Страница 270 из 408 « Первая 170220260266267268269270271272273274280320370 Последняя »

Тема: Удаление миндалин-кто делал?

  1. #2691
    Наш человек Аватар для Клыкастая
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    м. Гражданка
    Сообщений
    2 809

    Неее, я только под наркозом... Потерпеть конечно могу, но зачем? У меня за последнее время ничего кроме постоянных простуд не беспокоит, и то не ангины, а вирусное... Пока ничего не беспокоит ни сердце, ни суставы, поэтому хочу сдать анализы, тк промывание не помогло

  2. #2692

    У мужа было постоянное чувство разбитости и усталости. Стоило замёрзнуть ногам, то тут же болело горло. Он просто устал от этого чувства абсолютного бессилия. У него не было огромных миндалин, не было пробок, наоборот миндалины были маленькие, декомпенсированные. В процессе операции выяснилось, что эти, с виду мкленькие миндалины, внутри полны гноя.

  3. ответ для tapiola , на сообщение « У мужа было постоянное чувство... »
    #2693
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    6 826

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    У мужа было постоянное чувство разбитости и усталости. Стоило замёрзнуть ногам, то тут же болело горло. Он просто устал от этого чувства абсолютного бессилия. У него не было огромных миндалин, не было пробок, наоборот миндалины были маленькие, декомпенсированные. В процессе операции выяснилось, что эти, с виду мкленькие миндалины, внутри полны гноя.
    у меня так и было, но пробки снаружи тоже были+внутри гной

  4. ответ для Клыкастая , на сообщение « Неее, я только под наркозом...... »
    #2694
    Ленивица Аватар для Mumzik
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    6 826

    Цитата Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
    Неее, я только под наркозом... Потерпеть конечно могу, но зачем? У меня за последнее время ничего кроме постоянных простуд не беспокоит, и то не ангины, а вирусное... Пока ничего не беспокоит ни сердце, ни суставы, поэтому хочу сдать анализы, тк промывание не помогло
    а если вам сдать кровь на АСЛО, потом по результатам сориентироваться и тонзилором промыть? я тонзилор не делала, АСЛО в динамике рос понемногу и решила не откладывать операцию. А вообще многим помогает эта процедура

  5. #2695
    Наш человек Аватар для Клыкастая
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    м. Гражданка
    Сообщений
    2 809

    А чем этот аппарат отличается от промывания шприцом? Асло это что?

  6. #2696

    Муж делал промывания. Помогало на пару месяцев. А потом всё по новой. Суть в том, что больные миндалины "отравляют" весь организм. По-моему, лучше удалить, потерпеть 2 недели, а потом жить здоровым человеком.

  7. #2697

    Цитата Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
    А чем этот аппарат отличается от промывания шприцом? Асло это что?
    Тонзилор аппарат с насадкой типа моющего пылесоса, считается что он более эффективно вымывает пробки.
    Асло, специальный анализ крови на антистрептолизин , показывает насколько стрептококки из миндалин отравляют организм. Если высокий то удалять рекомендуют, т к. от этого могут страдать другие органы и организм в целом. Если в пределах нормы то можно обойтись промываниями. Как то так.
    Вообще прежде чем удалять, всегда направляют на этот анализ, насколько я знаю.

  8. ответ для ANESI , на сообщение « Тонзилор аппарат с насадкой типа... »
    #2698
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    21 826

    Цитата Сообщение от ANESI Посмотреть сообщение
    Вообще прежде чем удалять, всегда направляют на этот анализ, насколько я знаю.
    не всегда
    бывают пациенты типа меня,у которых и без анализа понятно,что нужно удалять(10-12 ангин в год,которые не получилось вылечить ничем)
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

  9. #2699
    Наш человек Аватар для Клыкастая
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    м. Гражданка
    Сообщений
    2 809

    в пк его сдают? Вопрос в сл, за год очень много денег потрачено на лечение болячек + из-за меня по кругу болеют дети, удалять хочу платно, но вот анализы и исследования максимально хотелось бы сдать бесплатно....

  10. #2700
    со звезды Аватар для мнительный жираф
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    не там,где хотелось бы
    Сообщений
    21 826

    Цитата Сообщение от Клыкастая Посмотреть сообщение
    в пк его сдают? Вопрос в сл, за год очень много денег потрачено на лечение болячек + из-за меня по кругу болеют дети, удалять хочу платно, но вот анализы и исследования максимально хотелось бы сдать бесплатно....
    я все анализы делала в пк по полису омс
    кроме анализа на группу крови и резус,его сказали именно в АВ делать
    Я Йуля

    Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Страница 270 из 408 « Первая 170220260266267268269270271272273274280320370 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena