофея использует есть в Леруа/где его мой обормот не нашел /и в Максидоме,в М банка 0,94 стоит 590 руб.Терзают меня подозрения,что в Леруа он дешевле.
    http://www.maxidom.ru/search/searchn...83%D0%BD%D1%82
    ОТЕХ тоже в этой ценовой категории

Страница 271 из 2406 « Первая 1712212612672682692702712722732742752813213717711271 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena