Страница 270 из 989 « Первая 170220260266267268269270271272273274280320370770 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для natalianet , на сообщение « Сказала, что лучше и вкуснее хлеб... »
    #2691
    Наш человек Аватар для ОладушекРумяный
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Колтуши - Киев
    Сообщений
    5 852

    Цитата Сообщение от natalianet Посмотреть сообщение
    Сказала, что лучше и вкуснее хлеб получается именно в Мулинексе, чем например в Кенвуде. Что в новой модели есть функция "Бородинский хлеб", хотя если честно не являюсь я поклонником бординского. Я вообще склонялась в Панасонику, но смущает, что нет оконца для просмотра. Я читала, что все смотрят на состояния колобка, я пока смутно представляю, как определить вглянув на него, хорошо он получился или нет. Может быть это дело опыта? Ну ещё из приемуществ, что там два ножа мешалки, и функция дрожжевого теста есть. Я люблю пирожки всякие, и для меня это важно. Но начиталась, что Мулинексы ненадежные, поломки частые. Хотела бы узнать мнение опытных хлебопеков именно о Мулинексе. Вот и не могу определиться, что же купить, хочется надежную вещь приобрести!!! И в любой ли хлебопечке можно просто ставить дрожжевое тесто? Важно ли смотровое окно? Я планирую ХП использовать и для замеса теста, чтобы печь всякую вкусняшку в духовке. Буду благодарна за ответы, а то жду не дождусь вступить в Ваши ряды! Эх плюшки, я и просто лю
    в моем Мулинексе есть и багеты и Бородинский
    но, честно говоря, я бы взяла ту модель, которая сейчас по акции в М-Видео за 3 тысячи
    причин несколько:
    - моя более громоздкая
    - в моей ХП минимальная масса хлеба 750 г, а в той - 500
    - стоимость меньше в 2 раза

    по поводу смотрового окна: я им не пользуюсь, просто открываю крышку и смотрю, что же с моим колобочком происходит

    тесто замешивает отлично, я бы сама так не смогла
    Выбирая собаку купить чтоб в друзья,
    Выбирайте щенков, взрослых сучек нельзя.
    Ведь у этих у взрослых, красивейших сучек
    Было много несчастных, трагических случек,
    Было много предательства, много грехов,
    Чего нет у родившихся только щенков.

  2. ответ для Meyta , на сообщение « Видимо у продавца нет личного опыта с... »
    #2692
    Наш человек Аватар для Karamelkin
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Кудрово, 7 столиц
    Сообщений
    244

    Цитата Сообщение от natalianet Посмотреть сообщение
    Сказала, что лучше и вкуснее хлеб получается именно в Мулинексе, чем например в Кенвуде. Что в новой модели есть функция "Бородинский хлеб", хотя если честно не являюсь я поклонником бординского. Я вообще склонялась в Панасонику, но смущает, что нет оконца для просмотра. Я читала, что все смотрят на состояния колобка, я пока смутно представляю, как определить вглянув на него, хорошо он получился или нет. Может быть это дело опыта? Ну ещё из приемуществ, что там два ножа мешалки, и функция дрожжевого теста есть. Я люблю пирожки всякие, и для меня это важно. Но начиталась, что Мулинексы ненадежные, поломки частые. Хотела бы узнать мнение опытных хлебопеков именно о Мулинексе. Вот и не могу определиться, что же купить, хочется надежную вещь приобрести!!! И в любой ли хлебопечке можно просто ставить дрожжевое тесто? Важно ли смотровое окно? Я планирую ХП использовать и для замеса теста, чтобы печь влякую вкусняшку в духовке. Буду благодарна за ответы, а то жду не дождусь вступить в Ваши ряды! Эх плюшки, я и просто лю
    Ну, я тоже за Кенвуд заступлюсь У меня был опыт выпечки и в Мулинексе, и в Кенвуде... Качество хлеба абсолютно не отличается... Но у мулинекса вроде нет окошечка, а оно, мне например, постоянно пригождается.. Нет программирования... Нет диспенсера - очень удобная штука, когда таймер ставишь. И, кстати, нам в М-Видео советовали как раз таки Кенвуд, а не Мулинекс..... Так что, думаю, это все субъективные мнения продавцов...
    Цитата Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
    Ну не знаю,куда еще вкуснее хлеб,чем в Кенвуде.Программу Бородинского хлеба я сама создала,муж очень его любит,получается отлично.Ну а про 2 ножа-не знаю в чем плюс? Дырки то в дне хлеба тоже 2 будет..Про мулинекс,к сожалению,не могу подсказать,просто за кенвуд хочется заступиться.

    Цитата Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
    Видимо у продавца нет личного опыта с ХП. Вкус хлеба зависит от рук пекущего! Как он/она это умеет и какими продуктами пользуется. Все приходит с опытом. Про функцию дрожжевого теста - это вообще продавца на мыло! Любая ХП делает такое тесто. Причем, я когда пеку осетинские пироги мне нравится тесто замешанное не на программе тесто, а программе Пицца. А вот на пампушки к борщу, на лаваш - предпочитаю режим Тесто. Программируемая ХП мне не нужна, можно и из имеющихся режимов выбрать необходимый вариант для хлебопечения. Про смотровое окошко, тоже читала, что опытные хлебопеки его заклеивают. Следить за колобком нужно в процессе замеса, просто открываете крышку и смотрите, по необходимости добавляете воду/муку. Я сейчас реже пользуюсь выпечкой в ХП, в ней в основном делаю тесто, а все выпекаю в духовке.Т.к. предпочитаю лаваши, пампушки, батоны, деревенские ржаные лепешки, ну и постоянно пирожки, пироги, пиццу, хачапури, ватрушки и т.д. В ХП пеку ленивые варианты - горячий французский хлеб к завтраку и ржаные хлеба.
    У меня Панасоник 255.
    Мне постоянно пригождается окошко, т.к. пеку в печке чуть ли не ежедневно - и хлеб и всякие пироги-кексы, т.к. духовки нет, даже мясо запекаю и окошко мне нужно именно в процессе выпекания, чтобы следить, все ли ок. А так подошел, глянул, и спокойна. А во время замеса разумеется открываю крышку и еще щупаю колобок Мне до опытной хозяйки еще далеко

  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2693

    девочки, читаю вас и завидую..когда же уже я стану обладательницей ХП
    я Марина 💫

  4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #2694
    Наш человек Аватар для Meyta
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    5 807

    Простой батон времен застоя, просто заплетенный для хорошего настроения

  5. ответ для Meyta , на сообщение « Простой батон времен застоя, просто... »
    #2695

    Цитата Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
    Простой батон времен застоя, просто заплетенный для хорошего настроения
    Ой какой аппетиииитный!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. ответ для Meyta , на сообщение « Простой батон времен застоя, просто... »
    #2696

    Цитата Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
    Простой батон времен застоя, просто заплетенный для хорошего настроения
    боже
    мне в жизни такой не сделать
    я Марина 💫

  7. ответ для Karamelkin , на сообщение « Ну, я тоже за Кенвуд заступлюсь :) У... »
    #2697

    Цитата Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
    Видимо у продавца нет личного опыта с ХП. Вкус хлеба зависит от рук пекущего! Как он/она это умеет и какими продуктами пользуется. Все приходит с опытом. Про функцию дрожжевого теста - это вообще продавца на мыло! Любая ХП делает такое тесто. Причем, я когда пеку осетинские пироги мне нравится тесто замешанное не на программе тесто, а программе Пицца. А вот на пампушки к борщу, на лаваш - предпочитаю режим Тесто. Программируемая ХП мне не нужна, можно и из имеющихся режимов выбрать необходимый вариант для хлебопечения. Про смотровое окошко, тоже читала, что опытные хлебопеки его заклеивают. Следить за колобком нужно в процессе замеса, просто открываете крышку и смотрите, по необходимости добавляете воду/муку. Я сейчас реже пользуюсь выпечкой в ХП, в ней в основном делаю тесто, а все выпекаю в духовке.Т.к. предпочитаю лаваши, пампушки, батоны, деревенские ржаные лепешки, ну и постоянно пирожки, пироги, пиццу, хачапури, ватрушки и т.д. В ХП пеку ленивые варианты - горячий французский хлеб к завтраку и ржаные хлеба.
    У меня Панасоник 255.
    Цитата Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
    Ну, я тоже за Кенвуд заступлюсь У меня был опыт выпечки и в Мулинексе, и в Кенвуде... Качество хлеба абсолютно не отличается... Но у мулинекса вроде нет окошечка, а оно, мне например, постоянно пригождается.. Нет программирования... Нет диспенсера - очень удобная штука, когда таймер ставишь. И, кстати, нам в М-Видео советовали как раз таки Кенвуд, а не Мулинекс..... Так что, думаю, это все субъективные мнения продавцов...



    Мне постоянно пригождается окошко, т.к. пеку в печке чуть ли не ежедневно - и хлеб и всякие пироги-кексы, т.к. духовки нет, даже мясо запекаю и окошко мне нужно именно в процессе выпекания, чтобы следить, все ли ок. А так подошел, глянул, и спокойна. А во время замеса разумеется открываю крышку и еще щупаю колобок Мне до опытной хозяйки еще далеко
    Ой девочки, спасибо всем за ответы. Пойду покупать Панасоник, бог с ним с этим окошком, буду открывать крышку и смотреть.

  8. ответ для Meyta , на сообщение « Простой батон времен застоя, просто... »
    #2698

    Цитата Сообщение от Мейта Посмотреть сообщение
    Простой батон времен застоя, просто заплетенный для хорошего настроения

  9. ответ для natalianet , на сообщение « :019: »
    #2699
    Наш человек Аватар для Meyta
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    5 807

    Цитата Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
    Ой какой аппетиииитный!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ага, вкусненький батончик, действительно времен застоя, как в детстве были!

    Цитата Сообщение от *морская звезда* Посмотреть сообщение
    боже
    мне в жизни такой не сделать
    Он сплетен из 5 жгутиков. Это не сложно, можно потренироваться на шнурках

    Цитата Сообщение от natalianet Посмотреть сообщение
    Скоро и вы встроитесь в ряды хлебопеков

  10. ответ для natalianet , на сообщение « Ой девочки, спасибо всем за ответы.... »
    #2700

    Цитата Сообщение от natalianet Посмотреть сообщение
    Ой девочки, спасибо всем за ответы. Пойду покупать Панасоник, бог с ним с этим окошком, буду открывать крышку и смотреть.
    Я за 3 дня пользования Панасоником не испытала особой нужды в этом окошке. А пока замешивается тесто - смотреть можно. А потом я ухожу и не включаюсь в процесс хлебопечения, в итоге 4 булки замечательного хлеба уже испечено и съедено. А иначе смысл в ХП - если постоянно нужно следить, смотреть и контролировать.

Страница 270 из 989 « Первая 170220260266267268269270271272273274280320370770 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena