Страница 26 из 737 « Первая 162223242526272829303676126526 Последняя »

Тема: Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию?

  1. ответ для parasenkin , на сообщение « [QUOTE=Elinushka;24985793]Звонила я в... »
    #251
    Мега-элита Аватар для Elinushka
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    СПб, Народная улица
    Сообщений
    2 674

    Цитата Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
    Ну вот видите! Не стоило волноваться)))
    Я сегодня получила результаты своей плацентобиопсии - хромосомных аномалий не обнаружено. Весь день сияю как медный пятак))
    Спасибо за поддержку!
    Вас поздравляю с хорошими результатами!!!

  2. ответ для parasenkin , на сообщение « [QUOTE=Elinushka;24985793]Звонила я в... »
    #252
    Ветеран
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
    Я сегодня получила результаты своей плацентобиопсии - хромосомных аномалий не обнаружено. Весь день сияю как медный пятак))
    Уррааа!!!
    Поздравляю!!!

  3. ответ для Elinushka , на сообщение « Звонила я в 17-й РД. Пообщалась с... »
    #253
    Ветеран
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Московский район, ул.Типанова
    Сообщений
    996

    Цитата Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
    объяснили, что после весьма неинформативного анализа вероятность родить больного ребенка составляет 0,4%, а здорового 99,6%.
    После проведения плацентобиопсии вероятность родить здорового ребенка будет 99,8%, что указано в информированном согласии, выданном мне в МГЦ
    Спросили меня, хочу ли я рисковать ради 0,2%, когда возможность потерять беременность составляет1% Простая арифметика!
    [/SIZE ]
    Я эти все вероятности обсудила со знакомым математиком.
    Там не все так просто.
    Он мне обьяснил, что вероятности по результатам НЕЗАВИСИМЫХ исследований НЕ СКЛАДЫВАЮТСЯ, а ПЕРЕМНОЖАЮТСЯ.
    Если
    вероятность родить больного ребенка составляет 0,4%, а здорового 99,6%
    то риск 1:250 (то есть 1 шанс из 250, что ребенок болен)
    После проведения плацентобиопсии вероятность родить здорового ребенка будет 99,8%, а здорового 0,2%
    риск 1:500 (то есть 1 шанс из 500, что ребенок болен)

    Если провести оба исследования, а это - НЕЗАВИСИМЫЕ исследования,
    то вероятности надо перемножить.
    Получаем риск
    1: (250х500) = 1:125000 (то есть 1 шанс из 125 ТЫСЯЧ!!!! что ребенок болен, то есть практически уже ноль)
    В общем, это не арифметика, а теория вероятности.

    Я сделала биопсию и спокойна.

    Всем желаю здоровых детишек.

  4. #254
    Участник
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    207

    Цитата Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
    Мне по направлению в Отта удалось записаться только за месяц.

    Генетик Кречмар в Отта сказала мне, что идеальные - это когда оба эти показателя близки к 1.
    Вот интересно, в Отта - тоже во вторник и пятницу.

    До чего же разные генетики бывают, мне попадались совершенно другие.
    Мне генетик сказала, что норма это оба показателя- от 0,5 до 2 МоМ и когда они не сильно отличаются между собой. За что купила, за то и продаю.

    Генетики, видимо действительно, разные- Вы, наверное, к одному\одной из этих кандидатов мед.наук попали.
    В любом случае, я хоть и была готова делать плацентобиопсию, но по срокам не попала.А кордоцентез не рекомендовали и гинеколог и та же генетик. Вобщем, я почти успокоилась на эту тему. Есть и другие поводы попереживать.

  5. ответ для leksa2002 , на сообщение « Очень интересно, как рассчитывается... »
    #255
    Участник
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    207

    Цитата Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
    Очень интересно, как рассчитывается риск.
    У меня АФП - 1,36 Мом, ХГЧ - 2,33Мом, 36 лет, риск 0,398%.
    Видимо, очень "точная" наука. Или, точнее, интерпретация результатов анализа. Вобщем, каждый зарабатывает свой хлеб как может.

  6. ответ для Lizzy74 , на сообщение « Видимо, очень "точная" наука. Или,... »
    #256
    Ветеран Аватар для Asya_B
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    858

    Цитата Сообщение от nakson Посмотреть сообщение
    у меня тоже эти анализы были плохие (риск 0,4%) отправляли на плацентобиопсию- не пошла. Ребенок здоровый родился. Счас очень жалею что вобще сдавала этот анализ. Месяц слез ,истерик ,потом немного успокоилась но все равно до родов очень переживала.
    Да уж и ведь пока не родишь, успокоиться окончательно невозможно

    Цитата Сообщение от Lizzy74 Посмотреть сообщение
    Девочки. Не могу не отметиться в этой теме. Сразу скажу, что плацентобиопсию я не делала. По порядку расскажу: Получила я, как и многие, не хорошие результаты скриннинга: 0,51% риск СД. Записаться на консультатцию к генетику не так уж просто оказалось- запись за неделю. Пробилась все таки. Прихожу на Тобольскую, дрожу естественно (что я пережила за неделю, я думаю, объяснять не надо), спокойная и приветливая врач мне заявляет, что анализы у меня идеальные (АФП 0,5 МоМ, ХГЧ 0,84 МоМ), а пригласили меня ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за возраста. Мне полных 34 года. Вяло и ненстойчиво советует мне срочно записаться на плацентобиопсию в 17 РД, т.к. время на исходе- 20 неделя идет. Звоню в 17 рД генетику, выясняеися, что опоздала я на эту процедуру- делают плацентобиопсию в 17 рД 2 раза в неделю-во вторник и пятницу. Зачитала по телефону веселому дядьке генетику свои анализы, он выслушал и смеясь сказал сделать хорошее узи и жить спокойно. Вобщем в этот четверг иду к Воронину в МПЦ. Вот так, сколько нервов и переживаний стоило все это мне!!!!! Злости не хватает на этот М Г Ц.
    Кстати, девочки, кто там был обратили ли вы внимание, чтоочень-очень многие врачи там - кандидаты мед.наук? Я обратила. Это они на нас свои диссертации защищают, на наших страхах, переживаниях и слезах. Слов у меня нет просто.
    А к Воронину в МГЦ платно идете???

    Цитата Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
    Звонила я в 17-й РД. Пообщалась с генетиком
    Очень популярно мне, дуре, объяснили, что после весьма неинформативного анализа вероятность родить больного ребенка составляет 0,4%, а здорового 99,6%.
    После проведения плацентобиопсии вероятность родить здорового ребенка будет 99,8%, что указано в информированном согласии, выданном мне в МГЦ
    Спросили меня, хочу ли я рисковать ради 0,2%, когда возможность потерять беременность составляет1% Простая арифметика!
    В общем, велели мне сделать узи, и если там все будет хорошо, то выбросить результаты скрининга и не вспоминать о них больше
    Хорошее УЗИ сделайте и успокойтесь!
    Я тоже послет разговора с Селивановым решила про биопсию забыть, но на УЗИ 19-ти ytltльное записалась к нему. Правда, платно

  7. ответ для Asya_B , на сообщение « Да уж :(:(:( и ведь пока не родишь,... »
    #257
    Участник
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    207

    А к Воронину в МГЦ платно идете???
    Платно, конечно. Причем очень платно. Но, говорят, он того стоит.

  8. ответ для ollka , на сообщение « у меня был 0.452 % (как потом... »
    #258
    Балькис Аватар для Kotil'da
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Atyaf
    Сообщений
    25 844

    Цитата Сообщение от Kollibri Посмотреть сообщение
    Мне в ЖК дали вот такую бумажку
    Ох, и я где-то я видела такую бумажку
    Нервы - да, очень страдают. Никаких обследований не делала, еще раз пересдала анализ - норма.
    Но до самых родов был жуткий нервяк. Если решусь рожать второго, то не уверена, что сделаю еще раз анализ.
    P.S. недавно одна девочка потеряла ребенка из-за прокола Анализ был очень плохой, а неродившийся малыш здоровым.
    Вот так тоже бывает

    Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
    Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

    Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)

  9. ответ для Asya_B , на сообщение « Да уж :(:(:( и ведь пока не родишь,... »
    #259
    Балькис Аватар для Kotil'da
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Atyaf
    Сообщений
    25 844

    Цитата Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
    Да уж и ведь пока не родишь, успокоиться окончательно невозможно



    А к Воронину в МГЦ платно идете???



    Хорошее УЗИ сделайте и успокойтесь!
    Я тоже послет разговора с Селивановым решила про биопсию забыть, но на УЗИ 19-ти ytltльное записалась к нему. Правда, платно
    Именно так. Все время в подкорке сидит мысль, которая отравляет волшебное чувство ожидания малявочки

    Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
    Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

    Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)

  10. ответ для Kotil'da , на сообщение « Ох, и я где-то я видела такую бумажку... »
    #260
    Ветеран Аватар для Asya_B
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    858

    Цитата Сообщение от Злюка Клюка 16-я Посмотреть сообщение
    Ох, и я где-то я видела такую бумажку
    Нервы - да, очень страдают. Никаких обследований не делала, еще раз пересдала анализ - норма.
    Но до самых родов был жуткий нервяк. Если решусь рожать второго, то не уверена, что сделаю еще раз анализ.
    P.S. недавно одна девочка потеряла ребенка из-за прокола Анализ был очень плохой, а неродившийся малыш здоровым.
    Вот так тоже бывает
    Очень грустно

Страница 26 из 737 « Первая 162223242526272829303676126526 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena