Страница 27 из 27 « Первая 172324252627

Тема: Помогите выбрать породу

  1. #261
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Нет, моя мама с ней как раз гуляет по утрам и изредка вечером, когда я не могу. Но собака ее так не воспринимает. Позовут - пойдет, а нет - да и плевать.
    Видимо я виновата, у меня и первая собака в 12 лет видела и слышала только меня, на команды от членов семьи реагировала в духе "ага, слышу", меня же со взгляда, с жеста, с голоса - всегда, везде, в любых обстоятельствах даже не представить чтобы не послушал, уже только в глубокой старости, когда не слышал ничего и видел очень плохо мог не сразу отозваться.
    А мы, видишь, специально добивались того, чтобы собаки слушались всех членов семьи. И, если, например, мне надо на поле с несколькими борзыми постоять, пока муж отошел к другим собакам, чтобы эти несколько не дергались. И Степа чтобы не дергался на меня, если муж с ним заниматься отошел. У нас только один гончак специфический)) Кто с ружьем - того и любит)))
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  2. ответ для Pollijin , на сообщение « А мы, видишь, специально добивались... »
    #262
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    У нас только один гончак специфический)) Кто с ружьем - того и любит)))
    хороший парень,сообразительный))))
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  3. ответ для тереха , на сообщение « :0005: хороший... »
    #263
    Наш человек Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    хороший парень,сообразительный))))
    он вообще прекрасен, я страдаю, что ему уже 10 лет
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  4. ответ для chka , на сообщение « Помогите выбрать породу »
    #264
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    392

    Всем здравствуйте! Прошло уже достаточно времени, а я только собралась ответить о нашем решении. Мы забрали очередного берна. Подрощенного щена, сейчас ему 10 месяцев, взяли в 6,5. Совершенно случайно нашли объявление, мальчик отбракованный, зуб молочный выпал, а постоянный не вырос. 😄 Он очень ласковый, постоянно подходит, прижимается, носится с детьми по участку. Хочет играть с другими собаками, но в округе все мелкие, его бояться. Был слегка диковаты и какой-то шуганый. Как маугли, асфальт первый раз у нас увидел, боялся ходить. Отъелся, отогрелся. Пока недоверчив к мужчинам. Но уже всеми очень любим

  5. ответ для chka , на сообщение « Всем здравствуйте! Прошло уже... »
    #265
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    Цитата Сообщение от chka Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Прошло уже достаточно времени, а я только собралась ответить о нашем решении. Мы забрали очередного берна. Подрощенного щена, сейчас ему 10 месяцев, взяли в 6,5. Совершенно случайно нашли объявление, мальчик отбракованный, зуб молочный выпал, а постоянный не вырос. 😄 Он очень ласковый, постоянно подходит, прижимается, носится с детьми по участку. Хочет играть с другими собаками, но в округе все мелкие, его бояться. Был слегка диковаты и какой-то шуганый. Как маугли, асфальт первый раз у нас увидел, боялся ходить. Отъелся, отогрелся. Пока недоверчив к мужчинам. Но уже всеми очень любим
    ну и отлично! закончились муки выбора )))
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

Страница 27 из 27 « Первая 172324252627


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena